Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Eure-et-Loir

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Eure-et-Loir

                    Maison à vendre à Toury vignette-1
  • Exclusivité
171 200 €
Soit 1 424,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 233 m²
Maison de charme en pierre située au centre-ville de Toury, à deux pas d'une école et des transports en commun. . Cette bâtisse de 1900, d'une surface …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'une façade en crépi clair et de volets verts. La propriété est entourée d'une clôture en pierre et d'une végétation soignée, avec une terrasse accessible sur le toit.
Valrim Janville - Orgères-en-Beauce
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
92 600 €
Soit 826,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 462 m²
À VENDRE – Maison à rénover avec fort potentiel . Orgères en Beauce, découvrez cette maison à rénover offrant de belles possibilités d’aménagement …
                    Maison à vendre à Janville vignette-3
  • Exclusivité
333 900 €
Soit 1 531,65 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1158 m²
Charmante maison de caractère de 218 m², idéalement située en centre-ville de Janville-en-Beauce, à deux pas d'une école et des transports en commun . …
                    Cette propriété présente une allée pavée menant à une entrée couverte. La maison est entourée d'une végétation luxuriante, comprenant des palmiers et des arbustes taillés, avec un escalier en pierre sur le côté.
Valrim Janville - Le Puiset
265 000 €
Soit 1 793,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 828 m²
Magnifique Pavillon Familial - Calme et Commodités . Vous recherchez l'équilibre parfait entre la sérénité et la proximité ? Ce pavillon spacieux est …
                    Maison de plain-pied avec jardin, offrant un cadre de vie paisible. La propriété dispose d'une entrée avec un portail et d'un espace de stationnement extérieur. Idéale pour un projet de rénovation ou comme résidence principale.
Valrim Janville - Germignonville
87 200 €
Soit 1 397,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1875 m²
️ POTENTIEL EXCEPTIONNEL : Pavillon à réinventer ! . Vous avez le goût des travaux et l'envie de créer une maison à votre image ? Ce pavillon plein de …
                    Maison à vendre à Péronville vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
183 380 €
Soit 1 389,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison en pierre de caractère avec dépendances et grand terrain - 20 min de Bricy . Vous cherchez le charme de la pierre et un environnement verdoyan …
                    Maison à vendre à Bazoches-en-Dunois vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
187 250 €
Soit 1 603,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3000 m²
Maison chaleureuse à Bazoches‑en‑Dunois. Imaginez‑vous dans cette maison pleine de lumière ️, nichée au calme à Bazoches‑en‑Dunois, dans un écrin de …
                    Maison à vendre à Péronville vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
72 000 €
Soit 808,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison, Atelier, Jardin : Le combo parfait pour donner vie à vos envies ! . Cette maison pleine de cachet est une opportunité idéale pour ceux qui sou …
                    Maison à vendre à Civry vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
165 000 €
Soit 1 853,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2471 m²
Maison familiale au calme : Espace, luminosité et terrain potentiellement divisible . À seulement 25 min de Bricy, 14 km de Châteaudun et 30 min d’Or …
                    Maison à vendre à Nogent-le-Rotrou vignette-10
77 500 €
Soit 1 076,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Nogent centre, maison de ville à rénover avec jardin et dépendances.. Nogent centre. Maison de ville à rénover de 72 m² habitables avec partie de gren …
                    Maison à vendre à Nogent-le-Rotrou vignette-11
348 000 €
Soit 2 216,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3600 m²
Perche. Région Nogent le Rotrou, dans bourg avec gare SNCF Paris-Montparnasse et commerces de proximité. Sur un magnifique terrain paysager d'environ …
                    Maison à vendre à Saint-Victor-de-Buthon vignette-12
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 1 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 265 m²
Perche. En village, Typique maison ancienne édifiée sur cave, habitable de suite, comprenant au rez de chaussée : pièce de vie, cuisine aménagée avec …
                    Maison à vendre à Nogent-le-Rotrou vignette-13
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 100,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 149 m²
NOGENT LE ROTROU, charmante maison de ville de 126,29 m² hab avec 3 ch. EXCLUSIVITE. NOGENT LE ROTROU, à mi-chemin entre la gare SNCF Paris Montparnas …
                    Maison à vendre à Nogent-le-Rotrou vignette-14
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 1 458,60 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10450 m²
Perche. Exclusivité. Sortie immédiate Nogent le Rotrou, à flanc de coteau avec vue dégagée, sur un terrain d'environ 1.5 ha en nature de jardin arboré …
                    Maison à vendre à Nogent-le-Rotrou vignette-15
  • Exclusivité
249 500 €
Soit 2 268,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 428 m²
Perche. Exclusivité. centre ville Nogent le Rotrou. Maison ancienne parfaitement et totalement rénovée à neuf, avec jardin d'agrément et dépendance (p …
Nos agences immobilières dans l' Eure-et-Loir

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Eure-et-Loir (28)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Eure-et-Loir ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Eure-et-Loir. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Eure-et-Loir. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Eure-et-Loir, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Eure-et-Loir : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.