Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Montaigut

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Montaigut

                    Maison à vendre à Montaigut vignette-1
  • Visite Virtuelle
270 000 €
Soit 844,49 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
ORPI Combrailles référence 3915. : Au cœur d'un petit village médiéval typique des Combrailles, grande maison de plus de 300 m2 habitable, constructi …
                    Maison à vendre à Montaigut vignette-2
  • Vidéo
65 000 €
Soit 515,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Est
  • Jardin
ORPI Combrailles référence 3864. Dans un petit bourg au coeur des Combrailles et 5 minutes de Saint Eloy les Mines, maison en pierres du 18ème siècle …
                    Maison à vendre à Montaigut vignette-3
117 000 €
Soit 570,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 508 m²
ORPI Combrailles référence 3739. Découvrez cette maison mitoyenne pleine de charme, située au cœur du centre historique de Montaigut. Construite en 18 …
                    Maison à vendre à Montaigut vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
190 000 €
Soit 1 310,34 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Référence ORPI COMBRAILLES 3626. Sur 800m² de terrain clos, charmant pavillon de plain-pied, composé d'un espace de vie lumineux de + 50m² donnant acc …
                    Maison à vendre à Montaigut vignette-5
  • Exclusivité
84 000 €
Soit 652,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 90 m²
ORPI COMBRAILLE REF : 3995. Référence ORPI Combraille 3995. Centre-ville de MONTAIGUT en COMBRAILLE – Ensemble immobilier offrant de nombreuses possib …
                    Ce lumineux appartement offre un salon spacieux et élégamment décoré, doté de grandes fenêtres, d'un mobilier vintage et d'une œuvre d'art murale audacieuse. La pièce combine confort et style, créant une atmosphère accueillante.
Combrailles Immobilier - Montaigut
  • Exclusivité
  • Vidéo
99 000 €
Soit 660 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 294 m²
Réf 4024 ORPI Combraille. A MONTAIGUT en COMBRAILLE, maison de village Composée en rez-de-chaussée d'un couloir donnant sur le gîte et les dépendances …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec un toit en tuiles et des volets en bois. Le bien est entouré d'un jardin verdoyant et d'arbres, offrant un cadre paisible.
Combrailles Immobilier - Montaigut
  • Exclusivité
79 000 €
Soit 1 082,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2976 m²
ORPI Combrailles référence 4025. Située dans un petit hameau calme et agréable de Montaigut, cette maison des années 80 offre une belle base pour un p …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec une terrasse pavée menant à plusieurs portes-fenêtres. Le jardin environnant est bien entretenu, offrant un cadre agréable et paisible. La propriété semble bien située.
Combrailles Immobilier - Montaigut
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 169,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 959 m²
ORPI Combrailles référence 4068. À découvrir sans tarder à Montaigut-en-Combraille ! Cette maison individuelle de 136 m² habitables, construite en 1 …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Montaigut

    Nos agences immobilières à Montaigut

    Votre future maison se trouve peut-être à Montaigut (63)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Montaigut ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Montaigut. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montaigut. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montaigut, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montaigut : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.