Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gers

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gers

                    Maison à vendre à L'Isle-Jourdain vignette-1
198 000 €
Soit 1 903,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1411 m²
Maison de village à rénover. Découvrez cette charmante maison à vendre au cœur de L'Isle-Jourdain, idéalement située à proximité d'une école et des t …
                    Maison à vendre à Gimont vignette-2
620 000 €
Soit 1 428,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de Maître avec piscine. Maison d'exception du XVIIIe siècle, restaurée avec goût, offrant 434 m² habitables dans le cœur historique de Gimont ( …
                    Maison à vendre à Lias vignette-3
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 3 531,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Belle contemporaine T5 Vue campagne. Belle maison contemporaine, construite en 2025, offrant 126 m²habitables. Accueillis dans une pièce à vivre de 50 …
                    Ce salon lumineux présente un design épuré avec des murs blancs et un parquet en bois clair. Il est aménagé avec des meubles modernes et offre un accès direct à l'extérieur grâce à de grandes portes-fenêtres. L'espace est complété par une télévision murale. 
Ostal Immobilier - Endoufielle
  • Exclusivité
354 000 €
Soit 2 424,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison rénovée en 2020, idéale pour une famille à la recherche d'espace et de tranquillité . D’une surface de 146 m², cette …
                    Ce terrain offre une vue imprenable sur la campagne environnante, avec plusieurs bâtiments résidentiels et agricoles. Idéal pour un projet de construction ou d'investissement. Proche des commodités locales.
Ostal Immobilier - Augnax
  • Exclusivité
53 640 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir 2 500 m² – Calme et nature – Augnax (Gers). Situé sur la commune de Augnax, dans un environnement paisible et verdoyant, découvrez e …
                    Cette propriété de style méditerranéen dispose d'une allée spacieuse menant à une résidence blanche avec un toit de tuiles. Un palmier imposant se dresse fièrement devant la maison, ajoutant une touche tropicale. Les piliers en briques flanquent l'entrée, offrant un aperçu d'un jardin bien entretenu.
Ostal Immobilier - Frégouville
445 000 €
Soit 2 225 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
Maison À Vendre. Superbe maison familiale au cœur du village avec vue dégagée sur les champs Située dans un environnement calme, clôturé par une haie …
                    Panneau en bois « Terrain à vendre » suspendu au-dessus d'un champ d'herbe verte luxuriante, avec des arbres en arrière-plan. Le panneau est en bois vieilli avec des lettres blanches audacieuses, suggérant une opportunité d'investissement dans l'immobilier.
Ostal Immobilier - L'Isle-Jourdain
162 000 €
Vente
  • Bon état
Beau terrain de 1000 m². Terrain plat à bâtir de 1 000 m² viabilisé à L'Isle-Jourdain, idéal pour votre projet immobilier Emplacement idéal, à deux pa …
                    Maison à vendre à Auch - Faubourgs vignette-8
  • Visite Virtuelle
495 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
Splendide maison d’architecte à Auch – 198 m² sur plus de 7 000 m² de terrain. Offrez-vous un véritable havre de paix à Auch, bâti en 1975 et entièrem …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne avec des volets bleus vifs et un grand olivier. La propriété dispose d'une terrasse et d'un jardin verdoyant, offrant un cadre paisible et pittoresque. Idéal pour une résidence secondaire ou principale.
Orpi Esquirol - Auch
209 000 €
Soit 1 441,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
AUCH - MAISON DE CHARME - JARDIN, GARAGE, DÉPENDANCE EN PLEINE VILLE. Laissez-vous séduire par cette magnifique demeure de 145 m², une véritable perle …
                    Maison à vendre à Pavie vignette-11
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 444,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5500 m²
GASCONNE À RÉNOVER - 450m2 de potentiel. Amoureux de l’authentique et porteurs de grands projets, ce bien unique sur le marché offre des volumes verti …
                    Cette propriété de plain-pied offre une piscine extérieure, un jardin verdoyant et un espace de vie lumineux. Idéale pour profiter des beaux jours, elle combine confort moderne et cadre paisible. Un bien immobilier attrayant pour une vie sereine.
Orpi Esquirol - Auch
286 000 €
Soit 2 288 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1825 m²
Villa à Auch : Calme, Piscine et Dépendance. Découvrez cette superbe villa de plain-pied (construction Langlois, 2003), nichée dans un quartier réside …
                    Cette photo présente une maison de campagne nécessitant des rénovations. La façade montre des volets en bois, des fenêtres ouvertes et une végétation luxuriante envahissant le jardin. Le potentiel de restauration est évident pour cette propriété.
Orpi Esquirol - Auch
200 000 €
Soit 1 923,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 805 m²
A RÉNOVER - LA CAMPAGNE EN VILLE. Le charme de l’ancien, le calme absolu et un potentiel unique. Située au bout d'une impasse paisible (secteur Seilha …
                    Maison à vendre à Moncorneil-Grazan vignette-14
366 000 €
Soit 1 065,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13557 m²
Ferme rénovée sur un terrain de 1.3 hectares. Magnifique ferme gasconne rénovée : Votre havre de paix avec vue sur les Pyrénées et potentiel de revenu …
                    Maison à vendre à Beaumarchés vignette-15
  • Exclusivité
99 500 €
Soit 753,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 342 m²
Immeuble mixte habitation + local commercial – Rentabilité à exploiter. Au centre de Beaumarches, sur un emplacement visible et accessible, découvrez …