Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Eure-et-Loir

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Eure-et-Loir

                    Cette photo présente une maison en bois avec un jardin pavé et une pelouse. La propriété dispose d'une porte de garage et d'une entrée latérale, offrant un aperçu de son extérieur.
Latouche Immobilier - Chartres
399 000 €
Soit 2 509,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Opportunité Rare : Ensemble Immobilier aux Portes du Centre-Ville. Situé dans l'un des secteurs les plus prisés de Chartres, à deux pas de l'effervesc …
                    Cette photo présente une petite maison ou un bâtiment annexe avec une façade crème, une porte vitrée et une fenêtre. L'avant de la propriété est entouré d'herbe et de clôtures, avec des arbres visibles en arrière-plan.
Latouche Immobilier - Lucé
142 000 €
Soit 1 731,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 94 m²
Maison avec garage. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison de 82 m², située à proximité des commerces à pieds, sur l …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec une façade crème et des touches de brique rouge. La propriété dispose d'une allée en gravier et d'un espace extérieur. Idéale pour un projet de rénovation.
Latouche Immobilier - Sours
229 900 €
Soit 2 561,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1082 m²
Longère À Vendre Sours. L'agence ORPI Latouche Immobilier vous propose à la vente cette longère avec dépendances sur la commune de Sours. Elle se comp …
                    Maison à vendre à Mainvilliers vignette-4
249 000 €
Soit 2 942,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison sur sous-sol en agglomération. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison construite en 1970, offrant sur surface …
  • Exclusivité
365 000 €
Soit 2 159,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Exclusivité – Maison de famille spacieuse et lumineuse. Découvrez le parfait équilibre entre confort et cadre verdoyant à deux pas. Votre agence Orpi …
                    Cette photo présente un salon lumineux avec de grandes fenêtres ornées de rideaux roses. Un fauteuil confortable et une petite table complètent l'espace, créant une atmosphère accueillante. Les murs sont décorés de papier peint à motifs.
Latouche Immobilier - Chartres
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 2 014,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 70 m²
Maison de ville à rénover proche gare. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison de ville de 79,44m² à rénover, située …
                    Maison de ville de 80m² avec garage, 3 chambres, jardin et terrasse. Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel, proche des commodités. Lumineuse et bien entretenue, elle offre un cadre de vie agréable. Prix sur demande.
Latouche Immobilier - Chartres
  • Exclusivité
229 500 €
Soit 2 526,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison avec garage proche centre ville. À 26 minutes à pieds de la gare de Chartres, 8 minutes en trottinette, votre agence Orpi Latouche Immobilier v …
                    Escalier en béton menant à l'entrée d'une maison, orné d'une rampe en fer forgé. La façade blanche et la colonne en pierre ajoutent une touche d'élégance. Le jardin environnant est prêt pour la plantation.
Latouche Immobilier - Saint-Prest
243 800 €
Soit 1 942,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
Maison familiale proche Chartres. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison familiale de 125.49 m² édifiée sur un terra …
                    Cette photo présente une maison individuelle lumineuse avec un garage intégré. Elle dispose d'une terrasse spacieuse et d'un jardin, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Les finitions modernes et l'environnement verdoyant en font un bien immobilier attrayant.
Latouche Immobilier - Bailleau-l'Évêque
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
280 000 €
Soit 2 222,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison sur sous-sol au nord-ouest de Chartres. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison sur sous-sol construite en 198 …
                    Maison à vendre à Gasville-Oisème vignette-10
  • Exclusivité
367 500 €
Soit 2 553,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1679 m²
Maison habitable de plain pied, aux portes de Chartres. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison de 143,94 m², située …
                    Cette photo présente une charmante maison de ville avec un jardin. La façade combine brique et enduit, avec des fenêtres traditionnelles. L'entrée s'ouvre sur un espace extérieur invitant, bordé par une végétation luxuriante.
Latouche Immobilier - Jouy
289 000 €
Soit 2 583,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 127 m²
Maison de ville en Vallée de l'Eure. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison de ville de 111,85 m2 construite à la fi …
                    Cette propriété présente une maison de caractère avec des volets verts, entourée d'un jardin luxuriant et bien entretenu. Une haie taillée délimite la propriété, offrant un cadre paisible et verdoyant.
Latouche Immobilier - Morancez
299 250 €
Soit 2 329,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison sur sous-sol aménagé Morancez. L'Agence ORPI Latouche Immobilier vous présente à la vente cette maison de maçon à moins de cinq minutes à pied …
                    Maison à vendre à Morancez vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 2 201,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 647 m²
Maison de charme avec jardin et double garage. L’agence Orpi Latouche Immobilier a le plaisir de vous présenter en EXCLUSIVITÉ cette ravissante maison …
                    Maison à vendre à Anet vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
212 000 €
Soit 1 525,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1399 m²
Maison à vendre à Ezy sur Eure. À 5min d'EZY-SUR-EURE, découvrez cette maison avec le charme de l'ancien, idéalement située au cœur d'un village animé …
Nos agences immobilières dans l' Eure-et-Loir

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Eure-et-Loir (28)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Eure-et-Loir ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Eure-et-Loir. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Eure-et-Loir. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Eure-et-Loir, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Eure-et-Loir : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.