Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Le Beausset

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Le Beausset

                    Maison à vendre à Le Beausset vignette-1
1 620 000 €
Soit 8 307,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Propriété d'exception Le Castellet/Le Beausset. Nichée au cœur de la campagne, dans un environnement calme et préservé, à seulement 15 minutes du litt …
                    Maison à vendre à Le Beausset vignette-2
559 000 €
Soit 3 726,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
VENTE : maison T6 (150 m²) au BEAUSSET sur 7.613m2. LE BEAUSSET à proximité du village, propriété de cinq chambres avec vue dégagée. Villa comprenant …
                    Maison à vendre à Le Beausset vignette-3
665 000 €
Soit 4 130,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison T5 avec piscine et dépendance. LE BEAUSSET à proximité du village, Bastide Provençal récente, de 2002 sur 915m2 de terrain comprenant: entrée a …
                    Maison à vendre à Le Beausset vignette-4
  • Exclusivité
585 000 €
Soit 4 398,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITÉ. Très jolie maison semi-mitoyenne, en excellent état et très bien décorée, sur un terrain de 750 m2 avec piscine. De …
                    Cette photo présente une maison avec une façade en pierre et en crépi blanc. On y voit un balcon, une fenêtre et une porte d'entrée orange. Un arbre se trouve sur le côté droit.
Agence Solazur - Le Beausset
828 000 €
Soit 4 758,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2035 m²
  • Piscine
Maison vue panoramique. LE BEAUSSSET Maison d'architecte avec vue panoramique sur les collines et le village du BEAUSSET, comprenant de plain pied : …
                    Cette propriété à Le Beausset, gérée par l'Agence Cabanis, présente une façade en pierre, un jardin verdoyant et une terrasse ombragée. L'ensemble dégage un charme rustique et accueillant.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
470 000 €
Soit 5 875 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 12000 m²
Maison À Vendre 80 m² de plain-pied LE BEAUSSET. En exclusivité chez ORPI CABANIS, découvrez cette charmante maison individuelle de plain-pied de 80 m …
                    Maison à vendre à Le Beausset vignette-7
  • Exclusivité
850 000 €
Soit 6 800 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
A vendre maison de caractère avec piscine au Beausset Vieux. Un véritable havre de paix au Beausset : laissez-vous séduire ! Nichée dans un quartier p …
                    Maison à vendre à Le Beausset vignette-8
1 100 000 €
Soit 5 500 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
VILLA CONTEMPORAINE 6 PIECES 4 CHAMBRES JARDIN PISCINE T2 INDEPENDANT.. Découvrez cette magnifique villa contemporaine à vendre située sur la commune …
                    Maison à vendre à Le Beausset vignette-9
426 000 €
Soit 4 681,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
A VENDRE LE BEAUSSET 83330 VILLA INDIVIDUELLE 5 PIECES PROCHE CENTRE VILLE.. Située sur la commune du Beausset, à proximité immédiate du centre ville …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. La maison, avec ses volets clos, est entourée d'un jardin luxuriant et d'un chemin en pierre menant à une piscine. Un lieu idéal pour la détente.
Agence Papazian Sanary - Le Beausset
730 000 €
Soit 5 615,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
LE BEAUSSET - MAISON AVEC PISCINE ET JARDIN ARBORÉ AU CALME. Située dans un environnement calme et recherché du Beausset, cette agréable maison famili …
                    Maison à vendre à Le Beausset vignette-11
830 000 €
Soit 6 384,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre de 130m2 sur 4000 m2 avec piscine LE BEAUSSET (83330) avec vue dégagée. LE BEAUSSET (83330) – Maison de plain-pied avec piscine et vue …
                    Maison à vendre à Le Beausset vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
550 000 €
Soit 4 954,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1516 m²
Maison à Vendre de type 4 de 111 m2 sur 1516 m2 avec piscine LE BEAUSSET (83330) en exclusivité !. LE BEAUSSET (83330) EXCLUSIVITE ! Maison de constr …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un jardin. La façade est de couleur ocre, avec des volets blancs et des touches de végétation luxuriante. Une terrasse ombragée donne sur l'intérieur.
Agence Cabanis - Le Beausset
378 000 €
Soit 4 521,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
LE BEAUSSET, Proche village, Maison T4, terrasse, jardin, place de stationnement privative. Sur la commune du Beausset, proche village et commerces, r …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un jardin verdoyant et d'une maison spacieuse avec une façade jaune. La clôture blanche et le mur de pierre ajoutent du charme. Idéal pour la détente et les réceptions.
Agence Cabanis - Le Beausset
  • Exclusivité
483 000 €
Soit 4 163,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
  • Piscine
Maison À Vendre De type 5 de 116 m2 sur 400 m2 de terrain 83330 LE BEAUSSET. LE BEAUSSET EN EXCLUSIVITE ! Une maison en lotissement mitoyenne par le g …
                    Cette propriété offre une villa spacieuse avec piscine, nichée dans un cadre verdoyant. Idéale pour la détente et les réunions, elle combine confort moderne et tranquillité. Un investissement immobilier attrayant.
Agence Paris Mer Le Quai - Le Beausset
750 000 €
Soit 4 032,26 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 5000 m²
  • Piscine
Maison à vendre - Le Beausset - Grand terrain - Piscine. Les agences Orpi de Bandol vous proposent à la vente cette charmante maison de 187 m², édifié …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Le Beausset

  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 555,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 738 m²
    Nos agences immobilières à Le Beausset

    Votre future maison se trouve peut-être à Le Beausset (83)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Le Beausset ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Le Beausset. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Le Beausset. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Beausset, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Beausset : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.