Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gers

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gers

                    Maison à vendre à Lupiac vignette-1
265 000 €
Soit 1 035,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Perchée sur une colline avec une vue dominant la vallée, au coeur de la Gascogne, découvrez cette charmante longère entièrement rénov …
                    Maison à vendre à Aignan vignette-2
132 000 €
Soit 1 783,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6000 m²
Ensemble immobilier : hangar, étable et appartement T3. Ensemble immobilier composé de : - hangar agricole d'environ 500 m2 - dépendance (ancienne é …
                    Maison à vendre à Plaisance vignette-3
244 500 €
Soit 1 077,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3220 m²
Corps de ferme avec dépendance et terrain. Dans un environnement calme et sans vis-à-vis, charmant corps de ferme composé d'un salon, salle à manger, …
                    Maison à vendre à Nogaro vignette-4
204 200 €
Soit 1 208,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Nichée au fond d'une impasse avec une vue imprenable sur la campagne gersoise et son vignoble, découvrez cette maison qui vous offre …
                    Maison à vendre à Miélan vignette-5
360 000 €
Soit 1 348,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7770 m²
Authentique maison de caractère à vendre. Découvrez cette superbe maison individuelle datant de 1858, alliant charme de l'ancien et confort moderne. N …
                    Appartement à vendre à Eauze vignette-6
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 1 056,34 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Grand studio plein de charme au cœur d’Eauze ! Situé en plein centre-ville, au 1er étage d’un immeuble bien entretenu, ce spacie …
                    Maison à vendre à Riscle vignette-7
268 500 €
Soit 1 508,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 8157 m²
  • Piscine
Maison de caractère à vendre. Laissez-vous séduire par cette élégante demeure ancienne, pleine de caractère. Sur deux niveaux avec grenier aménageable …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse avec une grande table en bois, idéale pour les repas en famille. La pièce est décorée avec goût, avec des éléments naturels et une atmosphère chaleureuse. Ce bien immobilier est situé à Aire-sur-l'Adour et est géré par l'agence Aire Immobilier.
166 000 €
Soit 1 747,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À deux pas de Riscle, proche de toutes les commodités, venez découvrir cette belle maison rénovée aux volumes généreux ! Dès l’entrée …
                    Immeuble à vendre à Barcelonne-du-Gers vignette-9
  • Exclusivité
202 000 €
Soit 1 154,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Maison À Vendre. Immeuble de rapport à vendre à Barcelonne du Gers Local commercial de plus de 90 m² actuellement loué par une coiffeuse et une esthé …
                    Maison à vendre à Caumont vignette-10
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 764,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4416 m²
Maison à vendre. Découvrez cette spacieuse maison contemporaine de plain-pied, offrant une belle surface familiale et de nombreuses possibilités d’amé …
                    Maison à vendre à Viella vignette-11
169 000 €
Soit 1 190,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 639 m²
Maison À Vendre. A Viella, à proximité immédiate des commodités, cette charmante maison offre de belles prestations et des volumes généreux. Vous y dé …
                    Maison à vendre à Plaisance vignette-12
  • Exclusivité
177 000 €
Soit 885 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1400 m²
Maison de caractère 200m² avec jardin. Charmante maison au cœur de Plaisance-du-Gers. Elle offre, en rez-de-chaussée salon, salle à manger, cuisine, …
                    Maison à vendre à Plaisance vignette-13
95 000 €
Soit 597,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Charmante maison de ville avec jardin et emplacement idéal. Charmante maison idéale pour une famille recherchant espace et confort. Cette maison offre …
                    Maison à vendre à Plaisance vignette-14
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 985,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Investissement locatif sécurisé – Maison rénovée avec locataire en place. À proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commodités, découvrez …
                    Maison à vendre à Plaisance vignette-15
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 093,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison de village à deux pas des commodités. L’habitation comprend : -3 chambres, dont deux de plain-pied ; -un bureau ; -une salle d’eau avec douche …
Nos agences immobilières dans le Gers

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Gers (32)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Gers ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Gers : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gers, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gers : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.