Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Haute-Corse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Haute-Corse

                    Maison à vendre à Tomino vignette-1
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 187,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison de village dans le Cap Corse. A 5 minutes de Macinaggio, en plein coeur du charmant village de Tomino, maison de village de type 4 de 83.14 m² …
                    Maison à vendre à San-Nicolao vignette-2
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 2 303,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1960 m²
Villa de 165 m² Moriani. A vendre en exclusivité dans votre agence Orpi, villa de 165 m² sur deux niveaux avec grand garage. Lumineuse, traversante …
                    Appartement à vendre à Furiani vignette-3
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 3 711,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4-T5 FURIANI. Sur la commune de Furiani, dans une petite résidence de quatre appartements . A vendre en exclusivité, appartement de type …
                    Appartement à vendre à Santa-Maria-di-Lota vignette-4
339 000 €
Soit 3 081,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
Appartement T4 - 110 m² ascenseur vue Mer. A quelques minutes de la plage de Miomo et à 15 minutes de Bastia. A vendre, appartement de type T4/T5 de …
                    Maison à vendre à Biguglia vignette-6
  • Exclusivité
575 000 €
Soit 3 108,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1355 m²
Ensemble de deux villas a vendre. Villa T5 + T2 indépendant, avec piscine et cuisine d’été. Biguglia, dans un environnement calme et privilégié, prop …
                    Maison à vendre à Santa-Maria-Poggio vignette-7
  • Exclusivité
203 000 €
Soit 3 348,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Villa 3 pièces proche des plages. Costa verde, à moins d’un kilomètre des plages, au sein d’une résidence très bien entretenue ( 2010) avec deux pisc …
                    Cette photo présente un salon lumineux d'un bien immobilier à Santa-Maria-di-Lota. Caza Immobilier gère cette propriété. L'espace comprend un coin salon, un bureau et un accès à une terrasse. La décoration est moderne et épurée.
300 000 €
Soit 4 109,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
T3 Miomo - 73 m² avec terrasse et parking. Miomo, a quelques minutes de la plage et à 15 minutes de Bastia, dans une petite copropriété récente. A ve …
                    Appartement à vendre à Furiani vignette-9
  • Exclusivité
355 000 €
Soit 4 034,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 avec jardin - FURIANI. Sur la commune de Furiani, dans une petite résidence de quatre appartements . A vendre en exclusivité, appartem …
                    Cette propriété, située à Santo-Pietro-di-Tenda, présente un potentiel certain. Caza Immobilier propose ce bien immobilier, idéalement situé et offrant une vue dégagée. Les bâtiments nécessitent des rénovations.
  • Exclusivité
990 000 €
Soit 4 876,85 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Propriété de charme de 231m² avec deux logements, dépendance et terrain. À 25 minutes de Saint-Florent, nichée sur un terrain arboré de chênes et d o …
                    Appartement à vendre à Venzolasca vignette-11
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 3 833,33 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Venzolasca (Querciolo) – Studio 30 m² avec terrasse 9,3 m² + parking. Querciolo (Venzolasca), T1 de 30 m², situé au 1er étage, avec terrasse couverte …
                    Appartement à vendre à Biguglia vignette-12
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 3 568,03 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Dans une résidence recherchée avec piscine collective, venez découvrir ce charmant appartement T2 de 42 m², intégralement climat …
                    Appartement à vendre à Biguglia vignette-13
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 131,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
Biguglia - T4 3eme et dernier étage vue mer. Appartement T4 , vue mer salon et chambre Situé à proximité de l’école, au 3e et dernier étage d’une ré …
                    Ce balcon spacieux offre un espace extérieur agréable avec des sièges en bois et une vue sur la verdure. Idéal pour profiter du calme et de la nature.
Caza Immobilier - Bastia
150 000 €
Soit 2 884,62 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 de 52 m²- Macchione. Sur la commune de Bastia, secteur Macchione. A vendre, spacieux T2 de 52 m² en rez-de-chaussée avec grande terras …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec deux canapés confortables, une table basse en bois et des touches décoratives rustiques. Idéal pour la détente et le recevoir.
Caza Immobilier - Biguglia
167 000 €
Soit 2 783,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. BIGUGLIA – Appartement T2 de 60 m² avec terrasse, balcon et parking privatif Situé au 3e étage avec ascenseur d’une résidence c …
Nos agences immobilières dans la Haute-Corse

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Haute-Corse (2B)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Haute-Corse ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Haute-Corse : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Corse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Corse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.