Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Indre

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Indre

                    Maison à vendre à La Vernelle vignette-1
  • Exclusivité
247 000 €
Soit 1 949,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4039 m²
Maison À Vendre en EXCLUSIVITE à SELLES-SUR-CHER. A VENDRE sur Selles-Sur-Cher en EXCLUSIVITE - quartier calme Jolie maison composée d'un rez-de-chau …
                    Maison à vendre à La Vernelle vignette-2
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 1 469,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 390 m²
Maison À Vendre. Maison Individuelle À Vendre LA VERNELLE. Découvrez cette charmante maison individuelle construite en 1870, située à La VERNELLE, In …
                    Maison à vendre à Bagneux vignette-3
  • Exclusivité
44 000 €
Soit 848,77 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1243 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison mitoyenne à vendre à Bagneux (Indre). Construite en 1850, ce bien d'environs 52m² à rafraichir est p …
                    Maison à vendre à Chabris vignette-4
257 000 €
Soit 1 317,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 14508 m²
Maison À Vendre. À vendre – à Chabris (36) ! Venez découvrir cette charmante maison en pierre, alliant authenticité et confort moderne, située dans …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible avec son jardin verdoyant et ses tulipes colorées. La maison, baignée de soleil, présente une architecture traditionnelle attrayante, idéale pour une famille cherchant tranquillité et charme.
La Sologne Reineau - Chabris
257 000 €
Soit 1 112,55 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison À Vendre. COUP DE CŒUR Orpi La Sologne Reineau Amoureux des grands espaces et de verdure, nous vous proposons cette magnifique maison de maî …
                    Maison à vendre à La Vernelle vignette-6
103 000 €
Soit 607,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 293 m²
MAISON CENTRE DE LA VERNELLE. Maison composée au RDC : d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte, équipée, aménagée, d'un salon et d'un bureau. A …
                    Maison à vendre à Baudres vignette-7
107 000 €
Soit 1 289,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 1805 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle de charme, parfaitement rénovée, située dans un cadre paisible à Baudres. Cette maison offre 83 m² vivable de ple …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin, un garage et une véranda. La propriété est entourée de verdure et offre un cadre paisible. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et espace.
Girard Immobilier - Valençay
45 100 €
Soit 835,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1129 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de type mitoyenne par un pignon à rénover, idéalement située à Valençay. Ce bien de 54 m², construit en 1960, offre …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne, ornée de végétation grimpante et de volets blancs traditionnels. L'architecture suggère un style rustique et intemporel, invitant à la sérénité. Idéale pour une résidence paisible.
Berry'Mmo - Guilly
  • Exclusivité
162 000 €
Soit 1 094,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6121 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison de 148 m², construite en 1890, située dans le village de Guilly. Avec ses 4 chambres spacieuses et s …
                    Maison à vendre à Villentrois vignette-10
86 000 €
Soit 430 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 488 m²
Maison À Vendre. Bâtiment à usage mixte commercial + habitation à restaurer dans le centre bourg comprenant environ 300m² sur 3 niveau. Dépendance non …
                    Maison à vendre à Valençay vignette-11
129 599 €
Soit 502,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 768 m²
Maison À Vendre. Amateurs de belles pierres et de belles histoires, cette ancienne auberge à rénover saura vous séduire grâce à son fort potentiel. Se …
                    Cette propriété située à Veuil, présentée par Fauchere Immobilier, offre un charme rustique. La maison en pierre, avec son toit en tuiles, est entourée d'un jardin verdoyant, idéale pour une vie paisible.
177 800 €
Soit 1 411,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7131 m²
Maison à vendre à VEUIL (36). Dans un hameau, belle longère, située à 10 min du Château de Valençay, à 25 min de St Aignan sur Cher comprenant : Au re …
                    Cette propriété rurale comprend une maison principale et plusieurs dépendances en pierre, le tout situé dans un cadre verdoyant et paisible. L'ensemble offre un potentiel de rénovation et d'aménagement.
Fauchere Immobilier - Vicq-sur-Nahon
399 000 €
Soit 1 173,53 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 19148 m²
Maison À Vendre. Charmante propriété de caractère à vendre à Vicq-sur-Nahon, offrant 340 m² habitables au total dans un cadre paisible. Cette propriét …
                    Cette propriété rurale comprend une maison principale de deux étages avec un garage attenant. Le terrain est aménagé avec une pelouse, une allée et une petite aire de jeux pour enfants. L'ensemble offre un cadre de vie paisible.
Fauchere Immobilier - Fontguenand
169 000 €
Soit 1 207,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison à vendre à FONTGUENAND. Entre Selles sur Cher et Valençay. Agréable maison en très bon état comprenant au rez de chaussée : pièce à vivre de 44 …
                    Maison à vendre à Celon vignette-15
  • Exclusivité
79 000 €
Soit 1 215,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison À Vendre. Idéal investisseur ou premier achat : Maison traditionnelle de Type3, salon/séjour, cuisine équipée, salle d'eau, deux chambres, jard …
Nos agences immobilières dans l' Indre

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Indre (36)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Indre ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Indre. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Indre. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Indre, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Indre : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.