Aller au contenu principal

Biens à vendre à Houlgate

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Houlgate

                    Appartement à vendre à Houlgate vignette-1
149 700 €
Soit 4 539,11 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Situé à Houlgate, cet appartement offre un espace de vie de 32,98 m², comprenant une chambre, un salon lumineux, une cuisine, un …
                    Maison à vendre à Houlgate vignette-2
  • Exclusivité
  • Vidéo
229 900 €
Soit 6 966,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. Sur la commune d'Houlgate, agréable cottage de trois pièces comprenant un séjour, une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau et …
                    Appartement à vendre à Houlgate vignette-3
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 3 340,03 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement duplex vue mer à Houlgate. Au cœur de Houlgate, bel appartement duplex de 149 m², situé au rez-de-chaussée d'une magnifique résidence, l'a …
                    Maison à vendre à Houlgate vignette-4
  • Visite Virtuelle
769 000 €
Soit 4 853,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 86 m²
Charmante villa idéalement située à Houlgate. Située au cœur d'Houlgate, cette villa en très bon état offre 158,45m2 et bénéficie d'une localisation i …
                    Appartement à vendre à Houlgate vignette-5
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 3 844,97 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Etage : 2
Appartement CENTRE HOULGATE 2 pièce(s) 32 m². En exclusivité, cet appartement traversant de 32 m² situé au coeur du centre-ville de Houlgate comporte, …
                    Maison à vendre à Houlgate vignette-6
1 650 000 €
Soit 5 561,74 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa Houlgataise. Construite en 1860 et en bon état, cette propriété sur 4 niveaux, dispose de 10 chambres, certaines avec balcon, salon avec bow-win …
                    Appartement à vendre à Houlgate vignette-7
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 10 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Appartement À Vendre. Au centre ville, appartement, 54.54 m2, (loi carrez 26.09) au sol, meublé, trois pièces en mezzanine avec balcon, une cave, pla …
                    Cette propriété à Houlgate, gérée par l'Agence Vimard, présente une architecture charmante avec des volets bleus et un balcon. La maison offre un cadre de vie attrayant, idéalement située dans un environnement paisible.
950 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose cette jolie propriété, sur les hauteurs d'Houlgate, dans un quartier résidentiel, à 10 mn de la plage et du centre …
                    La photo présente une propriété immobilière pittoresque avec une façade à colombages. Elle est entourée d'un jardin verdoyant et d'une haie soignée, créant une atmosphère charmante et accueillante. L'ensemble suggère un cadre de vie paisible et bien entretenu.
Agence Vimard - Houlgate
  • Avant-Première
206 000 €
Soit 5 392,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. Cottage avec jardin clos, situé Sud-Est. Au rez-de-chaussée : séjour, cuisine, Wc, cellier sous escalier. Premier étage : Deux chambr …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie confortable avec un accès à un balcon. La pièce est meublée d'un canapé et d'une table, idéale pour un pied-à-terre ou un investissement locatif.
Agence Vimard - Houlgate
  • Exclusivité
102 000 €
Soit 5 304,21 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Studio en bon état, situé au 3ème étage, avec ascenseur, d'une petite résidence bien entretenue. Très belle vue du balcon. …
                    Ce bien immobilier présente une cuisine aménagée avec des éléments en bois, un plan de travail en marbre et une crédence ornée de carreaux verts et ocres. La salle à manger attenante dispose d'une table ronde en bois et de chaises rustiques. Des poutres apparentes et un sol en parquet ajoutent du cachet.
Agence Vimard - Houlgate
  • Avant-Première
479 000 €
Soit 2 395 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 230 m²
Immeuble À Vendre. Au centre ville, à 100 m de la plage, un bâtiment offrant un local commercial avec chambre froide, arrière-cuisine, laboratoire, b …
                    Ce balcon offre une vue imprenable sur un quartier résidentiel pittoresque. Il est équipé de deux fauteuils et d'une table basse, parfaits pour profiter du paysage. Les balustrades bleues ajoutent une touche de couleur à l'ensemble.
Agence Vimard - Houlgate
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 4 886,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Beau 3 pièces avec balcon et garage. En exclusivité à Houlgate, au sein d’une résidence sécurisée, ce bel appartement de 53 m² séduit par son parfait …
                    Cette photo présente une vue depuis une fenêtre ouverte sur une maison de ville traditionnelle avec un jardin bien entretenu. La lumière naturelle illumine la pièce, créant une atmosphère accueillante.
Agence Vimard - Houlgate
390 000 €
Soit 44,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement 88m² Villa Ancienne. Idéalement situé en plein cœur d’Houlgate, au sein d’une charmante villa ancienne, cet appartement à rafraîchir offre …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec une décoration soignée. La pièce est bien agencée, comprenant un coin salon, un meuble TV et un accès à une cuisine fonctionnelle. Idéal pour une vie urbaine.
Agence Vimard - Houlgate
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 5 491,70 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Etage : 1
Appartement 3 pièces lumineux avec balcon, piscine et tennis. En exclusivité, au sein d’une copropriété arborée, calme et parfaitement entretenue, déc …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Houlgate

    Nos agences immobilières à Houlgate

    Votre futur bien se trouve peut-être à Houlgate (14)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Houlgate ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Houlgate : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Houlgate, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Houlgate : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.