Aller au contenu principal

Biens à vendre à Médis

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Médis

                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied située à Médis, mise en vente par l'agence Saintonge Immo. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une architecture typique de la région, offrant un cadre de vie paisible et agréable. La façade est bien entretenue et laisse entrevoir un intérieur lumineux et accueillant.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
205 600 €
Soit 3 840,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Médis - Maison proche commerces. ORPI vous présente EN EXCLUSIVITE, cette charmante maison de plain - pied située dans une résidence de standing sécu …
                    Maison à vendre à Médis vignette-2
430 000 €
Soit 4 111,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Médis - Maison récente de plain-pied à proximité du centre. Découvrez cette maison de plain-pied intégral, située dans un quartier paisible de Médis, …
                    Maison à vendre à Médis vignette-3
488 000 €
Soit 3 834,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Médis - maison de plain - pied type 4 de 127 m² habitables. Découvrez cette superbe maison récente, idéalement située à Médis, à proximité du centre-v …
                    Cette photo présente une maison à Médis, proposée par l'agence Saintonge Immo. La propriété dispose d'une piscine hors sol dans un jardin bien entretenu. La maison est de plain-pied, avec une façade blanche et de grandes ouvertures. Un climatiseur est visible sur le mur extérieur. L'ensemble offre un cadre de vie agréable et ensoleillé.
348 150 €
Soit 3 053,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 472 m²
Médis - maison récente de 5 pièces principales. Dans un quartier calme, à 700 m du centre de Médis, découvrez cette maison récente de plain-pied intég …
                    Terrain à vendre à Médis vignette-5
81 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à vendre à Médis - A 450 m du centre. Situé dans un quartier calme et habité à l'année, à proximité des commerces, des écoles et des transpor …
                    Maison à vendre à Médis vignette-6
  • Exclusivité
472 500 €
Soit 3 809,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Médis - Villa sur 1 340m² de terrain piscinable. Venez découvrir cette superbe villa située sur la commune de Médis, alliant confort, espace et lumino …
                    Cette photo présente une maison moderne à Médis, mise en vente par l'agence Saintonge Immo. La propriété dispose d'un jardin bien entretenu avec une pelouse verdoyante. La maison est de plain-pied, avec une façade blanche et de grandes fenêtres laissant entrer la lumière naturelle. L'architecture est simple et élégante, offrant un cadre de vie paisible.
325 500 €
Soit 2 956,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 386 m²
Médis - Maison récente de plain - pied. Dans un quartier calme et habité à l'année, à proximité du centre et des commerces, ORPI vous présente cette m …
                    Maison à vendre à Médis vignette-8
  • Exclusivité
107 000 €
Soit 1 138,30 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 301 m²
Médis - Grange de 94 m². ORPI vous présente EN EXCLUSIVITE, cette grange située sur la commune de Médis. Elle peut être utilisée comme surface de sto …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied située à Médis, proposée par l'agence Saintonge Immo. La propriété dispose d'une terrasse ensoleillée, d'un jardin bien entretenu et d'un parasol pour profiter de l'extérieur. L'architecture est typique de la région, avec des tons clairs et une toiture en tuiles.
286 200 €
Soit 3 659,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 140 m²
Médis - Maison de plain - pied proche commerces dans une résidence sécurisée. ORPI vous présente cette charmante maison de plain - pied située dans u …
                    Maison à vendre à Médis vignette-10
190 800 €
Soit 3 199,73 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 662 m²
MAISON à MEDIS avec DEPENDANCES. Maison à rénover située à Médis, à deux pas du centre et au calme d'une impasse. Bâtie en 1972, cette propriété de 6 …
                    Maison à vendre à Médis vignette-11
480 000 €
Soit 3 204,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 551 m²
Médis - Maison de plain - pied de 149 m² habitables.. Dans un quartier calme, à seulement 500 m des commerces de Médis, maison neuve de plain - pied i …
                    Maison à vendre à Médis vignette-12
348 000 €
Soit 3 179,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 781 m²
Médis - Maison de plain - pied rénovée de 4 pièces principales. Située à seulement 1 km m du centre de Médis, cette charmante maison familiale offre u …
                    Maison à vendre à Médis vignette-13
185 000 €
Soit 3 620,35 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 90 m²
Médis - Maison proche commerces dans une résidence sécurisée. A 200 m du centre de Médis, 5 minutes des plages et de la zone commerciale de Royan, mai …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec des volets blancs. Elle dispose d'une terrasse en bois et d'un jardin verdoyant. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et lumineuse, idéale pour la détente. 
Saintonge Immo - Médis
249 100 €
Soit 2 889,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 368 m²
Médis - Maison à vendre à proximité du centre.. Découvrez cette charmante maison à vendre, située à proximité du centre. Cette maison en pierres de 8 …
                    Maison à vendre à Médis vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 200 €
Soit 2 593,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1608 m²
Médis - maison de plain - pied de 135 m² habitables à proximité du centre. Dans un environnement calme et agréable, à 900 m du bourg de Médis, ORPI vo …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Médis

    Nos agences immobilières à Médis

    Votre futur bien se trouve peut-être à Médis (17)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Médis ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Médis : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Médis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Médis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.