Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Le Gosier

Découvrez tous nos appartements à vendre à Le Gosier

                    Appartement à vendre à Le Gosier vignette-1
280 000 €
Soit 3 835,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
BAISSE DE PRIX ! Superbe appartement 81 m 2 rez de jardin, piscine, parkings à Gosier L'Houezel. BAISSE DE PRIX ! Coup de cœur assuré pour cet ap …
                    Appartement à vendre à Le Gosier vignette-2
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 3 927,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité chez Orpi Situé au cœur de la ville, dans la résidence Eloha au Gosier (Dampierre), ce bel appartement de 58,56 …
                    Appartement à vendre à Le Gosier vignette-3
  • Exclusivité
123 000 €
Soit 5 763,82 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Marina Le Gosier. En exclusivité chez Orpi Charmant studio à vendre au sein de la Résidence Village Soleil, Le Gosier . Idéal pour investi …
                    Appartement à vendre à Le Gosier vignette-4
  • Exclusivité
254 000 €
Soit 2 673,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement duplex de 95 m² à vendre – Centre-ville du Gosier Situé au cœur du Gosier, dans une résidence prisée, ce charma …
                    Appartement à vendre à Le Gosier vignette-5
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 4 583,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. En exclusivité chez Orpi — Charmant appartement T2 de 36 m², idéalement situé à Les Salines, Le Gosier. Ce bien construit en 200 …
                    Appartement à vendre à Le Gosier vignette-6
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 5 462,18 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI Découvrez ce charmant studio de 31 m², situé au sein de la très appréciée Résidence Village Soleil, au …
                    Ce bien immobilier présente un salon confortable avec un canapé gris et une petite table basse, donnant sur une salle à manger lumineuse avec un escalier. L'espace est moderne et fonctionnel.
Agence Boutarel - Le Gosier
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 5 377,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Duplex lumineux de 53 m² en excellent état, idéalement situé rue des Phares et Balises au Gosier . Ce T3 dispose de 2 chambres, …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée d'équipements récents et d'un design épuré. Les finitions de qualité et l'éclairage soigné créent un espace accueillant et pratique pour le quotidien.
Agence Boutarel - Le Gosier
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 3 212,27 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement lumineux de 61,95 m², idéalement situé secteur Saint Félix au Gosier. Rénové avec goût et en bon état, …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur l'océan, avec une architecture moderne et des finitions de haute qualité. Idéalement située, elle combine luxe et tranquillité pour une expérience de vie exceptionnelle.
Agence Boutarel - Le Gosier
  • Exclusivité
205 000 €
Soit 4 659,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Opportunité rare au Gosier – Idéal premier achat ou investissement ! Laissez-vous séduire par ce charmant appartement de 44 m …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée d'un évier, d'un plan de travail en bois et d'appareils électroménagers contemporains. La lumière naturelle abonde grâce à la fenêtre, créant un espace accueillant.
Agence Boutarel - Le Gosier
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 3 981,48 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces rénové avec terrasse piscine sans travaux !. Tres bel appartement deux pièces situé en rez de jardin dans une résidence sécurisé …
                    Cette propriété dispose d'une piscine étincelante entourée d'une végétation luxuriante et de palmiers. Un espace barbecue est également visible, offrant un cadre idéal pour la détente et les réceptions en plein air. Le jardin bien entretenu ajoute à l'attrait de cette résidence.
Agence Boutarel - Le Gosier
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 4 074,07 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Charmant studio de 27 m² à vendre au Gosier, idéalement situé en centre-ville, à proximité d'une école et des transports en comm …
                    Appartement à vendre à Le Gosier vignette-12
154 000 €
Soit 3 850 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Résidence Horizon Bleu - Lot 401. Découvrez ce superbe studio à vendre à la Résidence Horizon Bleu, Mare Gaillard, LE GOSIER. Avec une superficie de …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Le Gosier

    Nos agences immobilières à Le Gosier

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Le Gosier (971)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Le Gosier ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Le Gosier. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Le Gosier. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Gosier, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Gosier : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.