Aller au contenu principal

Maisons à vendre à La Fère

Découvrez toutes nos maisons à vendre à La Fère

                    Maison à vendre à La Fère vignette-1
  • Exclusivité
94 000 €
Soit 1 205,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 93 m²
Maison 3 chambres, entièrement rénovée (DPE C/C). INVESTISSEMENT - CONSTITUTION DE PATRIMOINE Idéalement située sur l'axe Laon / Saint-Quentin, sit …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-2
  • Exclusivité
65 900 €
Soit 558,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 447 m²
Maison À Vendre LA FERE. Grande maison de briques avec beau jardin A RENOVER ! Proche écoles et commerces. Entrée , salon-séjour 38 m² , cuisine ; à l …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-3
  • Exclusivité
108 900 €
Soit 726 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. L’agence Orpi nous propose un exclusivité cet immeuble composé d’un local commercial de 52 m2 un studio de 24 m2 à rénové un appartem …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-4
46 000 €
Soit 1 150 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
A découvrir dans votre agence Orpi La fere. Charmante maison , offrant un excellent rapport qualité-prix. Avec une surface de 40 m², cette maison en …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-5
127 800 €
Soit 983,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 419 m²
Maison À Vendre La Fére. Découvrez cette charmante maison située à La Fère. Avec ses 130 m², elle offre un espace de vie confortable comprenant 3 cha …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-6
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 966,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 469 m²
Maison La Fere 5 pièce(s) 150 m2. A découvrir uniquement dans votre réseau ORPI Grande maison la féroise offrant 150m² habitable ! Ce bien cpt au …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-7
  • Avant-Première
129 900 €
Soit 889,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1057 m²
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Cette maison mitoyenne soigneusement entretenue de 146 m2 offre un cadre de vie confortable, alliant espac …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-8
93 500 €
Soit 719,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 130 m²
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Située dans une rue calme de La Fère, à deux pas des écoles et du centre-ville, cette maison mitoyenne off …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-9
164 900 €
Soit 250,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 657 m²
A découvrir dans votre agence Orpi La Fère :. Immeuble de rapport d'une superficie habitable de 159m² (hors parties communes) composé de 3 appartement …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-10
  • Exclusivité
122 000 €
Soit 1 099,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 420 m²
A découvrir dans votre agence Orpi La Fère. Cette maison semi-mitoyenne de 111 m² a été entièrement rénovée et n’attend plus que ses nouveaux propriét …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-11
  • Exclusivité
112 900 €
Soit 940,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 703 m²
Maison À Vendre. A découvrir exclusivement dans votre agence ORPI LA FERE Grande maison bourgeoise offrant de beaux volumes. Ce bien cpt : Une vast …
                    Cette propriété à La Fère, gérée par N'Immo by La Fère, présente une façade en briques élégante. Elle dispose d'un balcon et d'un toit mansardé, offrant un charme architectural distinctif. Le bien semble spacieux et bien entretenu.
185 900 €
Soit 929,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A découvrir dans votre agence ORPI LA FERE Amateurs de belles demeures et de projets ambitieux, cette ancienne maison bourgeoise n’ …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-13
119 900 €
Soit 1 042,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 492 m²
Maison À Vendre. A découvrir uniquement dans votre agence ORPI LA FERE Maison bourgeoise offrant 110m² habitable. Ce bien cpt : Une entrée, une cui …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec plusieurs fenêtres. L'espace extérieur comprend une cour ombragée et des éléments tels qu'un vélo et des poubelles. L'ensemble suggère un potentiel résidentiel.