Aller au contenu principal

Maisons à vendre Laon et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Laon et ses environs

                    La photo présente une façade d'immeuble de style classique. L'entrée est ornée d'une porte en bois encadrée d'une arche sculptée. Les fenêtres, avec leurs détails architecturaux, ajoutent au charme de la propriété. L'ensemble dégage une impression de solidité et d'élégance. 
N'Immo By Laon - Laon
  • Exclusivité
239 900 €
Soit 1 199,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
Maison À Vendre. Laon ville haute Immeuble rempli d histoire et d authenticité composée de 3 logements type f3,et studio Cc gaz / tout à l égout Co …
                    Cette propriété présente une façade en briques rouges et blanches, avec plusieurs fenêtres et une porte d'entrée en bois. Elle semble être située dans une rue calme, avec d'autres bâtiments résidentiels à proximité.
N'Immo By Laon - Laon
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 1 405,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. Laon - quartier de vaux Charmante maison de 170 m²,à vendre en plein centre-ville de Laon. Offrant 4 chambres, un bureau et un spac …
                    Ce spacieux salon moderne dispose d'un grand canapé d'angle en L, d'une table basse en verre et d'étagères murales éclairées. La cuisine ouverte et la salle à manger sont visibles en arrière-plan.
N'Immo By Laon - Crépy
334 900 €
Soit 1 187,59 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Grande maison rénovée 282 m² – 5 chambres – terrain 4500 m². Dans votre Agence ORPI N'IMMO by LAON, découvrez cette spacieuse maison familiale de 282 …
                    Maison à vendre à Montaigu vignette-4
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 1 973,03 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 889 m²
Maison récente, 5 chambres, sous-sol complet, terrain clos.. Située sur l'axe LAON/REIMS, cette maison pleine de charme offre plus de 150m2 habitable …
                    Cette photo présente une cour pavée spacieuse avec des portes vitrées menant à l'intérieur. Des plantes en pot ajoutent une touche de verdure à cet espace extérieur, créant une atmosphère accueillante.
N'Immo By Laon - Crécy-sur-Serre
144 500 €
Soit 914,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 194 m²
Belle maison à CRECY SUR SERRE d'environ 158m², 4 chambres, bureau, grande terrasse plein Sud. Votre agence ORPI N'Immo de LAON (02000), 16 Bld Gras B …
                    Cette propriété offre une façade attrayante avec des détails architecturaux en brique rouge. Les grandes fenêtres suggèrent des intérieurs lumineux. Un petit jardin bien entretenu ajoute du charme à l'ensemble. Idéal pour un usage résidentiel ou commercial.
N'Immo By Laon - Sissonne
49 500 €
Soit 529,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 124 m²
Sissonne - 3 chambres. Maison nécessitant une rénovation complète !!! Elle comprend une cuisine, un séjour ainsi qu’un WC. À l’étage, trois chambr …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type F5, d'une surface habitable de 100m², avec un jardin arboré. La maison dispose d'un garage et d'une terrasse. Elle est située dans un quartier résidentiel calme et recherché.
N'Immo By Laon - Liesse-Notre-Dame
169 500 €
Soit 1 287,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 693 m²
Liesse Notre Dame - 4chambres - Bel environnement. Nous vous invitons à découvrir ce charmant pavillon individuel doté d’un sous-sol complet. Il compr …
                    Cette photo présente un bâtiment en brique rouge avec une façade imposante. Une porte blanche et une petite fenêtre sont visibles sur le mur principal. Le bâtiment est adjacent à une structure plus claire et se trouve dans un environnement urbain.
N'Immo By Laon - Laon
44 500 €
Soit 809,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover de 55 m² à vendre, idéale pour investisseurs, située à Laon (secteur de la cité médiévale ) Proposée au prix attract …
                    Cette photo présente une maison en brique de deux étages avec des volets en bois. Un garage est visible au premier plan. La propriété semble bien entretenue et offre un aperçu attrayant.
N'Immo By Laon - Laon
220 000 €
Soit 1 157,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI N' Immo by Laon 16 bd Gras Brancourt 02000 Laon (03 23 79 03 93), vous présente Cette Belle Maison familiale de car …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec une façade en crépi et des touches de brique. La propriété dispose d'une clôture, d'un portail et d'un panneau « À Vendre » visible, suggérant une opportunité immobilière.
N'Immo By Laon - Laon
  • Exclusivité
199 500 €
Soit 1 231,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 890 m²
Maison Laon 6 pièce(s) 162 m2. LAON VILLE BASSE- maison familiale Maison de 160 m² composée d'un séjour de 40 m² , cuisine équipée, wc et salon au rd …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied, de couleur beige, avec des volets blancs et un toit en tuiles. La façade est sobre, avec une porte d'entrée centrale et plusieurs fenêtres. Un petit jardin agrémente l'avant de la propriété.
N'Immo By Laon - Pargny-les-Bois
  • Exclusivité
124 900 €
Soit 1 372,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1120 m²
Plain-pied 91 m² – 2 chambres – Terrain 1120 m² – Sans vis-à-vis. Située dans un cadre paisible, sans vis-à-vis, sur la commune de Pargny-les-Bois, dé …
                    Cette propriété en briques présente une architecture traditionnelle avec des portes coulissantes en verre et un jardin. Le bâtiment, bien entretenu, offre un cadre de vie agréable et spacieux.
N'Immo By Laon - Assis-sur-Serre
  • Exclusivité
262 900 €
Soit 1 211,52 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI N' Immo by Laon 16 bd Gras Brancourt 02000 Laon (03 23 79 03 93), vous présente cette charmante maison de caractère …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine moderne équipée, un salon spacieux doté d'une cheminée, et un escalier menant à l'étage. Idéal pour une vie de famille confortable.
N'Immo By Laon - Laon
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 1 555,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 158 m²
À découvrir sans tarder, cette magnifique maison de plus de 95 m² allie modernité, confort et luminosité.. Laissez-vous charmer par cette maison conte …
Nos agences immobilières à Laon et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Laon et ses environs (02)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Laon et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Laon et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Laon et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Laon et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Laon et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.