Aller au contenu principal

Maisons à vendre Morlaix, Plouescat et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Morlaix, Plouescat et leurs environs

                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-1
447 300 €
Soit 2 885,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison vue mer sur Terenez à Plougasnou. Maison à vendre sur cave construite en 1964 idéalement située à Plougasnou, à deux pas de la mer. D'une surf …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-2
625 000 €
Soit 5 434,78 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété secteur Primel-Trégastel à Plougasnou. Laissez vous séduire par le charme de cette belle demeure familiale de 115 m², pleine de caractère et …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-3
  • Exclusivité
  • Vidéo
172 000 €
Soit 2 263,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 140 m²
Plougasnou centre : commerces à pied – prix en baisse. Située au cœur du bourg de Plougasnou, à deux pas de toutes les commodités et à proximité de la …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-5
277 350 €
Soit 2 390,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1137 m²
Maison de caractere proche plages et bourg. NOUVEAU PRIX ! À quelques minutes à pied du bourg et des plages de Plougasnou en Bretagne Finistere, vene …
                    Maison à vendre à Lanmeur vignette-6
277 350 €
Soit 2 411,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 653 m²
Maison rénovée à vendre sur Lanmeur. À vendre – maison individuelle rénovée à Lanmeur Découvrez cette maison rénovée de 116 m², située à proximité im …
                    Maison à vendre à Plouigneau vignette-7
287 850 €
Soit 2 581,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 540 m²
Contemporaine à Plouigneau. Nichée dans un environnement paisible, cette contemporaine BBC de 112m², construite en 2003, séduit par ses prestations mo …
                    Maison à vendre à Morlaix - La Boissière vignette-8
  • Exclusivité
188 100 €
Soit 1 594,07 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 594 m²
Maison individuelle à vendre à Morlaix 118 m² 5 chambres. TROP TARD ! VENDU - SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTÉÉ PAR LES VENDEURS. Charmante maison individu …
                    Cette propriété immobilière présente un ensemble de bâtiments en pierre, dont une maison principale et des dépendances, entourés d'un jardin verdoyant et arboré. L'ensemble offre un cadre champêtre et paisible, idéal pour une résidence. 
Tregorimmo - Plouezoc'h
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
788 000 €
Soit 2 844,77 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13200 m²
Ensemble immobilier : Propriété de charme avec maison d'amis et dépendance. Au cœur de Plouëzoc’h, à deux pas des commodités, cet ensemble immobilier …
                    Cette propriété de caractère présente une façade en pierre, des fenêtres à meneaux et un toit en ardoise. Elle est entourée d'un jardin verdoyant et d'une allée pavée, offrant un cadre paisible et charmant.
Tregorimmo - Plouezoc'h
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
532 500 €
Soit 2 773,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10976 m²
Propriété de charme. Nichée dans un environnement paisible à Plouëzoc’h, à proximité des commodités, découvrez cette authentique bâtisse en pierre de …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un toit en ardoise, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. La propriété bénéficie d'un emplacement paisible sous un ciel bleu éclatant avec quelques nuages.
Tregorimmo - Plougasnou
  • Exclusivité
319 500 €
Soit 2 366,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1934 m²
Charmante maison familiale et confortable à vendre à Plougasnou. Envie de calme ? Découvrez cette charmante maison individuelle non loin des plages et …
                    Charmante maison en pierre avec volets blancs, toiture en ardoise et deux lucarnes. La façade présente une porte centrale flanquée de deux fenêtres symétriques, le tout dans un cadre verdoyant. Idéale pour un pied-à-terre ou une résidence principale.
Tregorimmo - Plougasnou
298 350 €
Soit 4 661,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 278 m²
Maison en pierres, mer à pied - Plougasnou. À vendre, charmante maison individuelle en pierres, type maison de pêcheur idéalement située à Plougasnou …
                    Cette photo présente une maison de campagne en pierre avec un toit en ardoise. La façade est ornée de quelques touches de brique et de fenêtres à double vitrage. Une clôture en pierre et en bois délimite la propriété.
Tregorimmo - Plouezoc'h
277 350 €
Soit 2 950,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 165 m²
Ensemble immobilier : 2 maisons à vendre à Plouezoc'h (29). Rare opportunité - Ensemble de deux maisons à vendre à Plouézoc'h, commune de bord de mer …
                    Cette propriété en pierre de taille, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre champêtre authentique. La maison principale, avec ses deux niveaux et ses fenêtres symétriques, est complétée par une extension attenante. Le vaste jardin paysager assure une tranquillité appréciable.