Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Haute-Corse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Haute-Corse

                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne et ouvert, comprenant un salon confortable, une cuisine équipée et un accès direct à une terrasse spacieuse avec vue. Idéal pour profiter du soleil et de moments conviviaux.
Caza Immobilier - Bastia
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 3 522,18 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
Appartement T2 coup de cœur secteur Saint Antoine Bastia. Situé au cœur du secteur prisé de Saint-Antoine, découvrez ce superbe appartement T2 de 54 m …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec une terrasse aménagée et une végétation luxuriante. L'architecture suggère un style résidentiel méditerranéen, idéal pour profiter du climat.
Caza Immobilier - Biguglia
379 000 €
Soit 4 356,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Maison À Vendre. Biguglia – Villa T4 duplex , stationnement intérieur et piscine Située à Biguglia, cette villa T4 mitoyenne d’un côté développe envi …
                    Ce lumineux appartement offre un salon spacieux avec vue sur la mer, une cuisine fonctionnelle et un balcon idéal pour profiter du paysage. Parfait pour un investissement locatif ou une résidence secondaire.
Caza Immobilier - Brando
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 5 380,27 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Erbalunga – Superbe T2 traversant au dernier étage avec ascenseur, terrasses et vue mer exceptionnelle. Résidence les jardins d'Erbalunga , situé au d …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec plusieurs canapés, une télévision et une bibliothèque intégrée. La pièce est baignée de lumière naturelle grâce aux grandes fenêtres, créant une atmosphère accueillante.
Caza Immobilier - Penta-di-Casinca
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 3 239,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Spacieux T4 dernier étage avec ascenseur au centre de Folelli. À vendre en exclusivité sur la commune de Penta-di-Casinca, en plein centre de Folelli. …
                    Spacieuse terrasse offrant une vue imprenable sur les montagnes et la verdure. Idéale pour profiter de l\'extérieur, cet espace promet détente et panoramas exceptionnels. Un atout majeur pour ce bien immobilier.
Caza Immobilier - Biguglia
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 4 050,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Grand T3 dernier étage avec 65 m² de terrasse- Vue mer et montagne. Sur la commune de Biguglia, dans une résidence récente et bien entretenue, à vendr …
                    Ce bien immobilier dispose d'un balcon spacieux offrant une vue imprenable sur un paysage verdoyant et des montagnes. L'espace extérieur est idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité.
Caza Immobilier - Borgo
165 000 €
Soit 1 987,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 de 83 m² à rénover - BORGO. Sur la commune de Borgo, dans une résidence entretenue et arborée. A vendre, appartement T4 de 83 m² à rén …
                    Appartement à vendre à Oletta vignette-7
175 000 €
Soit 3 922,01 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
CORSE OLETTA - 3P 44,62 M² + PARKING - TERRASSE - PISCINE. OLETTA (CORSE) - Proche des plages et au sein d’une résidence de tourisme 3 étoiles avec pi …
                    Appartement à vendre à Oletta vignette-8
297 000 €
Soit 3 166,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
CORSE OLETTA - 5P 93,79 M² DUPLEX AVEC TERRASSES - 2 PARKING - PISCINE. OLETTA (CORSE) Proche des plages et au sein d’une résidence de tourisme 3 étoi …
                    Maison à vendre à Saint-Florent vignette-9
  • Avant-Première
815 000 €
Soit 5 433,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Piscine
Maison À Vendre Plain Pied sur Saint Florent. Saint-Florent, Superbe villa neuve de type 4 de plain pied de 120m2 sur terrain de 545m2. La résidence …
                    Maison à vendre à Saint-Florent vignette-10
  • Avant-Première
780 000 €
Soit 6 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Piscine
                    Maison à vendre à Saint-Florent vignette-11
  • Avant-Première
815 000 €
Soit 5 433,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Piscine
                    Maison à vendre à Serra-di-Fiumorbo vignette-12
299 250 €
Soit 4 956,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison F3 de 60,37 m², construite en 2021 et en très bon état. Idéalement située , elle offre un cadre de vie paisible. La …
Nos agences immobilières dans la Haute-Corse

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Haute-Corse (2B)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Haute-Corse ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Haute-Corse : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Corse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Corse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.