Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Le Croisic

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Le Croisic

                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-1
676 000 €
Soit 6 338,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 156 m²
Maison À Vendre. Située dans la charmante ville de Le Croisic en Loire-Atlantique, cette maison spacieuse offre de nombreuses possibilités. Avec une s …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-2
250 000 €
Soit 3 205,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 91 m²
Maison à rénover, plein centre, avec jardinet. En plein coeur du Croisic, cette maison sur 2 niveaux avec jardin : - Au rez de chaussée : une grande …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
449 350 €
Soit 5 616,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 432 m²
Charmante Maison À Vendre, agréable jardin de 400m² et à quelques pas de la plage, du port de plaisance, des commerces, et 15 minutes de la gare.. Déc …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-4
  • Exclusivité
263 750 €
Soit 3 396,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 213 m²
Maison de pays, Le Croisic. Maison ancienne, d'architecture datant de 1910. Elle comprend : entrée couloir, salon avec cheminée avec insert, salle à …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-5
  • Exclusivité
255 600 €
Soit 6 390 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 310 m²
Le Croisic - Maison de plain-pied à rénover ou construction d'une nouvelle. Charmante maison de 40 m² à vendre au Croisic, à rénover. Idéale pour un p …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-6
  • Exclusivité
516 950 €
Soit 3 801,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 552 m²
Maison À Vendre au Croisic, construite en 2005, proposant 136 m² en excellent état. 5chambres dont 1 au rdc, garage, jardin. Maison à vendre au Croisi …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et spacieux. Le salon est meublé avec goût, avec un coin salon confortable et une cuisine ouverte. De grandes baies vitrées offrent une vue sur le jardin, créant une atmosphère accueillante.
Immoceane - Le Croisic
  • Exclusivité
572 000 €
Soit 5 055,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Magnifique maison à vendre située dans le charmant quartier de Port Lin à Le Croisic, 3 chambres sont une suite parentale, jardin et terrasse, garage. …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec des volets en bois. Elle dispose d'un toit en pente et d'un jardin. Un garage est visible sur le côté droit. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de fonctionnalité. 
Immoceane - Le Croisic
348 150 €
Soit 6 695,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 453 m²
Maison Le Croisic 3 pièce(s) 52 m2. Entre terre et mer, Maison d'env 52 m² (65 m² de surface au sol), de 1988 et comprenant en rez-de-chaussée, un séj …
                    Cette photo présente une maison de type F5 avec un garage, un balcon et un jardin. La façade est en crépi blanc et pierre, avec des volets blancs. La toiture est en ardoise. La propriété est clôturée par un portail blanc.
Immoceane - Le Croisic
497 500 €
Soit 2 502,52 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 682 m²
Le Croisic, Le calme absolu à deux pas de la mer, Maison LE CROISIC 10 pièce(s) 198 m². Laissez-vous séduire par cette vaste demeure de 198 m², idéal …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-10
  • Exclusivité
263 750 €
Soit 3 767,86 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
Maison À Vendre. Très rare opportunité pour ce bâtiment à rénover intégralement, situé dans le Croisic historique et à deux pas du port. A voir très r …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec des volets bleus et un toit en ardoise. Le jardin est verdoyant, avec quelques rochers et une haie. Le ciel est bleu et dégagé.
Agence De La Mer - Le Croisic
449 000 €
Soit 4 276,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 484 m²
Maison À Vendre. Venez vite découvrir cette maison de 106 m² idéalement située à 200 m de la plage et proche des commerces et de la gare. Elle compren …
                    Cette photo présente une charmante maison située au Croisic, mise en vente par l'agence Flots Bleus Immo. La propriété dispose d'un jardin soigné et d'une allée menant à l'entrée. L'architecture est moderne avec un toit en pente et des fenêtres bien proportionnées. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et agréable.
615 000 €
Soit 4 100 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 809 m²
Saint-Goustan. Saint-Goustan, construction de qualité pour cette contemporaine de 2000 sur parcelle d'environ 800 m2. Au rdc elle vous offre une ent …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-13
635 000 €
Soit 4 703,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Proche centre historique et port. Située au cœur du Croisic, à deux pas du port, cette magnifique maison de ville entièrement rénovée allie charme de …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-14
374 900 €
Soit 2 499,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 388 m²
LE CROISIC : EMPLACEMENT DE PREMIER ORDRE ET BEAU POTENTIEL. Située à deux pas du port et des commerces, cette bâtisse d'environ 150 m2 est une opport …
                    Maison de village en pierre avec volets en bois bordeaux. La façade blanche est ornée de deux lucarnes sur le toit en ardoise. Un petit jardin complète ce bien.
Flots Bleus Immo - Le Croisic
469 000 €
Soit 3 607,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 553 m²
Le Croisic : Volumes et Dépendance à deux pas des Quais. Idéalement située au Croisic, dans un environnement calme à quelques enjambées de l'animati …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Le Croisic

    Nos agences immobilières à Le Croisic

    Votre future maison se trouve peut-être à Le Croisic (44)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Le Croisic ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Le Croisic. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Le Croisic. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Croisic, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Croisic : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.