Aller au contenu principal

Biens à vendre en Normandie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Normandie

                    Terrain à vendre en exclusivité par Orpi. Ce terrain, idéal pour votre projet immobilier, est présenté avec une offre d\'estimation gratuite. Un espace vert prometteur pour une future construction.
Seine Immobilier - Mannevillette
  • Exclusivité
107 300 €
Vente
  • Bon état
TERRAIN A BATIR - HORS LOTISSEMENT - MANNEVILLETTE. MANNEVILLETTE - TERRAIN A BATIR Venez visiter ce terrain constructible (libre de tout construct …
                    Cette photo présente la façade d'un immeuble de caractère, avec une maçonnerie en briques jaunes et des détails architecturaux élégants. On y distingue plusieurs fenêtres, dont une avec un petit balcon en fer forgé, et des portes d'entrée ornées.
Seine Immobilier - Le Havre
239 000 €
Soit 1 906,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
Maison À Vendre. Charmante maison de ville en brique – Le Havre, quartier Graville Située dans le secteur recherché de Graville au Havre, cette ravis …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Mortain. La façade de la propriété est simple, avec deux fenêtres à l'étage supérieur et une devanture commerciale au rez-de-chaussée protégée par des grilles. Une pancarte indique que le bien est à vendre par l'agence Orpi MDG Luc sur Mer.
37 000 €
Soit 1 088,24 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Idéal pour un investisseur Situé en plein centre ville de Mortain, appartement T1 en Rez de chaussée d'une surface de 34 m² envi …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et moderne, probablement un appartement à Courseulles-sur-Mer. On y voit un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée, un coin repas avec des tabourets hauts, et un salon confortable avec un canapé. L'agence Orpi MDG Luc sur Mer pourrait être en charge de ce bien. L'ensemble est bien agencé et décoré avec goût.
  • Exclusivité
128 000 €
Soit 5 503,01 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI PRIX EN BAISSE Découvrez cet exceptionnel appartement T1 , situé sur la commune de Courseulles-sur-Mer, à que …
                    Cette photo présente une maison à La Barre-de-Semilly, mise en vente par l'agence Orpi MDG Luc sur Mer. La propriété arbore une façade grise avec des volets marron. On remarque un jardin et une allée menant à l'entrée. L'architecture est typique de la région, avec un mélange de pierre et d'enduit. L'ensemble dégage un charme rustique et authentique.
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 34,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3700 m²
Corps de ferme a renover. NOUVELLE EXCLUSIVITE ORPI MDG LUC SUR MER LA BARRE DE SEMILLY Très belle opportunité pour cet ensemble immobilier de type co …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse et épurée, typique d'un bien immobilier situé à Ouistreham. L'espace, aux murs blancs, est agrémenté d'une porte-fenêtre donnant sur un jardin verdoyant. Une porte intérieure laisse entrevoir une cuisine fonctionnelle. Ce bien est proposé par l'agence Orpi MDG Luc sur Mer.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
188 000 €
Soit 4 338,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. NOUVELLE EXCLUSIVITE ORPI MDG LUC SUR MER Découvrez cet appartement T3 charmant à vendre à Ouistreham, idéalement situé à enviro …
                    Appartement à vendre à Mondeville vignette-10
248 000 €
Soit 3 683,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
À Vendre Appartement T3 avec balcon et garage – Au cœur de Mondeville. L’agence ORPI vous propose cet agréable appartement de plus de 67 m², idéalem …
                    Maison à vendre à Condé-sur-Noireau vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
39 000 €
Soit 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 70 m²
Maison À Vendre. NOUVELLE EXCLUSIVITÉ ORPI MDG Situé dans un quartier calme et à proximité des commerces, jolie maison ancienne T3/4 à rénover datan …
                    Maison à vendre à Ranville vignette-12
436 000 €
Soit 3 791,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison d’architecte lumineuse – 5 min de la mer – 15 min de Caen. À découvrir sans tarder : maison d’architecte de caractère, édifiée sur un terrain …
                    Maison à vendre à Bény-sur-Mer vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
219 000 €
Soit 2 066,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Belle opportunité Prix en baisse. Maison de charme à rénover entièrement avec un jardin – Bény-sur-Mer (Calvados) À seulement 15 min …
                    Cette propriété à Douvres-la-Délivrande, gérée par Orpi MDG Luc sur Mer, présente une maison moderne avec piscine. Le bien offre un cadre de vie luxueux et des espaces extérieurs bien entretenus.
550 000 €
Soit 3 956,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 450 m²
Coup de coeur à Douvres la Delivrande. Jolie maison contemporaine, familiale, nichée à Douvres-la-Délivrande, offrant 139 m² d’espaces lumineux et en …
                    Cette propriété à Vierville-sur-Mer, gérée par Orpi MDG Luc sur Mer, présente un intérieur chaleureux avec des éléments en bois. La salle à manger lumineuse donne sur un jardin. Le salon dispose d'une cheminée.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 265,15 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1125 m²
Rare à la vente – Maison 132 m² à Vierville-sur-Mer, cadre naturel exceptionnel. Rare à la vente – Maison 132 m² à Vierville-sur-Mer, cadre naturel ex …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre futur bien se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, en Normandie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.