Aller au contenu principal

Maisons à vendre La Palmyre

Découvrez toutes nos maisons à vendre La Palmyre

                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-1
  • Exclusivité
128 040 €
Soit 6 717,73 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Piscine
Maison À Vendre LA PALMYRE. LA PALMYRE, au calme, dans une jolie résidence à taille humaine disposant d'espaces verts boisés et d'une piscine rénovée …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
246 750 €
Soit 3 525 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
RÉSIDENCE AVEC PEU DE CHARGES, AU CALME. LA PALMYRE - dans une résidence avec peu de charges et au Calme. Maison comprenant : Au rdc, Séjour avec Cuis …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 600 €
Soit 6 855,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Piscine
LA PALMYRE MAISON DANS RÉSIDENCE BOISÉ AVEC PISCINE, 400m CENTRE-VILLE. LA PALMYRE, Maison meublée comprenant : en rdc, Séjour avec Cuisine aménagée, …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-4
  • Visite Virtuelle
159 700 €
Soit 4 202,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 40 m²
LA PALMYRE MAISON MEUBLEE DANS RÉSIDENCE BOISÉ AVEC PISCINE, 400m CENTRE-VILLE. LA PALMYRE, dans une résidence boisée avec piscine, à 400 m du Centre …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-5
  • Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 4 447,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Piscine
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-6
  • Visite Virtuelle
397 000 €
Soit 4 841,46 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à rafraichir de 80 m² avec sous-sol aménagé de 50 m² et Garage sur 479 m² de Terrain arboré. Maison traversante de 1990 à rafraîchir sur 479 m² …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
219 440 €
Soit 4 388,80 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
Maison La Palmyre 3 pièce(s) 50 m2. LA PALMYRE, Centre Ville, tout à pied ! VILLA d'angle Coup de Cœur entièrement meublée dans une petite résidence c …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 500 €
Soit 5 300 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison La Palmyre 2 pièce(s). LA PALMYRE, au calme, dans une quartier recherché à proximité des commerces. Maison 'COUP DE COEUR' comprenant: Entrée a …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 600 €
Soit 5 653,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est
Maison Coup de Cœur 3 pièces 30 m² LA PALMYRE. LA PALMYRE, au Cœur du centre ville, dans une petite résidence avec peu de charges. MAISON Coup de Coeu …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 4 016,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 33 m²
Maison La Palmyre 3 pièce(s) 62 m2. LA PALMYRE, Centre Ville, tout à pied ! VILLA d'angle Coup de Cœur dans une petite résidence comprenant : -au rdc …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-11
449 000 €
Soit 3 773,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 411 m²
Maison La Palmyre 5 pièce(s) 119 m2 avec Piscine. LA PALMYRE - AU CALME ET IDEALEMENT SITUEE - Maison Coup de Coeur orientée Sud comprenant de plain …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
232 000 €
Soit 5 658,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison Coup de Coeur au centre de La Palmyre 3 pièce(s) 40 m2. LA PALMYRE, Centre Ville, tout à pied ! VILLA coup de cœur dans une petite résidence co …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-13
  • Visite Virtuelle
485 000 €
Soit 3 712,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 878 m²
LES MATHES, Maison COUP DE COEUR de 2023- 130m² habitables - belles prestations. Les Mathes, très belle maison contemporaine édifiée en 2023 dans un …
                    Cette propriété de plain-pied est nichée dans un cadre boisé. Elle offre un chemin pavé menant à l'entrée. La façade présente des fenêtres et une porte d'entrée accueillante. L'environnement semble calme et naturel.
Agence De La Plage - Les Mathes
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
428 450 €
Soit 4 657,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 808 m²
Maison à rénover La Palmyre 92 m². LA PALMYRE, au calme, dans un quartier recherché et idéalement situé à proximité immédiate du Centre Ville et Plage …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre de vie exceptionnel. Son architecture unique et son jardin paysager promettent détente et sérénité. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Agence De La Plage - Les Mathes
  • Visite Virtuelle
543 400 €
Soit 4 245,31 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Villa d'Architecte La Palmyre à proximité de la Plage. Au Cœur de La Palmyre, Villa d'Architecte de charme traversante à rafraîchir de 130 m² habitabl …
Nos agences immobilières à La Palmyre

Votre future maison se trouve peut-être La Palmyre (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à La Palmyre ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à La Palmyre. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à La Palmyre. Si vous souhaitez en savoir plus sur La Palmyre, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans La Palmyre : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.