Aller au contenu principal

Biens à vendre en Normandie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Normandie

                    Ce balcon offre une vue imprenable sur la mer, avec un coin salon extérieur parfait pour profiter du paysage. L'espace est bien entretenu et invite à la détente.
Orpi Villers Sur Mer MDG - Villers-sur-Mer
  • Avant-Première
269 000 €
Soit 5 620,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
VILLERS-SUR-MER - Appartement 2 pièces avec piscine et parking. Découvrez sans tarder cet appartement de 48 m² entièrement rénové, niché dans une rési …
                    Ce bien immobilier offre une vue dégagée depuis son balcon, avec un aperçu sur un immeuble résidentiel et un paysage verdoyant. L'espace extérieur promet un cadre de vie agréable.
Orpi Villers Sur Mer MDG - Villers-sur-Mer
  • Exclusivité
115 400 €
Soit 5 293,58 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
À ne pas manquer : T2 lumineux de 21.80 m² avec grand balcon plein sud !. Charmant deux pièces situé à Villers-sur-Mer, idéal pour profiter du bord de …
                    Maison à vendre à Villers-sur-Mer vignette-3
  • Exclusivité
152 170 €
Soit 6 340,42 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 16 m²
Charmant cottage en très bon état orienté Ouest !. Exclusivité Orpi ! Charmant cottage en très bon état orienté Ouest et à 2 pas de la plage !!! Belle …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec une table et des chaises, idéale pour les repas en extérieur. Un parasol offre de l'ombre, tandis que la végétation environnante crée une atmosphère paisible. Un abri de jardin complète cet espace fonctionnel.
Orpi Villers Sur Mer MDG - Villers-sur-Mer
570 000 €
Soit 5 089,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison de charme en coeur de Villers sur Mer. Idéal pour vivre en centre ville de Villers sur mer et ou réaliser un investissement locatif offrant une …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une architecture distinctive avec colombages bleus et blancs, d'une piscine étincelante et d'un espace extérieur invitant, parfait pour la détente et le divertissement.
Orpi Villers Sur Mer MDG - Vauville
  • Visite Virtuelle
1 790 000 €
Soit 6 787,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Piscine
Prestigieuse villa de 264 m² avec piscine, nichée dans un cadre exclusif. Orpi à le plaisir de vous présenter à la vente, une superbe villa : Imagin …
                    Appartement à vendre à Benerville-sur-Mer vignette-7
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 5 294,71 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. À découvrir sans tarder à Bénerville-sur-Mer, à deux pas de l’église et dans une résidence de qualité avec piscine, ce charmant …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé bleu profond, une télévision et une table à manger. La grande fenêtre donne sur un espace extérieur verdoyant.
Orpi Villers Sur Mer MDG - Villers-sur-Mer
  • Avant-Première
162 160 €
Soit 4 504,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Etage : 2
Bel appartement rénové et isolé situé dans une résidence verdoyante et sécurisée.. Bel appartement rénové et isolé situé dans une résidence verdoyante …
                    Appartement à vendre à Villers-sur-Mer vignette-9
  • Exclusivité
94 560 €
Soit 4 961,18 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Beau studio rénové avec grand balcon ensoleillé et parking !. Dans une résidence rénovée et sécurisée située à 850m de la plage et des commerces, agré …
                    Terrain constructible à vendre à Villers-sur-Mer, situé à seulement 1 km du centre-ville et de la plage. Idéal pour votre projet de construction dans un environnement privilégié.
Orpi Villers Sur Mer MDG - Villers-sur-Mer
210 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir 505m². Dans un environnement privilégié, découvrez ce superbe terrain à bâtir libres de constructeur, offrant un cadre de vie idéal po …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur la mer et la ville. Le domaine comprend une résidence principale, des jardins paysagers et de vastes terrains, le tout dans un cadre pittoresque. Idéal pour un investissement immobilier de prestige.
Orpi Villers Sur Mer MDG - Villers-sur-Mer
177 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir 440m². Dans un environnement privilégié, découvrez ce superbe terrain à bâtir libres de constructeur, offrant un cadre de vie idéal po …
                    Cette photo présente un espace extérieur attrayant avec une terrasse pavée et une pelouse, agrémenté de mobilier de jardin et de verdure luxuriante. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et paisible, idéale pour la détente.
Orpi Villers Sur Mer MDG - Villers-sur-Mer
  • Exclusivité
126 000 €
Soit 4 846,15 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Etage : 1
Deux pièces avec terrasse de 26m² situé à 100m de la plage.. A 100m de la plage et des commerces, agréable deux pièces de 26m² habitables avec terrass …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un mélange de meubles modernes et anciens. La pièce dispose d\'une grande fenêtre, d\'une cheminée décorative et d\'une armoire vitrée. Idéal pour recevoir.
Orpi Villers Sur Mer MDG - Honfleur
  • Avant-Première
227 000 €
Soit 4 365,38 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Un appartement de caractère dans la cité des peintres. Appartement de 52 m² au cœur de Honfleur, dans le quartier Saint-Léonard. L’appartement s’organ …
                    Maison à vendre à Ouistreham vignette-15
227 000 €
Soit 3 140,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison À Vendre. Sur la commune de Ouistreham, pour investisseur, maison louée par bail avec loyer d'environ 780 euros mensuel comprenant un séjour s …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre futur bien se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, en Normandie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.