Aller au contenu principal

Biens à vendre à Eaunes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Eaunes

                    Cette propriété présente un charmant jardin avec une table et des chaises en fer forgé, idéal pour profiter du soleil. La maison, de style traditionnel, est entourée d'arbres et de verdure, offrant un cadre paisible et agréable.
Occitan Immobilier - Eaunes
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 116,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1164 m²
Maison Familiale T5 de 112 m² sur 1 164 m² à Eaunes. Eaunes L’alliance parfaite du charme traditionnel, du confort thermique et d’un espace extérieu …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-2
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 4 044,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
MAISON T3 AVEC JARDIN ET PARKING - EAUNES. Dans un magnifique petit hameau au coeur d'Eaunes, à proximité des commerces et des commodités, venez déco …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-3
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 2 601,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2053 m²
Maison Eaunes 5 pièce(s) 148 m2. Dans un quartier calme, très belle maison de plain pied de 148 m² sur un terrain arboré et clos sans vis-à-vis de 205 …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-4
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 122,34 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À Vendre - Spacieuse Maison Familiale à Eaunes Située dans un secteur calme et recherché de la commune d’Eaunes, cette belle maison …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-5
  • Exclusivité
427 500 €
Soit 2 375 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison familiale rénovée avec piscine – Eaunes (31600) – Prête à emménager. Située sur les hauteurs d’Eaunes, dans un quartier résidentiel recherché p …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-6
  • Exclusivité
419 000 €
Soit 2 394,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre T5 Eaunes. Découvrez cette magnifique villa à Eaunes, offrant un cadre de vie exceptionnel. Avec ses 175 m² en parfait état, cette pro …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-7
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 2 926,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1160 m²
Maison T5 À Vendre EAUNES. Dans un environnement recherché, découvrez cette belle maison de 2001 offrant 150 m² habitables sur un terrain plat et arbo …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-8
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 1 608,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Maison À Vendre T5 Eaunes. Découvrez cette maison spacieuse de 161 m² sur une parcelle de 1200 m² , idéale pour un projet de rénovation sur mesure. B …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-9
  • Exclusivité
480 000 €
Soit 2 424,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison architecte T5 EAUNES À Vendre. Volumes exceptionnels, piscine et dépendance. Située au cœur de la ville à Eaunes, cette belle maison familiale …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec des façades aux tons chauds, des balcons et une végétation soignée. Le bien est bien entretenu et offre un cadre de vie agréable.
Avenir Immo - Eaunes
  • Exclusivité
100 000 €
Soit 2 202,16 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 loué À Vendre. Bel appartement T2 de 45 m², vendu loué, situé en hypercentre d'Eaunes. Il comprend une cuisine avec petit cellier, un s …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-11
232 000 €
Soit 2 252,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 950 m²
Maison T4 Eaunes À Vendre. Maison à vendre à Eaunes, idéalement située proche des commodités. Construite en 1972, cette maison de103 m² offre un séjou …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin bien entretenu. La façade est de couleur crème, avec un toit en tuiles et des fenêtres modernes. Une allée mène à l'entrée principale.
Avenir Immo - Eaunes
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 3 022,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Piscine
Maison À Vendre. Cette villa de 60 m², construite en 2004, offre un intérieur lumineux avec 2 chambres et un séjour accueillant, idéal pour un couple …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Eaunes

    Nos agences immobilières à Eaunes

    Votre futur bien se trouve peut-être à Eaunes (31)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Eaunes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Eaunes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Eaunes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Eaunes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.