Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    This property in Thionville, managed by Portes De France, showcases a modern living space. It features a stylish living room with a unique accent wall, a comfortable seating area, and a dining space. The overall design is contemporary and inviting.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
146 900 €
Soit 2 448,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement F3 2 chambres. Situé à Thionville, à moins de 5 minutes de l’accès autoroutier et aux portes du Luxembourg, cet appartement F3 de 60 m² co …
                    Appartement à vendre à Cattenom vignette-2
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 3 134,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement F3 en RDC avec entrée privative vendu loué. Situé dans une copropriété de 2014, venez découvrir ce bel appartement F3 en rez-de-chaussée, …
                    Appartement à vendre à Thionville - La Militaire vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
139 000 €
Soit 2 014,49 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement proche centre ville. À proximité immédiate du centre-ville de Thionville et de la gare, découvrez cet appartement lumineux et sans vis à v …
                    Superbe appartement à vendre à Thionville, offrant un intérieur lumineux et spacieux avec une vue imprenable. Idéal pour une famille, ce bien est à visiter sans tarder. Contactez Julien Richard au 06.68.45.07.00.
Portes De France - Rodemack
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
225 000 €
Soit 2 549,00 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Situé à Rodemack dans un environnement recherché, découvrez ce bel appartement lumineux de 88 m² offrant de très belles vues dég …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec une façade épurée et des balcons. Le bâtiment, doté de garages en rez-de-chaussée, s'intègre dans un environnement verdoyant et bien entretenu.
Portes De France - Thionville
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
239 000 €
Soit 3 540,74 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
F3 Terrasse Parking - Résidence 2021. Découvrez ce superbe appartement F3 situé au 2ᵉ étage avec ascenseur d’une résidence récente de 2021, offrant d …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé d'angle confortable, une télévision grand écran et une cheminée accueillante. La décoration soignée et les touches de couleur créent une atmosphère chaleureuse et élégante.
Portes De France - Amnéville
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 900 €
Soit 2 532 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement F3 75m². Situé sur la commune d’Amnéville, découvrez ce bel appartement F3 de 75 m² dans une petite copropriété de 8 logements, récemment …
                    Ce bien immobilier à Verny, d'une superficie totale de 53,33 m², comprend un appartement T2. Il s'agit d'un projet de 10 logements neufs, idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Portes De France - Verny
  • Vidéo
171 000 €
Soit 3 206,45 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Etage : 2
NOUVEAU PROGRAMME IMMOBILIER À VERNY. Découvrez une résidence neuve intimiste de seulement 10 appartements T2, située dans un environnement calme et v …
                    Ce bien immobilier est un appartement T2 situé au rez-de-chaussée, dans une résidence neuve de 10 logements à LE BAN DE VERNY. Il offre une surface totale de 54,2 m², avec une terrasse.
Portes De France - Verny
  • Vidéo
173 000 €
Soit 3 191,88 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
                    Ce bien immobilier de 3 pièces, d'une surface habitable de 56.73 m², comprend une entrée, un séjour/cuisine, deux chambres, une salle d'eau et une terrasse. Il est situé à Verny.
Portes De France - Verny
  • Vidéo
182 000 €
Soit 3 208,18 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Etage : 1
                    Ce bien immobilier à Verny, d'une surface totale de 73 m², comprend une entrée, un séjour/cuisine, un WC, une chambre et une salle d'eau. Il dispose également d'une terrasse de 16 m².
Portes De France - Verny
  • Vidéo
182 000 €
Soit 3 191,30 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
                    Ce bien immobilier, situé au Ban de Peny, est un appartement T2 de 42,38 m². Il comprend une entrée, un séjour/cuisine, une chambre, une salle de bain et des WC. Un balcon de 11,25 m² complète ce lot.
Portes De France - Verny
  • Vidéo
136 000 €
Soit 3 209,06 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Etage : 1
                    Ce visuel présente un appartement T2, lot 8, d'une surface totale de 47,93 m². Il comprend une chambre, une pièce de vie avec cuisine ouverte, une salle de bains et des WC séparés. L'ensemble est complété par une terrasse de 5,14 m².
Portes De France - Verny
  • Vidéo
154 000 €
Soit 3 211,68 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Etage : 2
                    Ce bien immobilier de 54,12 m² est situé au 1er étage d'une résidence neuve. Il comprend une chambre, une salle de bain, une cuisine et un séjour spacieux, ainsi qu'une terrasse de 10 m².
Portes De France - Verny
  • Vidéo
173 000 €
Soit 3 196,60 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Etage : 1
                    Découvrez cet appartement T2 de 51.69 m², idéalement situé à VERNY. Ce bien, présenté en exclusivité par Orpi, offre un agencement moderne et fonctionnel, parfait pour un investissement ou un premier achat.
Portes De France - Verny
165 000 €
Soit 3 192,11 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
                    Ce bien immobilier présente un appartement T2 de 46,11 m², incluant une entrée, une pièce de vie spacieuse avec cuisine, une chambre, une salle d'eau et WC. Il dispose également d'une terrasse de 7 m². Le plan 3D et le plan d'étage illustrent la disposition moderne et fonctionnelle.
Portes De France - Verny
  • Vidéo
148 000 €
Soit 3 209,72 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Etage : 2
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.