Découvrez toutes nos maisons à vendre à Neuilly-Plaisance
- 6 pièces
- 5 pièces
- 4 pièces
- 7 pièces
- 2 pièces
- 16 pièces
880 000 €
Soit 5 176,47 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Maison de caractère à rénover, 170 m², située au centre-ville de Neuilly-Plaisance, à proximité d'une école. Édifiée en 1888, cette d …
695 000 €
Soit 3 475 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison À Vendre. Sur le secteur calme et pavillonnaire du PLATEAU D'AVRON, ORPI vous propose de découvrir cette charmante bâtisse de 1900 d'environ 20 …
499 000 €
Soit 2 917,45 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. A 2 PAS DU CENTRE VILLE DE NEUILLY PLAISANCE !
Proche de toutes les commodités, ORPI vous propose en EXCLUSIVITÉ de découvrir cette c …
- Exclusivité
- Vidéo
235 000 €
Soit 5 723,33 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Jardin
NEUILLY-PLAISANCE MAISON A VENDRE. EXCLUSIVITÉ ORPI !!
Découvrez cette charmante maison à vendre à Neuilly-Plaisance, construite en 1931. Avec une sur …
- Exclusivité
520 000 €
Soit 3 516,84 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Sur le secteur calme et pavillonnaire du Plateau d'Avron, ORPI vous propose en EXCLUSIVITÉ cette jolie maison familiale de 148 m² con …
730 000 €
Soit 3 952,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 592 m²
Maison À Vendre. Sur le secteur calme et pavillonnaire du Plateau d'Avron, ORPI vous propose de découvrir cette très jolie maison indépendante et fami …
- Exclusivité
479 900 €
Soit 4 254,06 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 265 m²
Maison À Vendre. Sur un secteur calme et pavillonnaire, à 7 min à pieds du centre ville de Neuilly plaisance, ORPI vous propose en EXCLUSIVITE cette c …
- Exclusivité
770 000 €
Soit 3 792,54 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 800 m²
Maison Neuilly Plaisance - 203m² - 800m² terrain. EXCLUSIVITÉ ORPI
Dans un secteur pavillonnaire recherché du centre-ville, venez découvrir cette cha …
- Exclusivité
450 000 €
Soit 5 622,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
Maison À Vendre 7 min RER à Pied - Quartier Pavillonnaire - Calme -. Charmante maison familiale de à vendre, idéalement située à Neuilly-Plaisance. Co …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Neuilly-Plaisance
925 000 €
Soit 5 765,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 570 m²
676 000 €
Soit 6 760 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 317 m²
1 650 000 €
Soit 6 297,71 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 724 m²
1 540 000 €
Soit 7 700 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 719 m²
- Exclusivité
450 000 €
Soit 2 073,73 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
Vendu
Soit 5 975,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 714,42 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
430 500 €
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 403 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 359,20 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 618 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 3 263,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 222 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 470,18 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 601 m²
760 000 €
Soit 5 299,86 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
1 995 000 €
Soit 6 435,48 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
880 000 €
Soit 4 680,85 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rénover
690 000 €
Soit 7 263,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 211 m²
Vendu
Soit 6 862,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 119 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 404,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 5 028,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 634 m²
999 000 €
Soit 4 343,48 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Exclusivité
699 000 €
Soit 6 047,76 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
649 000 €
Soit 4 702,90 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Garage
695 000 €
Soit 5 346,15 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Parfait état
- Surface du terrain : 250 m²
- Exclusivité
499 000 €
Soit 4 339,13 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 293 m²
660 000 €
Soit 5 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 350 m²
- Exclusivité
1 050 000 €
Soit 5 526,32 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exclusivité
580 000 €
Soit 4 640 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
749 000 €
Soit 6 401,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 676,92 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 330 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 443,55 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 220 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 727,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 641,18 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 900 m²
Vendu
Soit 3 390 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 470 m²
Vendu
Soit 3 626,98 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
449 500 €
Soit 3 684,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 3 252,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
285 000 €
Soit 4 071,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
349 500 €
Soit 4 063,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 391 m²
373 000 €
Soit 3 926,32 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 214 m²
- Exclusivité
895 000 €
Soit 3 429,12 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Est
- Garage
469 900 €
Soit 4 475,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
646 000 €
Soit 5 338,84 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
375 000 €
Soit 3 844,58 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 160 m²
Nos agences immobilières
à Neuilly-Plaisance
-
Est Habitat
- Achat
- Vente
- Location
93360 Neuilly Plaisance -
Cabinet Gallieni
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
93360 Neuilly Plaisance -
Agence De La Mairie
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
93110 Rosny Sous Bois -
Alt'Immo Parc
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
94170 Le Perreux Sur Marne -
Agence De La Gare
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
93250 Villemomble -
A2J Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
93220 Gagny -
CS Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
93340 Le Raincy -
Bryard Immobilier
- Vente
- Location
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
94360 Bry Sur Marne -
Agence Du Marché
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
93160 Noisy Le Grand -
Alt'Immo
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
94130 Nogent Sur Marne
Votre future maison se trouve peut-être à Neuilly-Plaisance (93)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Neuilly-Plaisance ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Neuilly-Plaisance. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Neuilly-Plaisance. Si vous souhaitez en savoir plus sur Neuilly-Plaisance, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Neuilly-Plaisance : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.