Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Ile-de-France

Découvrez tous nos appartements à vendre en Ile-de-France

                    Appartement à vendre à Nanterre - Plateau vignette-3
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 5 499,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. NANTERRE / PUTEAUX - Grand 3 Pièces (60m²) avec Balcon, Parking & Cave - Quartier Bergères Description : Idéalement situé à la …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie ouvert avec parquet et une cuisine équipée moderne. Idéal pour un investissement locatif ou un premier achat. Proche des commodités.
Consulting Immobilier - Nanterre
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 5 578,95 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Charmant appartement T2 de 47,5 m² avec locataire en place. Idéalement situé au 7 rue Diderot à Nanterre. La résidence offre un …
                    Appartement à vendre à Paris 15 - Pasteur vignette-5
884 000 €
Soit 10 222,02 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
À VENDRE – APPARTEMENT 3 PIÈCES – PARIS 15ᵉ. Paris 15ᵉ – Rue Émile Duclaux – 3 pièces de 86 m² Entre élégance parisienne et douceur de vivre, découvr …
                    Appartement à vendre à Colombes - Stade vignette-13
199 000 €
Soit 3 595,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Quartier dynamique proche toutes commodités, écoles tous niveaux, à 5 mn à pied de la gare du stade (ligne J) et 10 mn du centr …
                    Ce salon lumineux et élégant offre un espace de vie confortable avec des meubles classiques et une décoration soignée. La grande fenêtre apporte une lumière naturelle abondante, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour la détente et les réceptions.
Action Immobilier - Colombes
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 4 825,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Au sein d'une copropriété arboré de taille moyenne, bel appartement traversant de 74,6 m² au 1er étage d'un immeuble pierre de t …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre futur appartement se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Ile-de-France. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.