Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Hauts-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Hauts-de-France

                    Cette propriété rurale comprend une maison principale avec des dépendances attenantes, le tout situé sur un terrain en pente avec des arbres matures. La façade arrière présente une terrasse pavée et un accès direct à la campagne environnante.
N'Immo By Laon - Dercy
149 900 €
Soit 1 665,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1727 m²
Dercy - plain pied. DERCY !! Nous vous invitons à découvrir ce plain-pied de 90 m² comprenant deux chambres, une cuisine ainsi qu'un salon/salle à m …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec une cheminée en pierre, un coin salon invitant et un accès direct à l'extérieur. La décoration moderne et chaleureuse crée une atmosphère accueillante.
N'Immo By Laon - Saint-Simon
  • Exclusivité
119 900 €
Soit 1 557,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1347 m²
Maison plain-pied 77 m² – Terrain 1347 m² – Bel environnement– Aucun travaux. Située à Saint-Simon (02), venez découvrir cette charmante maison de pla …
                    Cette photo présente une maison en brique avec un jardin verdoyant et un chemin d'accès. La propriété dispose également d'une balançoire visible à l'arrière, suggérant un environnement familial.
N'Immo By Laon - Montigny-sur-Crécy
  • Exclusivité
128 900 €
Soit 1 315,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 549 m²
Jolie maison à la campagne. N’attendez pas pour venir découvrir avec l'agence Orpi N'Immo by Laon 03 23 79 03 93 cette Charmante maison de village ind …
                    Cette photo présente une maison en brique rouge avec des détails architecturaux distinctifs. La propriété est entourée de verdure, suggérant un cadre paisible. La façade, ornée de motifs décoratifs, témoigne d'un style classique.
N'Immo By Laon - Laon
  • Exclusivité
134 900 €
Soit 1 729,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
LAON, entre Ville Haute et Ville Basse, Maison de ville de caractère, séjour double, 2 chambres, garage, cour, terrasse et jardin. Votre agence ORPI N …
                    Maison à vendre à Urvillers vignette-5
  • Exclusivité
144 500 €
Soit 1 415,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Axe LAON / SAINT QUENTIN, à VENDEUIL, Pavillon env.102m², commodités de plain-pied, 3 chambres, 2 salle d'eau, 2 wc, garage et jardin clos. Votre agen …
                    Maison à vendre à Cessières vignette-6
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 1 776,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 718 m²
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI N' Immo by Laon 16 bd Gras Brancourt 02000 Laon (03 23 79 03 93), vous présente Cette charmante maison familiale à …
                    Cette photo présente un bâtiment commercial en pierre blanche, potentiellement un ancien bar-tabac-épicerie, avec une façade rustique et des volets en bois. L'enseigne indique "La Rendes-vous des Pêcheurs". Le bien est situé en bord de route.
N'Immo By Laon - Pierrepont
58 500 €
Soit 411,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 660 m²
Ancien bar - Pierrepont 143m². PIERREPONT - ANCIEN BAR !! FORT POTENTIEL Venez découvrir cet ancien bar à réhabiliter en résidence principale ou loca …
                    Cette propriété de campagne en pierre offre un cadre pittoresque avec une terrasse spacieuse et un mobilier d'extérieur, idéal pour profiter du paysage environnant. La maison présente une architecture traditionnelle et un jardin bien entretenu.
N'Immo By Laon - Laval-en-Laonnois
299 900 €
Soit 1 368,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1435 m²
SUD DE LAON, à LAVAL EN LAONNOIS, Superbe Longère, séjour 79m², 3/4 chambres, salle de jeux, 2 garages, expo plein Sud, sur un terrain de plus de 1400 …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin fleuri. La façade est de couleur crème, avec des volets en bois marron. Le jardin est orné de fleurs violettes et d'une clôture en bois. Le ciel est bleu avec quelques nuages blancs.
N'Immo By Laon - Crépy
  • Exclusivité
129 900 €
Soit 1 528,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Plain pied toutes commodités. Et si cette maison cochait absolument toutes vos cases ! Venez la découvrir avec Orpi N'Immo by Laon au 03 23 79 03 93. …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une façade simple et d'un espace extérieur bien entretenu, idéal pour la détente.
N'Immo By Laon - Laon
  • Exclusivité
92 900 €
Soit 1 407,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 707 m²
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI N' Immo by Laon 16 bd Gras Brancourt 02000 Laon (03 23 79 03 93), vous présente cette charmante maison de 66 m², i …
                    Maison à vendre à Roye vignette-11
460 000 €
Soit 1 641,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison ROYE 7 pièce(s) 280 m². ROYE CENTRE VILLE ET A1 n°12: Authentique habitation en pierre de taille de 280 m² comprenant cuisine haut de gamme équ …
                    Maison à vendre à Nesle vignette-12
  • Exclusivité
120 000 €
Soit 1 066,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison de caractère Nesle centre. Au cœur de Nesle, à deux pas des commerces, écoles et de la gare, maison de caractère offrant de beaux volumes et un …
                    Maison à vendre à Balâtre vignette-13
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 339,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 17 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2705 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI: Venez découvrir cette propriété de 733 m² se composant d'une d'une partie rénovée de 80 m² avec un potentiel à coup …
                    Maison à vendre à Roye vignette-14
90 000 €
Soit 1 561,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 361 m²
EXCLUSIVITE ORPI Maison À Vendre Proche Centre Ville. Venez découvrir cette maison d'habitation comprenant une cuisine, séjour, salle d'eau, WC, 2 cha …
                    Maison à vendre à Chaulnes vignette-15
215 000 €
Soit 1 150,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 995 m²
Maison 4 chambres plus fond de commerce tabac bar.... Cette bâtisse est composée d'un local commercial et son habitation composée d'une salle salon, s …
Nos agences immobilières en Hauts-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Hauts-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Hauts-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Hauts-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Hauts-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Hauts-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Hauts-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.