Aller au contenu principal

Maisons à vendre Morlaix, Plouescat et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Morlaix, Plouescat et leurs environs

                    Maison à vendre à Spézet vignette-1
99 320 €
Soit 662,13 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 598 m²
VENTE : maison à SPEZET, beau potentiel. MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN En vente : découvrez cette maison de 7 pièces de 150 m² située à SPEZET (29540). …
                    Maison à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-2
80 000 €
Soit 776,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Carhaix avec jardin. Charmante maison des années 30 à vendre à Carhaix-Plouguer! Avec cave en sous-sol, jardin ensoleillé, accès aux …
                    Maison à vendre à Plounévézel vignette-3
  • Exclusivité
144 450 €
Soit 1 224,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1495 m²
Maison À Vendre. À vendre : maison individuelle à Plounévézel. Construite en 1960 et en bon état, cette propriété de 118 m² dispose de 5 chambres spac …
                    Cette photo présente une charmante maison située à Carhaix-Plouguer. La propriété, gérée par l'agence Immobreizh, arbore une façade blanche avec un toit en ardoise. L'extérieur est agrémenté d'un jardin paysager avec des fleurs et des arbustes. La maison dispose de plusieurs fenêtres et d'une entrée accueillante.
159 000 €
Soit 1 368,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 384 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison située dans un quartier prisé de Carhaix-Plouguer. Cette résidence de 116,17 m² offre un cadre de vi …
                    Maison à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-5
  • Avant-Première
113 400 €
Soit 841,25 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 331 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover d’envergure, offrant un potentiel extraordinaire et une vue plongeante magnifique sur Carhaix et ses alentours. Édif …
                    Maison à vendre à Saint-Hernin vignette-6
  • Exclusivité
99 900 €
Soit 1 343,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre à Saint-Hernin sur sous-sol complet. Vie de plain-pied avec cuisine aménagée et équipée, véranda, séjou …
                    Maison à vendre à Landeleau vignette-7
  • Exclusivité
  • Vidéo
249 900 €
Soit 1 290,07 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 194 m² habitable et 5 chambres. Maison indépendante de 193 m², bâtie en 1970, en très bon état, idéalement située à Landeleau, proche du bou …
                    Maison à vendre à Motreff vignette-8
165 900 €
Soit 1 885,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison rénovée avec vue dégagée – Environnement verdoyant à Motreff. Située à Motreff, au cœur d’un environnement calme et verdoyant, cette maison rén …
                    Maison à vendre à Poullaouen vignette-9
69 300 €
Soit 884,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 260 m²
Maison mitoyenne au cœur du bourg. Maison mitoyenne, idéalement située au cœur du bourg de Poullaouen, offrant un beau potentiel pour un premier achat …
                    Maison à vendre à Cléden-Poher vignette-10
185 100 €
Soit 1 595,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2500 m²
Maison de ville alliant confort et praticité. Maison de ville charmante, alliant confort et praticité Au cœur du bourg, découvrez cette belle maison …
                    Maison à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-11
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 1 221,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 498 m²
MAISON FAMILIALE LUMINEUSE AVEC VIE DE PLAIN-PIED. Maison individuelle chaleureuse avec vie de plein pied idéalement exposée et offrant de beaux volum …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un garage attenant. La propriété est entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres, sous un ciel bleu clair. Le style architectural est traditionnel.
Immobreizh - Carhaix-Plouguer
204 750 €
Soit 1 855,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 2571 m²
Maison individuelle récente, alliant confort, tranquillité et cadre naturel.. Construite en 2013, cette maison d’environ 110 m² propose un espace de v …
                    Maison à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-13
  • Exclusivité
128 400 €
Soit 1 542,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1137 m²
Maison À Vendre. Belle maison familiale située à Carhaix-Plouguer, à proximité des commodités. Édifiée en 1963 et bien entretenue, cette maison d’envi …
                    Maison à vendre à Locquirec vignette-14
633 000 €
Soit 3 367,02 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1835 m²
Propriété d'Exception à Locquirec. - ACTUELLEMENT SOUS OFFRE D'ACHAT - À seulement 1 km de la mer, ce magnifique corps de ferme du XVIIIe siècle, situ …
                    Maison à vendre à Locquirec vignette-15
595 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2629 m²
Propriété de Prestige à Locquirec – Charme, Espace et Potentiel. Située dans la paisible commune de Locquirec, à seulement 1 km des plages, cette magn …
Nos agences immobilières à Morlaix, Plouescat et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Morlaix, Plouescat et leurs environs (29)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Morlaix, Plouescat et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Morlaix, Plouescat et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Morlaix, Plouescat et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Morlaix, Plouescat et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Morlaix, Plouescat et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.