Aller au contenu principal

Biens à vendre à Méry-sur-Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Méry-sur-Oise

                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-1
210 000 €
Soit 2 100 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 247 m²
Maison À Vendre de 115 m² hab. MERY SUR OISE, dans le quartier du vieux vaux, venez découvrir cette bâtisse au fort potentielle offrant au rdc une ent …
                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-2
  • Visite Virtuelle
294 000 €
Soit 2 194,03 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison à Vendre de 134 m2 en plein centre ville. MERY SUR OISE, en plein centre ville sans nuisances nous vous proposons cette charmante bâtisse du si …
                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-3
373 000 €
Soit 3 968,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1581 m²
Maison À Vendre sur un terrain de 1600 m2. MERY SUR OISE, proche accès autoroute jolie maison individuelle en pierre élevée sur sous sol total offrant …
                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-4
469 000 €
Soit 3 607,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 401 m²
Maison à vendre de 130 m2. MERY SUR OISE, dans un quartier calme et pavillonnaire venez découvrir cette jolie maison individuelle au charme fou allian …
                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-5
445 000 €
Soit 3 371,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre de 132 m2 au calme. MERY SUR OISE, situé dans le très prisé domaine de maubuisson venez découvrir cette spacieuse maison individuelle …
                    Appartement à vendre à Méry-sur-Oise vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 3 386,36 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre avec un bel extérieur. MERY SUR OISE, dans une petite copropriété à taille humaine avec 6 appartements en plein centre ville vene …
                    Cette propriété à Méry-sur-Oise, gérée par La Mérysienne, présente une façade attrayante avec un jardin verdoyant. La maison offre un cadre de vie charmant et accueillant, idéal pour une famille. Les volets bleus ajoutent une touche de caractère.
  • Visite Virtuelle
344 000 €
Soit 4 467,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 144 m²
Maison à vendre proche commodités. MERY SUR OISE, situé dans le quartier très prisé du plateau de vaux avec écoles sur place, vous serez séduits par c …
                    Appartement à vendre à Méry-sur-Oise vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
279 000 €
Soit 4 500 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Appartement dernier étage avec terrasse et ascenseur. MERY SUR OISE, un seul mot MAGNIFIQUE, si vous cherchez un appartement au dernier étage avec asc …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel de trois étages, entouré d'espaces verts bien entretenus. La façade est sobre, avec des balcons et des fenêtres standard. L'allée mène à une entrée couverte.
La Mérysienne - Méry-sur-Oise
211 000 €
Soit 3 767,86 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre avec jardin au calme. MERY SUR OISE, dans une petite résidence en lisière de forêt au calme et proche toutes commodités nous vous …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade de la maison est de couleur claire, avec des volets en bois et un toit en tuiles rouges. Le jardin est bien entretenu, avec de l'herbe, des arbres et des buissons.
La Mérysienne - Méry-sur-Oise
  • Visite Virtuelle
337 000 €
Soit 3 510,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 393 m²
Maison à vendre de 96 m2. MERY SUR OISE, située sur le très prisé plateau de vaux avec écoles sur place, soyez les premiers à visiter cette jolie mais …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec des espaces verts luxuriants et une architecture moderne. Idéal pour ceux qui recherchent le calme et la verdure en milieu urbain.
La Mérysienne - Méry-sur-Oise
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
211 500 €
Soit 2 711,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement de type F4 proche toutes commodités. Méry-sur-Oise, magnifique appartement très bien entretenu de type F4 d’environ 79 m² offrant une entr …
                    Cette propriété dispose d'un jardin bien entretenu avec une véranda spacieuse, idéale pour profiter de la lumière naturelle. Une terrasse extérieure offre un espace de détente supplémentaire.
La Mérysienne - Méry-sur-Oise
429 000 €
Soit 3 274,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 407 m²
Maison À Vendre de 131 m2 hab. MERY SUR OISE, situé dans un quartier pavillonnaire très recherché et au calme venez découvrir cette jolie maison indiv …
                    Cette photo présente un balcon ou une terrasse avec un revêtement de gazon artificiel. On y aperçoit une porte vitrée menant à l'intérieur, ainsi qu'un muret blanc délimitant l'espace extérieur. Le tout est baigné de soleil sous un ciel bleu.
Europe Immobilier - Méry-sur-Oise
  • Exclusivité
194 700 €
Soit 4 064,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Duplex à vendre au cœur de Méry-sur-Oise, idéalement situé en centre-ville et proche des transports en commun . Cet appartement …
                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-14
  • Exclusivité
  • Vidéo
360 000 €
Soit 2 742,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 257 m²
Trois appartements Mery Sur Oise - monopriété. IDÉAL INVESTISSEURS – Proximité commodités – Ligne H Ensemble immobilier en monopropriété, vendu d’un …
                    Cette photo présente une maison avec des volets blancs et une porte d'entrée blanche. Un petit arbre se trouve sur la gauche, et une voiture est garée à proximité. Le ciel est bleu avec quelques nuages.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - Méry-sur-Oise
365 000 €
Soit 3 443,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
MERY SUR OISE. MAISON DES ANNEES 30 TOUTE RELOOKEE - INDIVIDUELLE ET FONCTIONNELLE 106M² HB. 6 PIECES - BELLE PIECE DE VIE DE 34M² ET CUISINE OUVERTE …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Méry-sur-Oise

    Nos agences immobilières à Méry-sur-Oise

    Votre futur bien se trouve peut-être à Méry-sur-Oise (95)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Méry-sur-Oise ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Méry-sur-Oise : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Méry-sur-Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Méry-sur-Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.