Aller au contenu principal

Biens à vendre à Gérardmer

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Gérardmer

                    Appartement à vendre à Gérardmer vignette-1
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 3 897,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
F3 RDC plein sud. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité ce F3 de 61.32 m² habitables, sur les hauteurs de Gérardmer, plein sud et vue lac. Au RDC …
                    Maison à vendre à Gérardmer vignette-2
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 1 757,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison mitoyenne. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cette maison mitoyenne rénovée récemment avec au RDC, entrée, cuisine, séjour, buanderie, …
                    Appartement à vendre à Gérardmer vignette-3
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 4 166,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement rénové RDC avec jardin. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cet appartement rénové (travaux extérieurs-intérieurs en cours) en RDC …
                    Cette propriété située à Gérardmer, présentée par l'agence GPE Lac & Montagne, offre un cadre enneigé et paisible. La maison dispose d'une architecture moderne avec de grandes fenêtres et un balcon, entourée d'une végétation hivernale. L'accès est facilité par un terrain dégagé, recouvert d'une épaisse couche de neige.
895 000 €
Soit 3 509,80 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Grande maison vue lac. ORPI Gérardmer vous propose cette grande maison de 255 m² habitables (plus de 300 m² de surface utile), plein sud et belle vue …
                    Appartement à vendre à Gérardmer vignette-5
  • Exclusivité
135 000 €
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement proche centre. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cet appartement meublé situé proche centre, au 2ème étage d'un immeuble en excel …
                    Ce bien immobilier, situé à Gérardmer, présente un intérieur lumineux avec des murs en bois et un sol carrelé. L'agence GPE Lac & Montagne en assure la gestion. La cuisine est équipée et l'espace de vie semble accueillant.
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 950,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
Maison mitoyenne. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cette maison mitoyenne de type F5 d'environ 76 m² habitables, situé au Kertoff. En rez-d …
                    Maison à vendre à Gérardmer vignette-7
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 5 287,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Chalet avec dépendance. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité ce chalet et sa dépendance en excellent état et idéalement situés, au fond d'une im …
                    Ce studio de montagne offre un espace de vie chaleureux avec un canapé rouge, une table à manger et une télévision. Les murs en bois et le mobilier rustique créent une ambiance cosy, idéale pour un séjour à la montagne.
GPE Lac & Montagne - Gérardmer
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 3 984,91 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement RDC. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité ce joli appartement en RDC de 42.41 m², idéalement situé au bout du lac de Gérardmer. Entr …
                    Vue panoramique d'une propriété immobilière située dans un environnement verdoyant. Le bien offre une vue dégagée sur les montagnes et la ville, avec un ciel bleu clair en arrière-plan. La clôture en bois ajoute une touche rustique à l'ensemble. 
Orpi Remiremont Centre - Gérardmer
  • Exclusivité
265 900 €
Soit 4 811,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Idéalement situé au pied de la Mauselaine, dans l’un des secteurs les plus prisés et résidentiels de Gérardmer, au seins d'une h …
                    Maison mitoyenne de 80 m² avec garage, jardin et balcon. Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel, proche des commodités. Parfait pour une famille.
Orpi Remiremont Centre - Gérardmer
  • Exclusivité
177 400 €
Soit 1 689,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 472 m²
Maison À Vendre. À deux pas du centre de Gérardmer, découvrez cette maison mitoyenne au fort potentiel. Un bien lumineux et fonctionnel, parfait pour …
                    Cette photo présente une maison de ville mitoyenne, avec des volets bleus et des fenêtres en bois. Un petit balcon surplombe le jardin, où l'on aperçoit un banc bleu. Le bien est entouré de verdure.
Orpi Remiremont Centre - Gérardmer
  • Exclusivité
137 500 €
Soit 1 909,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À seulement quelques minutes du centre de Gérardmer, découvrez cette maison semi mitoyenne située dans un environnement calme, entour …
                    Ce salon lumineux et chaleureux, doté d'un escalier en bois et d'une décoration soignée, offre un espace de vie convivial. La table à manger et le canapé invitent à la détente.
Orpi Remiremont Centre - Gérardmer
  • Exclusivité
193 500 €
Soit 3 023,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. À découvrir en plein cœur de Gérardmer, à seulement quelques pas du lac, ce charmant duplex de 64 m² saura vous séduire par sa b …
                    Maison à vendre à Gérardmer vignette-13
260 000 €
Soit 2 789,40 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison à fort potentiel dans un secteur recherché. Située dans un secteur attractif, cette maison offre un beau potentiel de rénovation pour devenir u …
                    Appartement à vendre à Gérardmer vignette-14
  • Exclusivité
192 900 €
Soit 2 984,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces – Centre-ville de Gérardmer. Idéalement situé en plein cœur de Gérardmer, à deux pas des commerces, restaurants et animations, dé …
                    Immeuble à vendre à Gérardmer vignette-15
180 000 €
Soit 1 184,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
Immeuble de rapport – Gérardmer – 2 pas du centre-ville. À Gérardmer, à deux pas du centre-ville et sur un axe très passant, cet immeuble de rapport …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Gérardmer

    Nos agences immobilières à Gérardmer

    Votre futur bien se trouve peut-être à Gérardmer (88)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Gérardmer ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Gérardmer : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Gérardmer, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Gérardmer : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.