Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Dordogne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Dordogne

                    Terrain plat et dégagé, prêt pour la construction. Entouré d'arbres matures et de verdure, offrant un cadre paisible. Idéal pour un projet résidentiel ou commercial. Vue imprenable sur les collines environnantes.
Agence Paul - Creysse
  • Exclusivité
82 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. CREYSSE : Venez découvrir ce terrain à bâtir de plus de 2400m² dans un secteur à dominance artisanale. Idéal pour une constructio …
                    Cette photo présente une maison moderne de plain-pied, dotée d'une façade crème, d'un garage attenant et d'une pelouse bien entretenue. Le ciel bleu avec des nuages blancs complète ce paysage immobilier attrayant.
Agence Paul - Vélines
353 500 €
Soit 2 678,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 891 m²
Maison à vendre. VELINES — Sur les hauteurs d’un village avec toutes les commodités (école, collège, supermarché, maison médicale, dentiste, vétérinai …
                    Cette propriété offre une maison de deux étages avec un balcon et une terrasse. Le jardin environnant présente une végétation mature et un petit cours d'eau. La maison nécessite des rénovations, offrant un potentiel de personnalisation.
Agence Paul - Creysse
  • Avant-Première
127 500 €
Soit 1 275 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre, idéalement située à Creysse, d'environ 100 m², elle offre : une entrée avec placard, une séjour, une c …
                    Cette photo présente une vue depuis un balcon donnant sur un jardin verdoyant. La propriété est entourée d'arbres matures et d'une végétation luxuriante, offrant un cadre paisible et privé. Le balcon offre une vue dégagée sur le paysage environnant.
Agence Paul - Bergerac
  • Avant-Première
174 500 €
Soit 2 485,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement T3 à vendre, idéalement situé en centre-ville de Bergerac, proche d'une école et des transports en commun. Datan …
                    Cette propriété rurale comprend une maison principale et une dépendance attenante, le tout sur un terrain arboré. L'ensemble offre un cadre paisible et authentique, idéal pour un projet de rénovation ou une résidence secondaire.
Agence Paul - Saint-Nexans
286 000 €
Soit 1 672,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3708 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. SAINT NEXANS : Dans un environnement calme et bucolique, venez découvrir cette maison de plus de 170m². Elle se compose au rez-de-cha …
                    Cette propriété dispose d'une maison spacieuse avec une piscine extérieure, entourée d'un grand jardin verdoyant et d'arbres matures. L'environnement paisible offre un cadre idéal pour la détente et les loisirs en plein air.
Agence Paul - Saint-Aubin-de-Lanquais
  • Exclusivité
430 500 €
Soit 2 870 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3408 m²
Maison À Vendre. SECTEUR ISSIGEAC : Laissez-vous séduire par cette magnifique maison de plain-pied construite en 2011, alliant confort, modernité et é …
                    Ce terrain constructible, d'une superficie de 1000 m², est idéalement situé dans un environnement calme et verdoyant. Il offre une vue imprenable et un ensoleillement optimal, parfait pour bâtir votre future maison. Proche des commodités.
Agence Paul - Lembras
  • Exclusivité
29 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Aux porte de Bergerac, venez découvrir se terrain d'une superficie de 572m² Environnement agréable. Une visite ? contactez nous ! …
                    Ce terrain constructible, ensoleillé et arboré, offre un cadre de vie paisible. Idéal pour un projet de construction, il bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, à proximité des commodités. Un lieu propice à l'épanouissement familial.
Agence Paul - Lembras
  • Exclusivité
29 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Aux porte de Bergerac, venez découvrir se terrain d'une superficie de 550m² Environnement agréable. Une visite ? contactez nous ! …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux niveaux, avec une façade combinant un soubassement en briques jaunes et un étage en crépi blanc. Un garage intégré et un jardin complètent le bien.
Agence Paul - Faux
  • Exclusivité
141 000 €
Soit 2 136,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de 66m² à vendre avec garage et jardin sur le secteur de Faux. EXCLUSIVITE!! Charmante maison à vendre sur deux niveaux, idéale pour primo-acc …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un cadre verdoyant, offre un potentiel exceptionnel. La bâtisse en pierre, avec son architecture authentique, promet un cadre de vie paisible et élégant. Idéal pour un projet de rénovation ambitieux.
Agence Paul - Monplaisant
501 500 €
Soit 1 892,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 32007 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. MONPLAISANT : Venez découvrir cette magnifique propriété à rénover, offrant 265 m² habitables sur trois niveaux. Vous profiterez d'u …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un garage attenant, située dans un environnement verdoyant. La façade est sobre, avec une porte d'entrée, une fenêtre à volets et une porte de garage. Le toit est en tuiles.
Agence Paul - Saint-Capraise-de-Lalinde
  • Exclusivité
119 500 €
Soit 1 544,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1013 m²
Maison À Vendre. SAINT CAPRAISE DE LALINDE : Venez découvrir cette maison de plain pied d'environ 77m², comprenant une pièce de vie avec coin cuisine, …
                    Cette propriété offre une architecture moderne avec de larges ouvertures, un balcon spacieux et une vue dégagée sur un environnement verdoyant. Idéale pour une vie paisible et confortable.
Agence Paul - Saint-Nexans
336 500 €
Soit 2 064,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre 163m² secteur Saint-Nexans avec très jolie vue, étang, sans nuisances très peu de vis-à-vis. Soyez les premiers à visiter cette maison …
Nos agences immobilières dans la Dordogne

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Dordogne (24)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Dordogne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Dordogne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Dordogne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Dordogne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.