Aller au contenu principal

Maisons à vendre Niort, Marais poitevin et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Niort, Marais poitevin et ses environs

                    Maison à vendre à Andilly vignette-1
  • Exclusivité
263 750 €
Soit 2 776,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 705 m²
Maison À Vendre. Commune d'Andilly/Sérigny, votre agence ORPI vous propose cette maison de 1980, sur une parcelle de 705 m². D'environ 95 m², elle com …
                    Maison à vendre à Charron vignette-2
375 000 €
Soit 2 483,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1247 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Volumes exceptionnels – 3 chambres (4 possibles) – Terrain 1200 m² Située dans la commune de Charron, à proximité du littoral et de …
                    Ce studio lumineux et moderne offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée, un coin repas et un salon confortable. L'escalier mène à une mezzanine, et la décoration soignée crée une atmosphère chaleureuse. Idéal pour un jeune couple ou un investisseur.
IMMTIM Saint Nicolas - Andilly
  • Exclusivité
169 600 €
Soit 3 242,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 58 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette ravissante maison récemment rénovée située en plein cœur du village d'Andilly, à seulement quelques pas des com …
                    Superbe propriété offrant une piscine moderne et une terrasse en bois spacieuse, idéale pour la détente. Le jardin paysager et l'architecture contemporaine créent un cadre de vie élégant et paisible. Une opportunité rare.
IMMTIM La Genette - Charron
567 000 €
Soit 2 806,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 703 m²
À 20 minutes de La Rochelle – Élégante demeure de caractère avec piscine. Située au cœur d’une charmante ville côtière dynamique, disposant de nombreu …
                    Maison à vendre à Villedoux vignette-5
262 000 €
Soit 2 943,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 233 m²
Maison À Vendre 3 chambres jardin Villedoux. Découvrez cette charmante maison de plain-pied bien agencée ! Idéalement bien située à villedoux,16 mn d …
                    Maison à vendre à Le Mazeau vignette-6
  • Exclusivité
227 000 €
Soit 2 522,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI Dans un cadre enchanteur, en bordure de la Sèvre, venez découvrir cette charmante maison sur sous sol semi-enterré. Elle se com …
                    Maison à vendre à Taugon vignette-7
349 500 €
Soit 3 883,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2600 m²
Maison À Vendre marais poitevin 40 km la rochelle. Superbe maison entièrement rénovée avec matériaux de qualité avec vue sur la sèvre dans le marais p …
                    Maison à vendre à L'Île-d'Elle vignette-8
169 500 €
Soit 1 089,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison À Vendre - L'Ile d'Elle. A découvrir sur la commune de l'Ile d'Elle ! Située en bordure directe de l'étang de la Sablière, dans un cadre verdo …
                    Maison à vendre à Villedoux vignette-9
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 3 414,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
MAISON RECENTE A VILLEDOUX. EXCLUSIVITÉ ORPI – VILLEDOUX Secteur calme et résidentiel Dans un environnement paisible et recherché, découvrez cette ag …
                    Maison à vendre à Fressines vignette-10
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 1 796,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
A VENDRE à FRESSINES maison de plain pied 4 chambres de 128 m2. Située à seulement 15 minutes de Niort, cette maison de plain-pied entièrement rénovée …
                    Maison à vendre à Cherveux vignette-11
193 980 €
Soit 1 568,28 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
À Vendre à CHERVEUX, maison en pierres de 124 m2 avec dépendance et terrain. Venez découvrir cette maison pleine de charme et de caractère en pierres …
                    Maison à vendre à Chauray vignette-12
  • Exclusivité
567 000 €
Soit 2 820,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison d'exception avec prestations haut de gamme. Située dans un environnement recherché, cette magnifique maison de standing propose des prestations …
                    Maison à vendre à Fressines vignette-13
205 000 €
Soit 1 126,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
A VENDRE A FRESSINES. A VENDRE MAISON centre bourg tous commerces, écoles et transports, maison de ville sur trois niveaux comprenant une entrée, une …
                    Cette photo présente une charmante propriété à Niort, gérée par Ocm Immo Conseil. La façade beige est ornée de volets bleus, ajoutant une touche de couleur. La cour gravillonnée et la verdure environnante confèrent un aspect paisible et accueillant. L'architecture typique suggère un intérieur spacieux et lumineux.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
288 750 €
Soit 1 761,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 839 m²
A vendre NIORT quartier Sainte Pezenne maison de 163 m². Située dans le quartier de Sainte-Pezenne à Niort, cette maison pleine de charme en pierres o …
                    Maison à vendre à Benet vignette-15
  • Visite Virtuelle
239 950 €
Soit 1 403,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 380 m²
À Vendre à Benet, maison de 171 m². A proximité de toutes commodités, venez découvrir cette charmante maison en pierre comprenant un séjour avec chem …
Nos agences immobilières à Niort, Marais poitevin et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Niort, Marais poitevin et ses environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Niort, Marais poitevin et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Niort, Marais poitevin et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Niort, Marais poitevin et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Niort, Marais poitevin et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Niort, Marais poitevin et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.