Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Hauts-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Hauts-de-France

                    Cette photo présente une cuisine moderne et fonctionnelle, dotée de placards sombres, d'un plan de travail spacieux et d'une grande fenêtre offrant une vue sur l'extérieur. La pièce est lumineuse et bien agencée.
N'Immo Boulevard By Saint-Quentin - Busigny
147 900 €
Soit 1 232,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 393 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi N'immo Saint-Quentin vous propose cette maison d'habitation où vous n'avez qu'à poser vos meubles ! Située entre Ca …
                    Ce salon lumineux et accueillant dispose de deux canapés en cuir rouge, d'une table basse et d'une fenêtre donnant sur l'extérieur. Un portant à vêtements est également présent.
N'Immo Boulevard By Saint-Quentin - Bohain-en-Vermandois
  • Exclusivité
89 900 €
Soit 1 057,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 390 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi Guise vous propose à la vente en exclusivité cette maison individuelle avec commodités de plain-pied dans un secteu …
                    Cette propriété de caractère en brique rouge offre une allée spacieuse menant à une dépendance. Le jardin paysager et l'architecture traditionnelle créent un cadre attrayant et professionnel.
N'Immo Boulevard By Saint-Quentin - Neuflieux
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 1 105,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1116 m²
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITE BY ORPI Maison individuelle avec grandes dépendances et cour – Commodités de plain-pied – Au calme, à moins de 10 mi …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec un revêtement de sol imitation bois clair. Les murs sont peints dans des tons neutres, créant une atmosphère moderne et épurée. La pièce est spacieuse et prête à être aménagée selon vos goûts.
N'Immo Boulevard By Saint-Quentin - Bellenglise
  • Exclusivité
129 900 €
Soit 1 493,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
BELLENGLISE. Maison semi-mitoyenne de 87 m² – Secteur proche Saint-QuentinBy Orpi Venez découvrir cette maison semi-mitoyenne de 87 m² offrant de be …
                    Maison individuelle de 4 pièces, d'une surface de 80m², avec jardin et garage. Rénovée en 2022, elle offre un cadre de vie agréable et paisible. Idéale pour une famille.
N'Immo Boulevard By Saint-Quentin - Fonsomme
  • Exclusivité
229 900 €
Soit 1 796,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 705 m²
Maison À Vendre. By Orpi Pavillon individuel rénové avec commodités de plain-pied – 128 m² Coup de cœur assuré pour ce magnifique pavillon individu …
                    Cette propriété moderne présente une architecture audacieuse avec des finitions en bois et des lignes épurées. Idéalement située, elle offre un cadre de vie contemporain et élégant.
N'Immo Boulevard By Saint-Quentin - Templeux-la-Fosse
  • Exclusivité
334 900 €
Soit 2 174,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1600 m²
Maison d’architecte. AXE SAINT-QUENTIN / PÉRONNE Laissez-vous séduire par cette superbe maison d’architecte passive à ossature bois de 154 m², conç …
                    Ce bien immobilier présente un grand salon lumineux avec parquet, des radiateurs blancs le long des fenêtres, un escalier en bois et une touche de couleur sur un mur.
N'Immo Boulevard By Saint-Quentin - La Neuville-lès-Dorengt
359 000 €
Soit 1 889,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3718 m²
Superbe maison familiale. À venir découvrir sans tarder dans votre agence Orpi Guise cette magnifique demeure de 190 m² offrant de beaux volumes et un …
                    Cette photo présente une cuisine et un salon décloisonnés. La cuisine est équipée d'un îlot central avec des tabourets, tandis que le salon dispose de murs en pierre et de grandes portes vitrées.
N'Immo Boulevard By Saint-Quentin - Origny-Sainte-Benoite
213 400 €
Soit 1 333,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 800 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. L'agence Orpi GUISE vous propose à la vente ce magnifique pavillon individuel des années 2000 avec commodités de plain pied entièreme …
                    Maison à vendre à Conty vignette-9
166 500 €
Soit 1 067,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 530 m²
Maison de 156 m² à Conty. Votre Agence Orpi Immosud de Dury, vous propose sur le secteur de Conty, une grande maison de ville, proche de tous commerc …
                    Maison à vendre à Ham vignette-10
  • Exclusivité
140 500 €
Soit 759,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 3147 m²
Maison À Vendre. Secteur Ham : Jolie maison bourgeoise de 185 m2 comprenant au rez de chaussée couloir, desservant un salon et un séjour, bureau et cu …
                    Maison à vendre à Amiens - Saint-Pierre vignette-11
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 588,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 11 m²
Maison équipé à vendre. À VENDRE - MAISON AMIÉNOISE RÉNOVÉE Proche Citadelle & Jardin des Plantes – Amiens Disponible chez ORPI IMMOSUD Charman …
                    Maison à vendre à Fresnoy-le-Grand vignette-12
147 000 €
Soit 1 050 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1700 m²
Maison À Vendre. Nous remettons à la vente cette jolie maison en briques secteur Fresnoy le grand.02 Plusieurs points de rénovation effectuées en 202 …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse avec une table en bois entourée de chaises modernes. La pièce est spacieuse et bien éclairée, avec une décoration intérieure soignée. Cette propriété est située à Saveuse et est gérée par l'agence Immosud Amiens.
322 000 €
Soit 2 476,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
Maison idéalement situé À Vendre. Une localisation stratégique à moins de 10 minutes du CHU d’Amiens et à 5 minutes de l’autoroute A29, idéale pour co …
                    Maison à vendre à Rumigny vignette-14
320 000 €
Soit 2 370,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de 135m² à RUMIGNY (80). A RUMIGNY (80) : Coup de cœur assuré ! Laissez-vous séduire par cette charmante maison de 135m² sur un beau terrain de …
                    Maison à vendre à Amiens - Plein Sud vignette-15
115 000 €
Soit 1 691,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
Appartement T3 plein sud. Orlane, de l’agence Orpi Immosud, vous propose cet appartement de 68 m², exposé plein sud, situé à 10 minutes du CHU et à 10 …
Nos agences immobilières en Hauts-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Hauts-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Hauts-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Hauts-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Hauts-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Hauts-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Hauts-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.