Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    Appartement à vendre à Audun-le-Tiche vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 3 171,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 53m². ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cet appartement T3 situé en plein centre d'Audun-le-Tiche. Il se c …
                    Appartement à vendre à Mont-Saint-Martin vignette-2
161 095 €
Soit 3 560,11 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Profitez de frais de notaire réduits sur cette résidence neuve. Tous les appartements ne sont pas affichés en ligne : contactez- …
                    Appartement à vendre à Mont-Saint-Martin vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
165 000 €
Soit 2 357,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. ORPI Villerupt vous propose un appartement T3, idéalement situé aux portes du Luxembourg et de la Belgique. Ce bien est idéalem …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 2 158,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité un appartement situé au 1er étage d’une copropriété comprenant plusieurs …
                    Ce bien immobilier présente un salon lumineux avec un canapé d'angle invitant. Deux tables basses rondes et un miroir décoratif ajoutent au charme de l'espace. La pièce bénéficie d'une belle lumière naturelle grâce aux grandes fenêtres. L'ensemble est moderne et accueillant.
Villerupt Immobilier 1980 - Villerupt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 3 299,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement 3 pièces de 64m² à VILLERUPT. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement 3 pièces de 64 m², lumineux et moderne …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 2 236,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Etage : 1
Appartement de 88 m² à Villerupt. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cet appartement de 88 m² idéalement situé au cœur de Villerup …
                    Appartement à vendre à Mont-Saint-Martin vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
187 000 €
Soit 4 250 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Découvrez ce bel appartement de type T2 d’une surface de 44 m², situé au troisième étage d’une résidence neuve avec ascenseur. …
                    Appartement à vendre à Audun-le-Tiche vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
329 000 €
Soit 2 969,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Appartement 4 pièces de 111 m² à Audun-le-Tiche. ORPI Villerupt Immobilier vous présente cet appartement de 111 m² à Audun-le-Tiche, comprenant 3 cham …
                    Cette photo présente une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur un espace repas. La pièce est lumineuse et fonctionnelle, avec des meubles de rangement hauts et bas, un plan de travail et des appareils électroménagers intégrés. Les chaises bleues apportent une touche de couleur.
Villerupt Immobilier 1980 - Villerupt
  • Visite Virtuelle
120 000 €
Soit 2 869,44 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous propose cet appartement lumineux situé à Villerupt, à moins de 10 minutes de la frontière luxembo …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert et moderne. La salle à manger, avec ses chaises design, s'intègre parfaitement à la cuisine contemporaine. De grandes baies vitrées apportent une luminosité exceptionnelle.
Villerupt Immobilier 1980 - Mont-Saint-Martin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité Ce bien constitue un compromis idéal entre appartement et maison : facil …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 2 176,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 3
Appartement de 85 m² à Villerupt. Orpi Villerupt Immobilier vous propose ce charmant appartement de 85 m² idéalement situé à Villerupt, à deux pas du …
                    Immeuble résidentiel de plusieurs étages avec balcons bleus et volets roulants marrons. La façade est de couleur crème et présente une architecture typique des années 1970-1980. Un logo immobilier est visible au centre.
Villerupt Immobilier 1980 - Villerupt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
275 000 €
Soit 2 619,05 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Villerupt 6 pièces - VILLERUPT. ORPI VILLERUPT IMMOBILIER vous propose cet appartement F6 de 105 m², situé en plein centre-ville de Viller …
                    Appartement à vendre à La Wantzenau vignette-14
  • Exclusivité
258 000 €
Soit 3 307,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement À Vendre. Bel appartement de 78 m² à vendre à La Wantzenau, idéalement situé . Construit en 1965 et entièrement rénové en 2023 il est en t …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.