Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    Appartement à vendre à Lampertheim vignette-1
  • Exclusivité
207 000 €
Soit 4 928,57 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Lampertheim Rez de jardin. À vendre : superbe appartement de 42 m², construit en 2016, situé dans un quartier prisé de Lampertheim. Ce bie …
                    Appartement à vendre à Lampertheim vignette-2
  • Exclusivité
207 000 €
Soit 4 928,57 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Est
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Lampertheim. À vendre : un magnifique appartement situé à Lampertheim, offrant un cadre de vie exceptionnel. Construit en 2016, cet appa …
                    Appartement à vendre à Hoenheim vignette-3
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 2 906,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 67m² terrasse et garage au 1 er étage à HOENHEIM. Appartement 3 pièces lumineux de 67 m² situé à l'entrée Nord de HOENHEIM dans …
                    Appartement à vendre à Souffelweyersheim vignette-6
  • Exclusivité
234 900 €
Soit 3 740,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
APPARTEMENT 3 PIECES À VENDRE À SOUFFELWEYERSHEIM AVEC TERRASSE ET GARAGE. SOUFFELWEYERSHEIM, idéalement situé dans une copropriété récente construite …
                    Appartement à vendre à Wissembourg vignette-7
  • Exclusivité
68 000 €
Soit 2 567,01 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement F1 26 m2 au coeur de WISSEMBOURG au 2nd étage sans ascenseur. Exclusivité – Dans le Centre historique et coeur de la ville de WISSEMBOURG …
                    Appartement à vendre à Weyersheim vignette-11
215 000 €
Soit 3 583,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 60m² terrasse, parking et jardin au 1 er étage d'une maison Bi-Famille à WEYERSHEIM. NOUVEAUTÉ À WEYERSHEIM (67720) – APPARTEMENT …
                    Appartement à vendre à Weyersheim vignette-12
284 000 €
Soit 4 757,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 4/5 pièces duplex de 84m² garage, parking et jardin au rez-de-chaussée d'une maison Bi-Famille à WEYERSHEIM. À WEYERSHEIM (67720) – L’ESPR …
                    Appartement à vendre à Truchtersheim vignette-13
199 000 €
Soit 4 061,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Charmant appartement de 49,84 m², idéalement situé à Truchtersheim / Behlenheim, offrant un cadre de vie calme et verdoyant. Con …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.