Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Hauts-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Hauts-de-France

                    Maison à vendre à Guise vignette-2
  • Exclusivité
49 900 €
Soit 831,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison À Vendre. L'agence ORPI GUISE vous propose en exclusivité à la vente cette maison plain pied de 59m2, loué actuellement 490 €, proche du centre …
                    Maison à vendre à Saint-Quentin - Saint-Jean vignette-3
  • Exclusivité
  • Avant-Première
79 900 €
Soit 918,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 111 m²
Maison À Vendre. À Vendre – Maison semi-mitoyenne à Saint-Quentin (87 m²) By Orpi Découvrez cette charmante maison semi-mitoyenne offrant 87 m² habi …
                    Maison à vendre à Bohain-en-Vermandois vignette-4
39 900 €
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. L'agence Orpi de Guise vous propose cette maison à rénover idéalement situé proche du centre ville de BOHAIN-EN-VERMANDOIS et de ces …
                    Cette photo présente un salon lumineux et accueillant. On y trouve un grand canapé d'angle gris, une table basse en bois et un tapis assorti. Le parquet clair apporte une touche chaleureuse à la pièce. Ce bien immobilier est situé à Saint-Quentin et est géré par l'agence N'Immo Boulevard By Saint-Quentin.
  • Exclusivité
  • Avant-Première
139 900 €
Soit 1 307,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 96 m²
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI – Maison rénovée avec jardin et dépendance Découvrez cette charmante maison mitoyenne rénovée de 107 m², offrant d …
                    Maison à vendre à Le Nouvion-en-Thiérache vignette-7
105 900 €
Soit 378,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 30 m²
Maison À Vendre. L'agence Orpi GUISE vous propose à la vente cet immeuble de rapport situé à proximité du centre ville, composé d'un local commercia …
                    Maison à vendre à Saint-Quentin - Vermandois vignette-9
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 1 846,74 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 740 m²
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI – Maison de plain-pied à Saint-Quentin (quartier calme) Découvrez cette charmante maison de plain-pied d’environ 9 …
                    Maison à vendre à Saint-Quentin - Saint-Jean vignette-10
149 800 €
Soit 1 349,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 104 m²
Immeuble d'habitation avec rez de chaussée commercial. Immeuble de rapport (présentant un charme 1920) à vendre à Saint-Quentin . Surface 111 m², en …
                    Maison à vendre à Essigny-le-Grand vignette-12
201 900 €
Soit 1 553,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
Maison À Vendre. À 10 min de Saint-Quentin - Maison familiale avec jardin et garage. Envie d’espace, de calme et de confort pour toute la famille ? …
                    Maison à vendre à Villers-le-Sec vignette-13
  • Exclusivité
164 900 €
Soit 1 632,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1071 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre de 101 m², construite en 1988, offrant un état soigné et idéale pour une famille. Elle comprend 3 chambres …
                    Maison à vendre à Hargicourt vignette-14
  • Exclusivité
291 000 €
Soit 1 322,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. L’agence ️rpi vous propose en exclusivité cette magnifique maison rénovée avec goût, d’une superficie d’environ 220 m², offrant la po …
                    Maison à vendre à Guise vignette-15
  • Exclusivité
64 900 €
Soit 721,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 230 m²
Maison À Vendre. L'agence ORPI GUISE du centre ville, vous propose en exclusivité à la vente cette maison de 85m2, loué actuellement 570 € et situé à …
Nos agences immobilières en Hauts-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Hauts-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Hauts-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Hauts-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Hauts-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Hauts-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Hauts-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.