Découvrez tous nos appartements à vendre à Guérande
- 2 pièces
- 3 pièces
- 1 pièce
- 4 pièces
233 200 €
Soit 4 026,94 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
A VENDRE appartement à GUERANDE. Bel appartement de 57,91 m², construit en 2001 et en bon état, à vendre au cœur de Guérande. Ce 3 pièces comprend 2 c …
108 450 €
Soit 4 896,16 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Découvrez ce charmant studio à vendre au cœur de Guérande. Situé dans un immeuble construit en 1950, ce bien de 22,15 m² offre u …
- Exclusivité
254 400 €
Soit 4 157,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement T3 à vendre de 61,19 m², construit en 2011, en bon état, idéalement situé au centre-ville de Guérande. Ce logeme …
- Exclusivité
168 000 €
Soit 4 200 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
À vendre – Appartement idéalement situé au cœur de Guérande. Découvrez cet agréable appartement de 40 m² idéalement implanté en centre-ville de Guéran …
- Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 4 751,00 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 2
Appartement À Vendre. A quelques pas de la Plage Benoit, Ce bel appartement en duplex avec une vue agréable sur l'Étier ! Le fait qu'il soit dans une …
- Exclusivité
299 250 €
Soit 3 788,93 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
Appartement Guerande 4 pièce(s) 78,98 m2. Dans une copropriété calme au coeur des remparts de Guérande, appartement en duplex rénové situé au 2ème et …
- Exclusivité
241 500 €
Soit 4 735,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement Guerande 2 pièce(s) 51 m2. Appartement loué, en duplex situé au 1er étage d'une petite copropriété composée de deux lots, dans un secteur …
- Exclusivité
168 000 €
Soit 4 200 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. À vendre – Appartement idéalement situé au cœur de Guérande. Découvrez cet agréable appartement de 40 m² idéalement implanté en …
178 000 €
Soit 6 405,18 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Neuf
- Rez-de-chaussée
Studio en VEFA. Nouveauté chez Orpi Ker Holen !
Studio en VEFA - Centre ville de Guérande
Livraison 4ème Trimestre 2027
Découvrez cet appartement 1 …
219 000 €
Soit 5 196,96 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Nouveauté chez Orpi Ker Holen !
T2 en VEFA - Centre ville de Guérande
Livraison 4ème Trimestre 2027
Découvrez cet appartement …
274 000 €
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Neuf
- Rez-de-chaussée
Appartement en VEFA. Nouveauté chez Orpi Ker Holen !
T3 en VEFA - Centre ville de Guérande
Livraison 4ème Trimestre 2027
Découvrez cet appartement 3 …
Appartements à vendre dans les communes à proximité de Guérande
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 966,26 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 485,10 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
398 890 €
Soit 5 953,58 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
137 800 €
Soit 6 828,54 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
249 500 €
Soit 4 672,28 €/m2