Aller au contenu principal

Maisons à vendre Niort, Marais poitevin et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Niort, Marais poitevin et ses environs

                    Maison à vendre à Niort - Sainte-Pezenne vignette-2
430 500 €
Soit 2 265,79 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1190 m²
Maison À Vendre Niort. A VENDRE MAISON dans quartier calme, proche centre ville, maison des années 70 entièrement rénovée de 190 m² comprenant une ent …
                    Maison à vendre à Vernoux-sur-Boutonne vignette-3
269 000 €
Soit 2 223,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 882 m²
À Vendre MAISON PLAIN PIED de 120 m². A 15 MINUTES DE Niort dans bourg tous commerces et ecoles, pavillon de 2012 de plain pied de 121 m², comprenant …
                    Cette propriété présente une architecture charmante avec un jardin verdoyant. La maison principale, avec ses volets en bois, est complétée par une annexe. L'ensemble offre un cadre paisible et attrayant, idéal pour une résidence. 
Ocm Immo Conseil - Benet
351 000 €
Soit 1 426,83 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre benet. A VENDRE ANCIEN CORPS DE FERME centre bourg entierement renové de 240 m² habitablre comprenant 6 chambres, deux salle de bains …
                    Cette photo présente un intérieur de bien immobilier avec un bureau en bois, une cheminée et des meubles anciens. L'ambiance est chaleureuse et élégante, avec des éléments décoratifs soignés. L'espace semble invitant et bien entretenu.
Ocm Immo Conseil - Magné
  • Exclusivité
241 500 €
Soit 1 490,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 610 m²
Maison À Vendre MAGNE. Au porte du Marais Poitevin à vendre, centre bourg de Magné, proches toutes commodités, longére de 160 m² comprenant une entrée …
                    Maison à vendre à Niort - Nord vignette-7
698 880 €
Soit 2 043,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
A 10 minutes de NIORT, Maison de maître entièrement rénovée de 342 m2. Idéalement située à proximité immédiate du bourg et de tous les commerces de La …
                    Cette propriété présente une façade élégante avec des fenêtres symétriques. Des palmiers et une végétation soignée ornent le jardin, ajoutant au charme de la demeure. Un véhicule est stationné devant l'entrée. 
Ocm Immo Conseil - Niort
599 000 €
Soit 2 178,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
à vendre à NIORT centre ville, maison bourgeoise de 275 m2. En plein cœur de l’hypercentre de Niort, découvrez cette élégante maison bourgeoise à rafr …
                    Cette propriété présente une façade lumineuse avec une véranda vitrée et un jardin verdoyant. L'architecture combine des éléments traditionnels et modernes, offrant un espace de vie accueillant et bien entretenu.
Ocm Immo Conseil - Niort
174 000 €
Soit 2 202,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
NIORT proche centre ville, maison de ville 78 m2 avec garage et jardin. Aux portes du quartier de Sainte-Pezenne, charmante maison de ville aux presta …
                    Cette chambre offre un espace lumineux et aéré avec une décoration moderne. Elle comprend un lit confortable, une coiffeuse élégante et une télévision, le tout baigné de lumière naturelle provenant des grandes fenêtres.
Ocm Immo Conseil - Fressines
  • Exclusivité
241 500 €
Soit 1 647,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2082 m²
Plain pied 5 chambres à Fressines. Venez découvrir ce charmant plain-pied situé à seulement 12 minutes de Niort, sur la commune de Fressines. Cette m …
                    Cette photo présente une longère en pierre de taille, avec une façade sobre rythmée par des volets bleus et des ouvertures régulières. La pelouse bien entretenue et l'arbre majestueux ajoutent du charme à la propriété.
Ocm Immo Conseil - Coulon
375 000 €
Soit 1 302,08 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
à vendre entre Niort et Coulon - Demeure de caractère de 288 m2 au cœur d’un environnement privilégié. Nichée dans un cadre paisible et verdoyant, cet …
                    Cette photo présente une pièce avec des murs en pierre de taille, un plafond mansardé avec poutres apparentes et un sol en parquet. La lumière naturelle éclaire la pièce par une fenêtre.
Ocm Immo Conseil - La Rochénard
248 325 €
Soit 2 060,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 850 m²
à vendre à LA ROCHENARD maison de 125 m². Située à LA ROHCENARD sur l'axe NIORT - LA ROCHELLE, cette maison entièrement rénovée pleine de charme en pi …
                    Cette photo présente une maison blanche à deux étages avec des volets bleus. Un balcon surplombe un jardin verdoyant. La propriété semble bien entretenue et offre un cadre de vie agréable.
Ocm Immo Conseil - Magné
262 500 €
Soit 2 386,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAGNE Maison À Vendre. A VENDRE MAISON a cinq minutes de Niort dans quartier calme proche Sevres Niotaise dans bourg tous commerces, pavillon de 110 m …
                    Ce salon lumineux et fonctionnel offre un espace de vie confortable avec un canapé convertible, un fauteuil invitant et une étagère de rangement. La décoration soignée et le parquet créent une atmosphère chaleureuse. La cuisine ouverte est visible au fond.
Ocm Immo Conseil - Niort
220 500 €
Soit 1 900,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 408 m²
à vendre NIORT quartier Sainte Pezenne maison de 116 m². Située dans le quartier recherché de Sainte-Pezenne à Niort, cette maison en excellent état p …
                    Ce salon lumineux et spacieux présente un décor tropical saisissant avec un papier peint luxuriant. Le mobilier en rotin et les touches de velours vert créent une ambiance chic et accueillante. Idéal pour la détente et le divertissement.
Ocm Immo Conseil - Niort
326 000 €
Soit 1 518,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1795 m²
à vendre à NIORT secteur avenue de Limoges, maison de 215 m2. Longère très lumineuse placée sur un terrain de 1795 m2. Elle se compose en rez-de-jard …
Nos agences immobilières à Niort, Marais poitevin et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Niort, Marais poitevin et ses environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Niort, Marais poitevin et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Niort, Marais poitevin et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Niort, Marais poitevin et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Niort, Marais poitevin et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Niort, Marais poitevin et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.