Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gers

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gers

                    Maison à vendre à Aignan vignette-1
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 980 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1513 m²
Maison à rénover secteur Aignan. Sur les hauteurs, découvrez cette maison à rénover offrant 4 chambres, un salon, salle d’eau/bain, WC, grenier aménag …
                    Maison à vendre à Vergoignan vignette-2
187 000 €
Soit 1 851,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5470 m²
Charmante maison à vendre. Cette maison parfaitement entretenue vous offre trois grandes chambres, un beau séjour chaleureux idéal pour vos moments en …
                    This property in Riscle, managed by Aire Immobilier, presents a living room with a fireplace, a dining area, and a view of the garden through a sliding glass door.
151 000 €
Soit 1 237,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2425 m²
Maison À Vendre. Coup de cœur à Riscle ! Dans un cadre calme et sans vis-à-vis, cette maison de plain-pied offre de beaux volumes, parfaite pour accue …
                    Cette propriété à Aignan, gérée par Aire Immobilier, présente une façade lumineuse avec des volets blancs et un balcon. L'entrée est mise en valeur par une porte en bois. Le bien est situé dans un environnement verdoyant.
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 843,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
Immeuble de rapport. Immeuble de rapport – Belle opportunité investisseur à Aignan Situé au cœur d’Aignan, immeuble de rapport composé de 2 appartemen …
                    Maison à vendre à Plaisance vignette-5
183 000 €
Soit 1 694,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
À VENDRE – Maison de plain-pied avec piscine et jardin – Emplacement privilégié. À 3 minutes à pied des commodités, maison de 108 m² comprenant une pi …
                    Maison à vendre à Lannux vignette-6
185 000 €
Soit 1 456,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2405 m²
Charmante maison en bois. Découvrez cette belle maison individuelle a ossature bois, construite en 2011 et parfaitement entretenue. Elle séduit par se …
                    Cette propriété présente une maison à deux étages avec un balcon, ainsi qu'une cabane en bois dans le jardin. Le terrain en pente est verdoyant et bien entretenu, offrant un cadre extérieur agréable et potentiellement aménageable.
Aire Immobilier - Viella
155 000 €
Soit 1 550 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 617 m²
Charmante maison avec vue sur les Pyrénées. Cette maison de 100 m², idéale pour une famille, allie authenticité et confort moderne. Elle propose 3 cha …
                    Cette propriété de plain-pied offre une façade lumineuse avec un porche couvert. Elle est située sur un terrain verdoyant et bien entretenu, bénéficiant d'un environnement calme et ensoleillé.
Aire Immobilier - Nogaro
231 000 €
Soit 1 763,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3200 m²
Maison À Vendre. Située en campagne, sans être isolée, à seulement 10 minutes de Nogaro et 15 minutes de Aire-sur-l'Adour et de toutes leurs commodité …
                    Maison à vendre à Plaisance vignette-9
214 000 €
Soit 2 140 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Opportunité rare. À 5 minutes des commodités, dans un quartier résidentiel calme, très belle maison de plain-pied construite en 2009 avec garage atten …
                    Maison à vendre à Saint-Germé vignette-10
  • Exclusivité
118 000 €
Soit 1 685,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1275 m²
Maison à rénover. Charmante maison individuelle datant de 1863, à rénover, offrant environ 70 m² habitables. Elle se compose de deux chambres et d’un …
                    Cette photo présente une charmante maisonnette en bois avec une terrasse en béton. Un ensemble table et chaises est dressé, invitant à profiter de l'extérieur. Le jardin environnant ajoute une touche de verdure.
Aire Immobilier - Vergoignan
  • Exclusivité
86 000 €
Soit 3 739,13 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 359 m²
Maison À Vendre. Maison en bois style studio – terrain clos – proche Aire-sur-l’Adour Charmante maison en bois de style studio, en bon état général, s …
                    Maison à vendre à Beaumarchés vignette-12
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 842,11 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de campagne 4 chambres avec grand sous-sol. À Beaumarches, maison des années 80 offrant de beaux volumes et un fort potentiel, avec terrasse co …
                    Maison à vendre à Barcelonne-du-Gers vignette-13
  • Exclusivité
218 000 €
Soit 2 294,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1765 m²
Maison À Vendre. À Barcelonne-du-Gers, laissez-vous séduire par cette maison contemporaine en parfait état, prête à vous accueillir sans aucun travaux …
                    Cette photo présente une charmante maisonnette avec des volets rouges, nichée dans un jardin verdoyant. La façade, de couleur crème, est ornée de végétation luxuriante, créant une atmosphère paisible et accueillante. Un grillage délimite la propriété.
Aire Immobilier - Riscle
99 990 €
Soit 1 111 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1350 m²
Maison à rénover. Maison individuelle à rénover, idéalement située dans une rue calme, à deux pas des commerces et services. D’une superficie d’envir …
                    Maison à vendre à Saint-Mont vignette-15
  • Exclusivité
94 000 €
Soit 1 044,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3500 m²
Maison À Vendre - Campagne. A VENDRE : Maison des années 80 de plain-pied composée d’une entrée, salon-salle à manger avec insert, cuisine, 3 chambres …
Nos agences immobilières dans le Gers

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Gers (32)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Gers ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Gers : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gers, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gers : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.