Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Dordogne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Dordogne

                    Cette propriété moderne et lumineuse offre un cadre de vie exceptionnel. La maison, aux lignes épurées, s'intègre parfaitement dans un paysage verdoyant avec une pelouse soignée et des espaces extérieurs invitant à la détente.
Agence Du Centre - Périgueux
  • Exclusivité
399 600 €
Soit 3 567,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 783 m²
À vendre – Superbe maison contemporaine de plain-pied à Périgueux (2020). Située dans un environnement recherché de Périgueux, à seulement quelques mi …
                    Cette propriété de campagne offre une maison principale et une annexe, avec une piscine extérieure et un espace de détente. Le tout est niché dans un paysage verdoyant, idéal pour profiter du calme et de la nature.
Agence Du Centre - Atur
  • Exclusivité
299 600 €
Soit 1 752,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
COUP DE CŒUR – Maison en pierre rénovée avec piscine et dépendances ATUR. Dans un environnement campagne recherché, sur la commune de Boulazac Isle Ma …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et une maison lumineuse. Idéale pour une famille, elle combine charme et potentiel. Proche des commodités, elle représente un investissement sûr.
Agence Du Centre - Razac-sur-l'Isle
145 800 €
Soit 1 656,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison avec beau potentiel – Quartier calme à Razac-sur-l’Isle. Située dans un environnement paisible de Razac-sur-l’Isle, cette maison construite en …
                    Cette propriété moderne offre un design épuré avec de grandes baies vitrées, une façade en bois clair et une piscine extérieure. Idéale pour un style de vie contemporain.
Agence Du Centre - Atur
445 200 €
Soit 2 688,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 886 m²
LUMINEUSE CONTEMPORAINE AVEC PISCINE ATUR. Aux portes de Périgueux, avec une jolie vue sur la vallée, vous allez adorer cette maison en dur, bardée de …
                    Terrain à vendre à La Dornac vignette-11
  • Exclusivité
40 000 €
Soit 16,06 €/m2
Vente
Sur la commune de La Dornac , terrain constructible de 2491m2, à 5 min du Bourg. Au calme, proche des commodités venez découvrir ce terrain idéal pou …
                    Terrain à vendre à La Dornac vignette-12
40 400 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Terrain À Vendre À La Dornac, Dordogne Découvrez ce magnifique terrain de 2781 m² en bon état, idéal pour une construction de plai …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec une table et des chaises, idéale pour les repas en extérieur. La maison en pierre, avec ses volets verts, offre un cadre champêtre et paisible.
Brive Immobilier RD - La Cassagne
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 4 430,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Piscine
AGENCE ORPI BRIVE RD - Maison de caractère rénovée. A vendre : charmante maison périgourdine de 79 m², entièrement remise à neuf. Cette propriété de c …
                    Maison à vendre à Marsac-sur-l'Isle vignette-14
167 568 €
Soit 1 882,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1567 m²
Pavillon 3 chambres garage et jardin à Marsac sur l'Isle. Joli pavillon individuel situé au calme et implanté sur un terrain clos de 1500m² environ. …
                    Maison à vendre à Razac-sur-l'Isle vignette-15
178 380 €
Soit 1 274,14 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 709 m²
Maison indépendante 6 chambres. Cette charmante maison individuelle, située à Razac sur l'Isle, sera idéale pour une famille nombreuse. Construite en …
Nos agences immobilières dans la Dordogne

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Dordogne (24)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Dordogne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Dordogne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Dordogne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Dordogne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.