Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Eure-et-Loir

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Eure-et-Loir

                    Maison à vendre à Luisant vignette-1
283 185 €
Soit 2 668,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 106 m²
Maisons À Vendre. Maison d'habitation comprenant une pièce de vie avec cuisine ouverte, salle d'eau avec wc et à l'étage trois chambres, salle de bain …
                    Maison à vendre à Luisant vignette-2
262 885 €
Soit 2 606,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 103 m²
                    Maison à vendre à Luisant vignette-3
262 885 €
Soit 2 606,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 101 m²
                    Maison à vendre à Luisant vignette-4
334 950 €
Soit 2 892,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maisons À Vendre. Maison d'habitation comprenant une pièce de vie avec cuisine ouverte, salle d'eau avec wc et à l'étage quatre chambres, salle de bai …
                    Maison à vendre à Alluyes vignette-5
  • Exclusivité
119 000 €
Soit 1 214,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1670 m²
Maison au sud de Chartres. Secteur calme et verdoyant, charmante longère à fort potentiel comprenant : entrée, séjour double, cuisine dînatoire, dégag …
                    Maison à vendre à Champhol vignette-6
206 000 €
Soit 2 575 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 640 m²
Maison sur sous-sol en agglomération. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison de 80 m² construite sur sous-sol située …
                    Maison à vendre à Lèves vignette-7
467 990 €
Soit 3 030,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison sur sous-sol + dépendance aménagée. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison familiale de 154.42 m² construite …
                    Maison à vendre à Lèves vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
252 000 €
Soit 1 714,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison avec garage en Vallée de l'Eure. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente en exclusivité une maison construite en 1990, di …
                    Maison à vendre à Lèves vignette-9
159 000 €
Soit 1 664,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison à rénover en agglomération. Cette maison comprend au rez-de-chaussée un salon séjour, une cuisine, une salle de bain avec WC séparé. Au premier …
                    Maison à vendre à Gallardon vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 650 €
Soit 2 788,28 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison ancienne avec piscine. Votre agence Orpi Latouche Immobilier de Chartres à la plaisir de vous proposer à la vente une maison ancienne construit …
                    Maison à vendre à Chartres - Fulbert vignette-11
398 000 €
Soit 2 369,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de caractère habitable de plain pied, à Chartres. Votre agence Orpi Latouche Immobilier a le plaisir de vous proposer cette maison ancienne de …
                    Maison à vendre à Sours vignette-12
273 000 €
Soit 1 853,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec garage au sud/est de Chartres. Au sud de Chartres, votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose cette très jolie maison de 147 m² co …
                    Maison à vendre à Chartres - La Madeleine vignette-13
254 400 €
Soit 2 595,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 307 m²
Maison 4 chambres avec jardin et sous-sol total. Idéalement située, cette solide construction de 1972 a su évoluer avec son temps pour offrir aujourd' …
                    Cette propriété, située à Ermenonville-la-Petite, est présentée par Latouche Immobilier. La maison offre un cadre verdoyant et un design charmant, idéal pour une famille. Les détails architecturaux sont mis en valeur par un beau ciel bleu.
239 600 €
Soit 1 563,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2747 m²
Maison familiale sur sous-sol. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose dans un secteur calme et verdoyant une solide construction de maçon …
                    Maison à vendre à Lèves vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
499 200 €
Soit 2 586,53 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2047 m²
Propriété en Vallée de l'Eure. Découvrez cette belle propriété où la lumière et le calme règnent en maîtres. Située en plein cœur de la Vallée de l'Eu …
Nos agences immobilières dans l' Eure-et-Loir

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Eure-et-Loir (28)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Eure-et-Loir ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Eure-et-Loir. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Eure-et-Loir. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Eure-et-Loir, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Eure-et-Loir : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.