Aller au contenu principal

Maisons à vendre Niort, Marais poitevin et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Niort, Marais poitevin et ses environs

                    Cette photo présente une maison moderne à Chauray, gérée par l'agence Ocm Immo Conseil. La propriété dispose d'un garage intégré et d'une entrée latérale discrète. L'allée asphaltée contraste avec la façade blanche et épurée. L'architecture est simple et fonctionnelle, avec un toit en tuiles apparent. L'ensemble offre une esthétique contemporaine et soignée.
  • Exclusivité
378 000 €
Soit 3 372,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
A vendre à CHAURAY, maison neuve. Chauray, maison neuve, pain pied, très belles prestations, offrant un grand séjour, une cuisine entièrement équipée, …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et spacieux, potentiellement situé à Chauray. On y voit un parquet chaleureux, de grandes baies vitrées donnant sur l'extérieur, et un espace de rangement intégré. Ce bien est proposé par l'agence Ocm Immo Conseil.
  • Exclusivité
378 000 €
Soit 3 372,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
A vendre CHAURAY maison neuve. Chauray, maison neuve, très belles prestations, offrant un grand séjour, une cuisine entièrement équipée, un cellier, u …
                    Maison à vendre à Niort - Sainte-Pezenne vignette-3
241 500 €
Soit 3 308,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
À Vendre Maison, dépendance et terrain de 1400m² à Niort. Située proche du petit Leclerc de Niort. Découvrez cette maison à vendre à Niort, offrant u …
                    Maison à vendre à Niort - Centre-ville vignette-4
  • Exclusivité
294 000 €
Soit 1 973,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 47 m²
à vendre NIORT hyper centre, maison de ville de 149 m2. Idéalement située en hyper centre, à seulement 1 minute à pied des rues piétonnes, cette charm …
                    Maison à vendre à Fressines vignette-5
625 000 €
Soit 1 707,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4456 m²
À Vendre à FRESSINES, 15 km de NIORT, propriété de caractère. À VENDRE – FRESSINES – PROPRIÉTÉ DE CARACTÈRE ENTIÈREMENT RÉNOVÉE Située en plein cœur …
                    Maison à vendre à Niort - Sainte-Pezenne vignette-6
215 000 €
Soit 2 009,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 411 m²
A vendre à Niort, maison 4 chambres. Dans le secteur de Niort, découvrez cette charmante maison aux volumes bien pensés et à l’agencement fonctionnel. …
                    Maison à vendre à Beauvoir-sur-Niort vignette-7
  • Exclusivité
196 100 €
Soit 1 549,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 169 m²
à vendre, Maison de ville de 126 m2, en plein cœur de Beauvoir-sur-Niort, 15 km de Niort.. Idéalement située au centre du bourg de Beauvoir sur Niort, …
                    Cette photo présente un salon lumineux avec un canapé d'angle confortable, une table basse moderne et un mur en pierres apparentes ajoutant du cachet. La pièce bénéficie de deux fenêtres apportant une belle lumière naturelle. Ce bien immobilier est situé à Aiffres et est géré par l'agence Ocm Immo Conseil.
  • Exclusivité
236 250 €
Soit 1 663,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
à vendre AIFFRES. Située proche centre bourg d'AIFFRES, maison entièrement rénovée offre un cadre de vie agréable. Au rez-de-chaussée, vous découvrire …
                    Maison à vendre à Beaussais vignette-9
  • Exclusivité
184 900 €
Soit 1 547,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre entre Celles sur Belle et Niort. A VENDRE MAISON de plain pied de 120 m²comprenant une entrée donnant sur un salon séjour avec cheminé …
                    Cette photo présente un espace de vie lumineux et moderne à La Crèche, probablement mis en vente par Ocm Immo Conseil. On y voit un salon confortable avec un canapé gris, une salle à manger avec une table ronde et une cuisine ouverte. L'ensemble est décoré avec goût et offre un cadre de vie agréable.
304 500 €
Soit 2 900 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison neuve à La Crèche (direction Niort). À vendre – Maison neuve à La Crèche (direction Niort) Située dans un lotissement calme et rech …
                    Cette photo présente une charmante maison située à Sainte-Néomaye. La propriété, gérée par l'agence Ocm Immo Conseil, arbore une architecture typique avec un toit en tuiles rouges et des murs de couleur claire. Les volets gris ajoutent une touche d'élégance. L'ensemble est complété par un jardin bien entretenu, offrant un cadre de vie agréable.
222 600 €
Soit 1 518,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
à vendre SAINTE-NEOMAYE maison de 147 m². Située dans un quartier calme, cette maison offre un cadre de vie agréable et chaleureux. Au rez-de-chaussée …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied à La Crèche, gérée par l'agence Ocm Immo Conseil. La façade est blanche avec un garage intégré et une entrée discrète. L'extérieur est soigné avec un revêtement en gravier et une pelouse verte. L'ensemble offre une impression de modernité et de fonctionnalité.
262 500 €
Soit 3 125 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 438 m²
à vendre à LA CRECHE - Pavillon neuf de 84 m2 avec locataire. Maison vendue louée avec un loyer de 1050 €/mois Dans un lotissement calme idéalement si …
                    Maison à vendre à Niort - Centre-ville vignette-14
179 500 €
Soit 2 673,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 51 m²
Niort Maison À Vendre. A VENDRE MAISON NIORT Proche centre ville et place de la Breche, maison de ville entierement renovée comprenant un salon séjour …
                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question. Je ne peux pas mentionner de ville ou d'agence immobilière. Je ne peux que décrire la photo.
262 500 €
Soit 2 169,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1182 m²
à vendre Saint-Symphorien maison de 121 m².. Située à Saint-Shymphorien, cette maison de plan pied offre un cadre de vie agréable et chaleureux. Vous …
Nos agences immobilières à Niort, Marais poitevin et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Niort, Marais poitevin et ses environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Niort, Marais poitevin et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Niort, Marais poitevin et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Niort, Marais poitevin et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Niort, Marais poitevin et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Niort, Marais poitevin et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.