Aller au contenu principal

Maisons à vendre Morlaix, Plouescat et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Morlaix, Plouescat et leurs environs

                    Maison à vendre à Saint-Martin-des-Champs vignette-1
234 000 €
Soit 1 733,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 450 m²
St Martin des champs, Maison T7. Saint-Martin-des-Champs. Maison T7, elle est composée: salon-séjour lumineux, cuisine, buanderie, 5 chambres spacieu …
                    Maison à vendre à Landivisiau vignette-2
207 000 €
Soit 1 725 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 538 m²
LANDIVISIAU, maison années 30 T6 avec dépendance. À Landivisiau, maison des années 30 idéalement située à proximité immédiate des transports et commer …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux d'une propriété à Plonévez-du-Faou, gérée par l'agence Saint-Louis. La pièce lumineuse, avec de grandes baies vitrées, offre une vue sur le jardin. Les finitions sont modernes et épurées.
250 800 €
Soit 2 508 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1600 m²
PLONÉVEZ DU FAOU, Maison T6 avec jardin sous décennale.. PLONÉVEZ DU FAOU Maison T6 dans un secteur calme proche des commerces et services du centre b …
                    Cette propriété de campagne présente une maison en pierre et en crépi avec un jardin verdoyant. La façade colorée et les éléments architecturaux traditionnels offrent un charme rustique. Idéale pour une résidence paisible.
Saint-Louis - Plougourvest
363 000 €
Soit 1 512,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 8000 m²
Corps de ferme rénové 2006, prairie , box, chevaux. Amoureux de la nature et des chevaux, venez découvrir ce corps de ferme de 240M2 entièrement rénov …
                    Maison individuelle de 100m² avec jardin, garage et place de parking. Proche des commodités et des transports. Idéal pour une famille. Honoraires d'agence inclus.
L2M Immobilier - Brest - Pleyber-Christ
147 600 €
Soit 1 677,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 820 m²
Maison À Vendre. EMPLACEMENT UNIQUE ! Idéalement située à deux pas de toutes les commodités — commerces, écoles et services — cette maison saura vous …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin verdoyant et une terrasse. La maison, de style contemporain, dispose d\'une extension vitrée apportant luminosité et modernité. Idéale pour profiter des beaux jours.
L2M Immobilier - Brest - Pleyber-Christ
310 000 €
Soit 2 162,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1254 m²
Maison À Vendre. À la recherche d’un cadre de vie paisible sans renoncer à la proximité des commodités ? Cette charmante maison située à Pleyber-Chris …
                    Maison à vendre à Lampaul-Guimiliau vignette-7
325 000 €
Soit 1 878,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
LAMPAUL GUIMILIAU, Maison de 173 m². Découvrez cette charmante maison au cœur de Lampaul-Guimiliau, dans le Finistère, offrant une surface habitable d …
                    Maison à vendre à Lampaul-Guimiliau vignette-8
495 000 €
Soit 2 020,41 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
LAMPAUL GUIMILIAU, Maison de 245 m². Proche de Landivisiau, sur l'axe Brest/Morlaix, découvrez cette superbe propriété de style "Île de France" sur 1 …
                    Maison à vendre à Saint-Vougay vignette-9
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 1 427,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
deux longères à ST VOUGAY. En campagne entre terre et mer, 2 longères sur 1344m² la première longère comprend , cuisine aménagée, séjour avec poêle, …
                    Maison à vendre à Guimiliau vignette-10
139 750 €
Soit 1 370,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. A découvrir une maison de bourg de 4 pièces offrant un beau potentiel, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Au …
                    Cette propriété, située à Landivisiau, est gérée par L2M Immobilier - Landivisiau. La maison, de style traditionnel, présente une façade blanche et un toit bleu. Elle est entourée d'un terrain verdoyant.
190 460 €
Soit 1 689,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1580 m²
Maison À Vendre 7 pièces 112.75 m2. Venez découvrir cette maison T7 de 1970 située sur la commune de Landivisiau, proche accès voie express. Cette ma …
                    Je suis désolé, je ne peux pas répondre à cette question. Je ne suis pas en mesure de fournir une réponse en anglais.
252 000 €
Soit 2 520 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 709 m²
Maison À Vendre. Opportunité à saisir ! Belle maison de plain pied construite en 2025 d'une superficie de 100 m² sur un terrain de 709 m2, située sur …
                    Cette cuisine lumineuse présente un design moderne et fonctionnel. Elle est équipée d'appareils encastrés, d'un îlot central et d'un coin repas convivial. L'ouverture sur l'extérieur offre une belle continuité avec l'espace extérieur. L'ensemble est idéal pour une vie familiale agréable.
L2M Immobilier - Landivisiau - Plouescat
366 000 €
Soit 1 989,13 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 817 m²
Maison À Vendre. Très jolie Maison familiale à découvrir sur la commune de Plounévez-Lochrist à 2 pas de la Baie du Kernic : cette spacieuse maison d …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et lumineuse avec des meubles jaunes et noirs. L'espace ouvert inclut une salle à manger et un escalier menant à l'étage. Les finitions soignées et le parquet ajoutent une touche d'élégance.
L2M Immobilier - Landivisiau - Landivisiau
209 000 €
Soit 2 580,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 398 m²
Maison À Vendre. Charmante maison des années 50 entièrement rénovée en 2022, alliant cachet et confort moderne. Dès l’entrée, vous découvrirez une bel …
                    Cette photo présente une maison en pierre grise avec des volets blancs. La propriété dispose de plusieurs fenêtres et d'une porte d'entrée centrale. Une voiture est garée devant la maison.
L2M Immobilier - Landivisiau - Saint-Pol-de-Léon
262 500 €
Soit 1 107,59 €/m2