Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Livry-Gargan

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Livry-Gargan

                    Maison à vendre à Livry-Gargan - La Poudrerie vignette-1
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 3 096,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans zone pavillonnaire au calme et proche commodités. Pavillon indépendant sur une parcelle de 600 m2 environ comprenant entrée, séj …
                    Maison à vendre à Livry-Gargan - L'Abbaye vignette-3
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 3 890,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 162 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de caractère, située dans un excellent secteur de Livry-Gargan, elle est idéale pour un couple ou une petite famille …
                    Maison à vendre à Livry-Gargan - La Poudrerie vignette-4
  • Visite Virtuelle
460 000 €
Soit 2 967,74 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 399 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose en exclusivité, cette magnifique maison familiale de 155 m², avec un sous-sol total. Construite en 200 …
                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question. Je ne suis pas en mesure de fournir une réponse en français.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 751,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 270 m²
Maison À Vendre. Proche du Parc Lefevre à Livry-Gargan, Cette charmante maison construite en 1988 offre un espace de vie confortable de 145 m² habitab …
                    Cette photo présente un jardin de ville avec une pelouse, une table et des chaises, idéal pour profiter des beaux jours. La propriété offre un espace extérieur agréable et fonctionnel.
LMI Chanzy - Livry-Gargan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 4 561,40 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 173 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous propose cette charmante maison à vendre des années 1940, entièrement rénovée, située dans un environnement cal …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage intégré. La propriété dispose d'un jardin à l'avant et sur le côté, avec une allée menant au garage. L'extérieur de la maison est en bon état.
LMI Chanzy - Livry-Gargan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
305 000 €
Soit 2 631,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 307 m²
Maison À Vendre. Proche commodités écoles, commerces et tramway. Votre agence ORPI vous propose de venir découvrir ce pavillon, comprenant: une entré …
                    Maison à vendre à Livry-Gargan - Nord vignette-8
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 653,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
Maison À Vendre. ORPI vous propose en exclusivité cette jolie maison située à Livry-Gargan, dans un quartier recherché pour sa tranquillité et sa pro …
                    Maison à vendre à Livry-Gargan - Nord vignette-10
239 000 €
Soit 2 888,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 146 m²
Livry-Gargan - Collavéri - F3 de 83 m² (108 m² au sol). Maison avec travaux ,au cœur de Livry-Gargan, dans le secteur résidentiel calme et agréable de …
                    Cette propriété à Livry-Gargan, gérée par Dame Des Anges, présente une façade moderne avec garage et fenêtres. L'extérieur combine des éléments en bois et en pierre, offrant un aspect accueillant.
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 709,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Livry-Gargan - Collavéri - F6 de 121 m². Dans le secteur Collavéri à Livry-Gargan, ce pavillon des années 1930 séduira les amateurs de belles demeures …
                    Maison à vendre à Livry-Gargan - Nord vignette-12
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 2 952 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 687 m²
Maison Meulière 4 chambres. Dans un secteur pavillonnaire, à proximité des écoles, belle maison familiale meulière édifiée sur une grande parcelle de …
                    Cette photo présente une cuisine ouverte et une salle à manger. L'espace est bien éclairé avec des meubles en bois foncé et un îlot central. L'ambiance est chaleureuse et accueillante, idéale pour les repas et les réceptions.
CS Immobilier - Livry-Gargan
322 000 €
Soit 3 354,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 316 m²
Maison À Vendre. À proximité immédiate du Le Raincy, découvrez cette charmante maison familiale de 96 m², édifiée sur une parcelle de 316 m², située d …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Livry-Gargan

                    Maison à vendre à Vaujours
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 421,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 398 m²
    Nos agences immobilières à Livry-Gargan

    Votre future maison se trouve peut-être à Livry-Gargan (93)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Livry-Gargan ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Livry-Gargan. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Livry-Gargan. Si vous souhaitez en savoir plus sur Livry-Gargan, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Livry-Gargan : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.