Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Hauts-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Hauts-de-France

                    Cette photo présente une véranda attenante à une maison, avec de grandes baies vitrées offrant une vue sur un intérieur aménagé. L'ensemble est baigné de lumière naturelle, suggérant un espace de vie agréable et lumineux.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
204 400 €
Soit 1 609,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 759 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 105 m², nichée dans un quartier calme, idéale pour une famille recherchant confort et praticité. Dès …
                    Maison à vendre à Condren vignette-2
  • Exclusivité
154 900 €
Soit 1 269,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1193 m²
Maison À Vendre. Secteur TERGNIER - spécial investisseur Charmante maison à vendre, Construite en 2005 et en bon état, cette maison de 115 m² propose …
                    Cette photo présente une maison en brique avec un garage attenant. La propriété dispose d'une entrée avec portail et d'une terrasse surélevée. Le style architectural est traditionnel, avec des touches modernes.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
118 400 €
Soit 1 184 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1355 m²
Maison À Vendre Tergnier. Maison individuelle à fort potentiel située en centre-ville de TERGNIER, à deux pas d'une école et des transports en commun …
                    Maison en briques avec un toit en pente, dotée de trois fenêtres à façade et d'une lucarne cintrée. Une porte de garage rouge est visible sur la gauche. La propriété est située dans une rue résidentielle.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
117 800 €
Soit 1 024,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre Tergnier. Maison individuelle à vendre au cœur de Tergnier, idéalement située en centre-ville et proche d'une école et des transports …
                    Cette photo présente une maison en brique avec une porte d'entrée blanche et un petit auvent transparent. La maison dispose de fenêtres à double vitrage et d'un volet roulant sur la fenêtre du rez-de-chaussée. L'architecture suggère une construction ancienne.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
  • Exclusivité
75 800 €
Soit 1 010,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 355 m²
Maison À Vendre Tergnier. Charmante maison semi-mitoyenne en centre-ville de Tergnier, proche d'une école et des transports en commun . Construite en …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec un carrelage blanc, de grandes fenêtres avec des voilages blancs, un radiateur, une porte et un ventilateur de plafond. L'espace semble prêt à être aménagé.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
  • Avant-Première
129 800 €
Soit 907,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 122 m²
Maison À Vendre. Charmante maison familial en très bon état général avec ses commodités de plain pied idéalement située en plein centre-ville. Elle co …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade en pierre et sa toiture traditionnelle, offre un cadre de vie agréable. Le jardin spacieux et arboré promet des moments de détente en extérieur. Idéal pour une famille cherchant calme et confort.
N'Immo By Tergnier - Coucy-le-Château-Auffrique
  • Exclusivité
178 900 €
Soit 1 583,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 572 m²
Maison À Vendre Coucy le Chateau. Charmante maison de 113 m², entièrement rénovée avec goût, offrant 3 chambres et 1 séjour lumineux . Construite en …
                    Cette photo présente une maison avec une façade beige, des volets verts et une terrasse carrelée. La propriété dispose de grandes fenêtres et d'une porte coulissante en verre, offrant un aperçu de l'intérieur. Le style est simple et fonctionnel.
N'Immo By Tergnier - Mennessis
  • Exclusivité
127 800 €
Soit 1 486,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle plain-pied de 86 m², construite en 1960 et en bon état . Elle offre 2 chambres, 1 séjour lumineux, salle de bains …
                    Cette cuisine moderne et fonctionnelle offre un agencement en L, des meubles blancs épurés, un plan de travail en bois et un îlot central. La luminosité est accentuée par une grande fenêtre, créant un espace de vie agréable et pratique.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
179 900 €
Soit 1 362,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison idéalement située dans un secteur calme et recherché, proche du centre-ville de Tergnier et des transports en commun …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un extérieur en crépi, des volets blancs et une clôture en pierre. La propriété dispose également d'une petite boîte aux lettres et d'une antenne satellite. Le jardin semble nécessiter un peu d'entretien.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
  • Exclusivité
60 800 €
Soit 1 013,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2578 m²
Maison À Vendre Tergnier. Maison individuelle à rénover, 60 m², idéale investisseur ou primo-accédant . Plain‑pied avec 2 chambres, séjour, garage et …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne de deux étages, avec une façade blanche et des touches de brique rouge autour des fenêtres. Un petit jardin et une clôture complètent la propriété.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
  • Avant-Première
96 800 €
Soit 949,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 352 m²
Maison À Vendre Tergnier. Maison semi-mitoyenne à vendre, idéalement située au centre-ville de Tergnier ️. Cette maison de 102 m² (1950) offre 3 chamb …
                    Maison de ville en brique avec un petit jardin et un accès par allée. La propriété comprend une entrée par un escalier menant à la porte d'entrée blanche. Le toit est en ardoise avec une lucarne.
N'Immo By Tergnier - Liez
49 800 €
Soit 1 131,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 196 m²
Maison À Vendre Liez. Maison mitoyenne à rénover, idéale pour investisseur ou premier achat . Édifiée en 1920, 44 m², 1 chambre, 1 séjour, WC et salle …
                    Cette propriété de plain-pied, avec son toit pentu distinctif et sa façade en crépi clair, offre un espace de vie lumineux grâce à ses grandes baies vitrées. Un garage attenant et un jardin soigné complètent ce bien.
N'Immo By Tergnier - Condren
220 900 €
Soit 1 425,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1611 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI TERGNIER vous propose ce joli pavillon individuel, situé dans un écrin de verdure. Il comprend, au rez de chauss …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type F4, avec un garage en sous-sol. La propriété dispose d'un jardin clôturé et d'une allée menant à l'entrée principale. Le bien est situé dans un quartier résidentiel calme.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
86 900 €
Soit 1 058,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1060 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre à Tergnier construite en 1959, cette maison lumineuse offre : entrée, salon/séjour, cuisine, 2 chambres …
Nos agences immobilières en Hauts-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Hauts-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Hauts-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Hauts-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Hauts-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Hauts-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Hauts-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.