Aller au contenu principal

Maisons à vendre en France d'outre-mer

Découvrez toutes nos maisons à vendre en France d'outre-mer

                    Maison à vendre à Cilaos vignette-1
  • Avant-Première
172 800 €
Soit 1 570,91 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 630 m²
Maison À Vendre. Rare à saisir rapidement Ancienne maison créole de 110 m2 à rénover ou démolir sur parcelle de terrain constructible de 630 m2 borné …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur la mer et la végétation luxuriante. La piscine et le gazebo ajoutent au charme de cette demeure. Un cadre idéal pour une vie paisible et luxueuse.
Orpi Mvs - La Possession
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 4 056,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1027 m²
ORPI LA POSSESSION - Charmante villa F6. Charmante villa de 160 m² sur un terrain de presque 1 000 m², construite en 2005, à vendre à La Possession P …
                    Cette photo présente une terrasse couverte avec un sol carrelé, des murs blancs et des portes-fenêtres grises. Un ventilateur de plafond est visible. L'espace semble fonctionnel et bien entretenu.
Orpi Mvs - Saint-Paul
  • Exclusivité
424 000 €
Soit 3 593,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 350 m²
ORPI- Saint Gilles - Maison individuelle avec dépendance Plateau Caillou. Idéalement située en plein cœur de Plateau-Caillou, à proximité immédiate de …
                    Cette propriété moderne offre une piscine extérieure, une terrasse en bois spacieuse et plusieurs niveaux avec des balcons offrant une vue imprenable. Idéale pour la détente et le divertissement.
Orpi Mvs - Saint-Paul
  • Exclusivité
949 000 €
Soit 7 302,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 410 m²
  • Piscine
ORPI SAINT GILLES LES HAUTS - Maison À Vendre. Villa de type T5 idéalement située dans le lotissement du Golf à Saint Gilles, construite en 2023 et of …
                    Superbe piscine privée dans un cadre tropical luxuriant, offrant une vue imprenable sur la mer. Idéal pour la détente et les moments de convivialité. Un véritable havre de paix.
Orpi Mvs - La Possession
540 000 €
Soit 3 802,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 624 m²
  • Piscine
ORPI LA POSSESSION - Havre de paix à La Possession. Située à La Possession, au sein d’une résidence calme et agréable, découvrez cette magnifique mais …
                    Maison à vendre à Saint-Paul - Tarn Rouge vignette-8
  • Exclusivité
345 300 €
Soit 3 634,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 480 m²
Maison À Vendre. ORPI MVS vous propose cette charmante maison individuelle de 95 m² de plein pied, construite en 2021, idéalement située au centre de …
                    Cette photo présente une villa de plain-pied avec un toit rouge, un garage attenant et un jardin verdoyant. La propriété est entourée de végétation tropicale, offrant un cadre paisible et agréable.
Orpi Mvs - Saint-André
365 000 €
Soit 2 607,14 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 574 m²
ORPI SAINT ANDRE - Maison À Vendre. SAINT ANDRE, dans un quartier résidentiel agréable, maison de type F8, en duplex comprenant au rez-de-chaussée : u …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie exceptionnel avec sa façade bleu clair, ses larges ouvertures et sa terrasse spacieuse. Idéale pour profiter du soleil et de la vue dégagée.
Orpi Mvs - Saint-Leu
749 000 €
Soit 5 223,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
  • Piscine
ORPI SAINT LEU - Maison F5 À Vendre. Villa neuve à vendre à Saint-Leu, surface 143.4 m² — idéal pour une vie familiale. Construite en 2024, cette vill …
                    Cette propriété de style créole, nichée dans une végétation luxuriante, offre une piscine étincelante et une terrasse spacieuse. La maison, avec son architecture en bois et ses accents de pierre, promet un cadre de vie idyllique et paisible.
Orpi Mvs - Saint-Leu
650 000 €
Soit 5 508,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 650 m²
ORPI SAINT LEU - Maison F5 À Vendre. Charmante maison familiale de 130 m², construite en 1998, située à Saint-Leu, proposée à la vente pour 650 000 €. …
                    Superbe piscine privée avec une vue imprenable sur la mer, entourée d'une végétation luxuriante. Un espace idéal pour la détente et le loisir, offrant un cadre de vie exceptionnel.
Orpi Mvs - La Possession
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
510 000 €
Soit 2 931,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
ORPI - Villa avec superbe vue mer. ORPI vous propose cette charmante villa de 174 m² avec vue mer, idéale pour une famille ou un investisseur. Située …
                    Cette photo présente une terrasse en bois moderne avec des plantes luxuriantes, donnant sur un intérieur lumineux. L'espace extérieur est aménagé pour la détente, avec un mobilier invitant et une vue dégagée, idéal pour profiter du beau temps.
Orpi Mvs - Saint-Paul
895 000 €
Soit 6 172,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
ORPI - Maison de rêve à l'entrée de Saint Gilles les Bains. À découvrir sur le secteur recherché du Lotissement du Golf : magnifique villa contemporai …
Nos agences immobilières en France d'outre-mer

Votre future maison se trouve peut-être en France d'outre-mer

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région France d'outre-mer ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en France d'outre-mer. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en France d'outre-mer. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la France d'outre-mer, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la France d'outre-mer : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.