Aller au contenu principal

Maisons à vendre Evreux et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Evreux et ses environs

                    Maison à vendre à Évreux - Navarre vignette-1
  • Exclusivité
  • Avant-Première
239 000 €
Soit 1 278,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 373 m²
Jolie maison en centre-ville d'Evreux - 5 chambres - 187 m². Belle opportunité Orpi ! Cette maison de ville au charme indéniable est située au cœur d' …
                    Maison à vendre à Évreux - Navarre vignette-2
  • Visite Virtuelle
410 800 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 987 m²
Maison bourgeoise EVREUX proche commerces. Cette charmante maison bourgeoise d'avant 1950 est située au cœur de la ville d'Evreux. C'est rare. C'est u …
                    Maison à vendre à Angerville-la-Campagne vignette-3
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 1 791,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 751 m²
Maison 4 chambres à 5km d'Évreux avec garage. À seulement 5 km d’Évreux et de ses commerces, cette maison offre tous les avantages de la campagne tout …
                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-4
  • Visite Virtuelle
1 150 000 €
Soit 2 286,28 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Propriété de prestige : ancien moulin de charme au cœur d’un écrin de verdure à 1h de Paris. Nichée au cœur d’un village préservé, à seulement 10 minu …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-5
Vendu
Vente
NEUF - 10 maisons de plain-pied à vendre à Evreux - St Michel. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez ces maisons neuves, nichées dans un secte …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-6
285 000 €
Soit 2 556,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 886 m²
NEUF - Maison plain pied de 112 m² : 3 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur résidentiel …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-7
291 200 €
Soit 2 611,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 906 m²
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-8
285 000 €
Soit 2 556,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 762 m²
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-9
308 000 €
Soit 2 573,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 737 m²
NEUF - Maison plain pied de 120 m² : 4 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur résidentiel …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-10
206 561 €
Soit 3 177,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 417 m²
NEUF - Maison de plain pied mitoyenne de 65 m² - 2 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, mitoyenne d'un côté, ni …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-11
330 000 €
Soit 2 754,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1224 m²
NEUF - Maison plain pied de 120 m² : 4 chambres + 1 bureau. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur r …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-12
285 000 €
Soit 2 556,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 752 m²
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-13
290 000 €
Soit 2 600,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1027 m²
                    Cette photo présente une charmante maison à Arnières-sur-Iton, mise en vente par l'agence Select Immo. La propriété dispose d'un jardin spacieux et bien entretenu, avec une pelouse verdoyante. La maison elle-même est de style traditionnel, avec un toit en pente et des fenêtres lumineuses. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et agréable.
  • Visite Virtuelle
299 900 €
Soit 1 932,35 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale 5 chambre à 5 minutes d'Evreux. Située dans le très joli village d'Arnières-sur-Iton, à 5 min d’Évreux sud, cette magnifique maison f …
                    Maison à vendre à Les Baux-Sainte-Croix vignette-15
139 000 €
Soit 1 635,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 559 m²
Maison de 85 m² à vendre, avec locataire en place. INVESTISSEMENT LOCATIF ! Découvrez cette jolie maison de 85 m² située à 15 min au sud d'Evreux, co …
Nos agences immobilières à Evreux et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Evreux et ses environs (27)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Evreux et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Evreux et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Evreux et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Evreux et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Evreux et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.