Aller au contenu principal

Maisons à vendre en France d'outre-mer

Découvrez toutes nos maisons à vendre en France d'outre-mer

                    Terrain plat et clôturé, prêt à accueillir votre future construction. Idéalement situé, ce terrain offre un cadre de vie paisible et agréable. Une opportunité à saisir rapidement pour concrétiser votre projet immobilier.
Orpi Mvs - Sainte-Marie
  • Exclusivité
376 000 €
Soit 3 418,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 421 m²
ORPI SAINTE MARIE - Maison À Vendre à Duparc. Maison familiale de plain-pied, construite en 1965, dans le secteur très recherché de Duparc à SAINTE MA …
                    Maison à vendre à Koungou vignette-5
300 000 €
Soit 3 409,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
Maison À Vendre. Sur le secteur très prisé des Hauts Vallon, dans un environnement résidentiel calme et sécurisé, à proximité immédiate des commerces, …
                    Maison à vendre à Mamoudzou vignette-6
415 000 €
Soit 2 785,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 499 m²
Maison À Vendre. A Tsoundzou 2, dans un environnement calme et verdoyant, sur 499m² de parcelle, une maison construite en 2015 de 149m² habitables. El …
                    Maison à vendre à Mamoudzou vignette-7
  • Exclusivité
850 000 €
Soit 3 541,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Dans un environnement vert et calme, sans aucun vis à vis, une maison individuelle hors copropriété de 240m² habitables sur 1165m² de …
                    Maison à vendre à Koungou vignette-8
780 000 €
Soit 5 270,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
Villa de plain-pied avec studio indépendant et vue imprenable sur le lagon. Offrez-vous un coin de paradis avec cette magnifique villa de plain-pied n …
                    Ce bien immobilier à Dembeni, géré par Immo 976 Patrimoine & Conseil, présente une cuisine ouverte avec des éléments bleus vifs et un salon confortable avec une télévision. L'ensemble offre un espace de vie moderne et accueillant.
495 000 €
Soit 2 475 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 272 m²
A VENDRE : Opportunité de Rendement : Immeuble de 2 Appartements T4 – Dembéni (Iloni). Votre agence ORPI a le plaisir de vous présenter cet ensemble i …
                    Cette propriété offre une véranda couverte avec des poutres en bois apparentes, idéale pour se détendre. Elle comprend un coin salon extérieur avec des meubles en bois et une vue sur un jardin verdoyant, créant une atmosphère paisible et accueillante.
Immo 976 Patrimoine & Conseil - Dembeni
330 000 €
Soit 2 750 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 435 m²
A VENDRE: Maison individuelle T4 de 120 m² avec grande terrasse couverte et jardin. Votre agence ORPI a le plaisir de vous présenter cette agréable ma …
                    Cette propriété offre un cadre de vie attrayant avec une architecture moderne et des espaces extérieurs agréables. La terrasse spacieuse et la piscine invitent à la détente, tandis que les grandes fenêtres maximisent la luminosité naturelle.
Immo 976 Patrimoine & Conseil - Mamoudzou
675 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 301 m²
A VENDRE : VILLA LES 3 VALLES - T6 EN DUPLEX - LES HAUTS VALLONS. ORPI présente à la vente cette villa de type T6 d’exception, alliant confort moderne …
                    Maison à vendre à Rivière-Pilote vignette-12
329 000 €
Soit 1 359,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1121 m²
Maison À Vendre. Situé à Rivière Pilote , Maison composée à l'étage d'un appartement de type 2 comprenant une chambre , une salle d'eau WC , un séjour …
                    Maison à vendre à Le Diamant vignette-13
  • Avant-Première
765 000 €
Soit 3 863,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 700 m²
Maison À Vendre. À vendre: maison exceptionnelle au Diamant. Cette propriété de 198 m² offre , dans l'espace principal à l'étage 3 chambres spacieus …
                    Maison à vendre à Les Trois-Îlets vignette-14
565 000 €
Soit 4 913,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 595 m²
Maison À Vendre. Très belle maison de 115 m², nichée dans un lotissement recherché aux Trois-Îlets Offrant 3 chambres et un séjour lumineux, cette vil …
                    Maison à vendre à Le Diamant vignette-15
473 000 €
Soit 4 548,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 569 m²
Maison À Vendre. Située à l'entrée du Diamant, dans un environnement calme et recherché, à proximité de la grande et mythique plage du Diamant, cette …
Nos agences immobilières en France d'outre-mer

Votre future maison se trouve peut-être en France d'outre-mer

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région France d'outre-mer ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en France d'outre-mer. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en France d'outre-mer. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la France d'outre-mer, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la France d'outre-mer : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.