Aller au contenu principal

Maisons à vendre Evreux et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Evreux et ses environs

                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-1
  • Visite Virtuelle
735 000 €
Soit 2 663,04 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Magnifique propriété de 276m² entièrement rénovée en hyper-centre d'Evreux. Au cœur d’Évreux, se niche une superbe et unique maison de ville d’environ …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-3
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 1 635,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 788 m²
Maison familiale 4 chambres à Saint Michel - Évreux. À vendre à Évreux, dans le quartier très recherché de Saint-Michel, maison familiale idéalement s …
                    Maison à vendre à Saint-Sébastien-de-Morsent vignette-4
  • Visite Virtuelle
430 000 €
Soit 1 653,21 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Magnifique maison 220m² et sa dépendance de 40m² à 5 min d'Évreux. A 5 min d'Evreux, au cœur d'un village avec bus urbains et tous les commerces, déco …
                    Maison à vendre à Parville vignette-5
  • Exclusivité
279 900 €
Soit 1 841,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1233 m²
Longère Évreux hôpital. Située à l'ouest d’Évreux, dans un environnement verdoyant et paisible, venez découvrir cette longère normande atypique, allia …
                    Maison à vendre à Guichainville vignette-6
  • Visite Virtuelle
995 000 €
Soit 3 980 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 63000 m²
Ensemble immobilier sur 6 hectares à 1h30 de Paris avec dépendances et installations équestres. Aux portes d'une ville de 50 000 habitants, à 1h30 de …
                    Maison à vendre à Émalleville vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
540 000 €
Soit 2 454,55 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de 260m² à 10 minutes au nord d'Evreux. Maison de caractère sur la campagne à 10 min d'Evreux nord. Située dans un environnement champêtre pais …
                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-8
  • Visite Virtuelle
1 875 000 €
Soit 3 409,09 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Authentique moulin de caractère de 550m² avec ses dépendances à 100km de Paris. À seulement 100km environ de Paris et de Deauville, sur l'axe Évreux / …
                    Maison à vendre à Angerville-la-Campagne vignette-9
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 1 445,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 465 m²
Maison de 128 m² à finir. Maison neuve de 128 m², offrant un beau jardin. Construite en 2025 et en parfait état extérieur (hors d'eau hors d'air, gara …
                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-10
231 000 €
Soit 1 790,70 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 704 m²
Maison de 125m² idéalement située à Évreux – Grand jardin et dépendance exceptionnelle. Découvrez cette maison de 125 m², bien située dans un secteur …
                    Maison à vendre à Sacquenville vignette-11
  • Visite Virtuelle
548 000 €
Soit 2 317,12 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7222 m²
Propriété d'exception de 237m² dans un cadre d'exception et 400m² de dépendances. Située dans un environnement remarquable, cette maison chargée d'his …
                    Maison à vendre à Évreux - Nétreville vignette-12
199 000 €
Soit 1 326,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 962 m²
Maison À Vendre. Située à Evreux, cette maison de plus de 200 m² au sol est une véritable opportunité pour ceux qui recherchent le cachet de l’ancien …
                    Cette cuisine moderne, située à Évreux, est une opportunité exceptionnelle. Les finitions sont impeccables et l'espace est baigné de lumière. Contactez Select Immo pour une visite et découvrez ce bien unique.
350 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 292 m²
Maison 5 chambres hyper centre. En plein cœur de ville, dans une rue à sens unique particulièrement calme, cette maison conjugue le charme de l’ancien …
                    Ce salon lumineux offre un espace de vie accueillant. Il est doté de grandes fenêtres, d'un mobilier confortable et d'une bibliothèque bien garnie. L'ambiance est chaleureuse et propice à la détente.
Select Immo - La Trinité
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 1 957,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison À Vendre 4 chambres à 15 minutes d'Évreux. À seulement 15 minutes d’Évreux, dans un environnement agréable à proximité immédiate des commerces …
                    Ce bien immobilier présente un espace lumineux avec de grandes fenêtres offrant une vue dégagée. Deux chaises en bois invitent à la détente, complétées par une table basse et un éclairage d'ambiance. Le sol carrelé ajoute une touche d'élégance. 
Select Immo - Évreux
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 1 706,59 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 412 m²
Maison d'architecte à vendre. Située à deux pas de la gare et de l’ensemble des commodités, cette maison de 167 m² offre un fort potentiel aussi bien …
Nos agences immobilières à Evreux et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Evreux et ses environs (27)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Evreux et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Evreux et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Evreux et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Evreux et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Evreux et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.