Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Jouy-le-Moutier
433 900 €
Soit 4 422,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 98,12 m², construite en 1992, idéalement située au cœur de Jouy-le-Moutier, à deux pas des transport …
- Exclusivité
350 000 €
Soit 2 916,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 380 m²
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre à Jouy-le-Moutier, offrant 120 m² bien agencés et un jardin agréable — un véritable havre de paix …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Jouy-le-Moutier
Vendu
Soit 2 353,77 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1415 m²
- Visite Virtuelle
238 000 €
Soit 3 634,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 841,23 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
Vendu
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 937,50 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
143 000 €
Soit 4 766,67 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 193,18 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 186 m²
Vendu
Soit 3 831,10 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 920 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 306 m²
266 000 €
Soit 3 160,27 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
440 000 €
Soit 3 548,39 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Avant-Première
Vendu
Soit 3 211,24 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
450 000 €
Soit 3 461,54 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 858,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Avant-Première
Vendu
Soit 3 719,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
299 000 €
Soit 3 215,05 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 157 m²
- Exclusivité
590 000 €
Soit 2 429,58 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 216 m²
224 000 €
Soit 3 816,66 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
488 000 €
Soit 2 228,31 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 843 m²
Vendu
Soit 3 567,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
294 000 €
Soit 3 572,73 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Etage : 1
539 000 €
Soit 3 593,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 450 m²
- Piscine
- Exclusivité
114 000 €
Soit 4 905,34 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Avant-Première
170 000 €
Vente
- Bon état
- Exclusivité
165 000 €
Soit 3 173,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Avant-Première
236 000 €
Soit 2 908,19 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
459 000 €
Soit 3 488,11 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 899 m²
- Avant-Première
393 000 €
Soit 5 458,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
179 500 €
Soit 2 824,55 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
340 000 €
Soit 4 085,07 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 82 m²
- Exclusivité
136 000 €
Soit 3 022,22 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
322 500 €
Soit 3 794,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 176 m²
- Exclusivité
466 500 €
Soit 2 879,63 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
180 000 €
Soit 3 783,90 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Garage
- Etage : 1
- Avant-Première
435 000 €
Soit 3 954,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 602 m²
630 000 €
Soit 3 705,88 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1250 m²
- Avant-Première
178 500 €
Soit 2 975 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
296 000 €
Soit 4 802,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
219 000 €
Soit 4 451,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
317 000 €
Soit 2 831,12 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
379 000 €
Soit 3 203,72 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
299 000 €
Soit 3 303,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Investissement locatif
78510 Triel Sur Seine -
Antoine Chaillé Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95180 Menucourt -
Chaillé Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95650 Puiseux Pontoise -
ORPI Osny GM Immo
- Vente
- Location
- Achat
95520 Osny -
Le Clos Des Vignes
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
78540 Vernouillet -
Conseil Transaction Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
95310 Saint Ouen L'aumone -
ADT Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
78250 Meulan -
- Vente de neuf
78130 Les Mureaux -
Investimmo Europe Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95220 Herblay -
AB Immobilier Poissy
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Investissement locatif
78300 Poissy
Votre futur bien se trouve peut-être à Jouy-le-Moutier (95)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Jouy-le-Moutier ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Jouy-le-Moutier : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Jouy-le-Moutier, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Jouy-le-Moutier : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.