Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Normandie

Découvrez tous nos appartements à vendre en Normandie

                    Appartement à vendre à Bernay vignette-1
  • Visite Virtuelle
84 000 €
Soit 1 464,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
A vendre en exclusivité en centre-ville Bernay et à 700 mètres de la gare. Cet appartement en duplex de 57,37 m² (loi Carrez) se compose de : Au rez- …
                    Appartement à vendre à Bernay vignette-2
  • Exclusivité
69 000 €
Soit 2 391,68 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Investissement locatif. Appartement agréable situé au dernier étage d’une petite copropriété, en plein centre-ville de Bernay. Actuellement loué 367 € …
                    Appartement à vendre à Lisieux - Centre-ville vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 1 634,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre au troisième étage.. Situé en plein cœur de Lisieux, venez découvrir ce joli duplex d’environ 100 m². Vous serez séduit par sa g …
                    Appartement à vendre à Bernay vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
129 000 €
Soit 2 186,44 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement en rez-de-chaussée. Situé en plein centre-ville de Bernay, cet appartement de plain-pied comprend une entrée, un séjour, une chambre, une …
                    Cette propriété de caractère, de style normand, offre une architecture unique avec colombages et toitures pentues. Idéalement située, elle promet un cadre de vie exceptionnel.
Agence Bernay Immobilier - Bernay
  • Visite Virtuelle
79 000 €
Soit 1 317,98 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Charmant appartement à BRIONNE. A proximité du centre-ville historique de Brionne, cet appartement vendu loué se situe au 2ᵉ étage d’une charmante bât …
                    Appartement à vendre à Bernay vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 1 991,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement en centre-ville très lumineux. Appartement situé au 2 ème étage, composé d'une entrée avec placards, cuisine ouverte sur séjour, 2 chambre …
                    Appartement à vendre à Bernay vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 2 414,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement type 3 de 74,54 m² avec balcon et garage à vendre dans une résidence du centre-ville de Bernay. Situé au 2ème étage d'une résidence sécuri …
                    Appartement à vendre à Bernay vignette-8
  • Visite Virtuelle
255 000 €
Soit 2 846,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre dans une résidence avec ascenseur au cœur de Bernay. Cet appartement se compose d'une belle entrée avec placards, un séjour de pl …
                    Ce couloir d'entrée offre une impression d'espace grâce à son grand miroir et son sol imitation parquet. Il dispose d'un banc pratique avec rangements intégrés et d'un mur texturé ajoutant du cachet. Une porte mène à une autre pièce.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Vidéo
48 000 €
Soit 1 395,35 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre centre ville les Andelys. Idéal investissement ou 1er achat Les Andelys centre - commerces à pied - Au 2ème étage sans ascenseur. …
                    Cette photo présente une proposition d'aménagement virtuel d'un bien immobilier. La pièce à vivre combine un espace salon confortable avec un coin repas élégant, le tout baigné de lumière naturelle.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Vidéo
110 000 €
Soit 1 264,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Centre ville les Andelys - Appartement 87.82m² - À Vendre. Les Andelys - Centre ville - Au pied des commerces. A vendre appartement de type F4 de 8 …
                    Cet appartement offre une vue imprenable sur la campagne environnante, avec de grandes fenêtres laissant entrer la lumière naturelle. Le balcon permet de profiter de l\'extérieur. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Vidéo
124 000 €
Soit 1 698,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Les Andelys - 2 chambres - 72.84 m2. Mandat by ORPI - Exclusivité - Les Andelys. Situé dans une résidence au calme, a vendre appartement …
                    Immeuble résidentiel moderne de quatre étages, avec des balcons, des fenêtres de toit et un feuillage verdoyant. La propriété est bien entretenue et située dans un quartier calme.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Vidéo
278 000 €
Soit 2 635,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Bel appartement avec balcon dans résidence sécurisée Les Andelys centre ville 105 m². Exclusivité ORPI - Bel appartement avec balcon de 9 m² env. dan …
                    Magnifique demeure de caractère, alliant l'élégance architecturale à un environnement paisible. Idéale pour une résidence de prestige ou un projet d'exception. Proche de toutes commodités.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
88 000 €
Soit 1 491,53 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Les Andelys - Appartement T2 - Centre ville - 59 m². Centre ville Les Andelys - A deux pas des commerces - A vendre appartement type F2 au 2ème et …
                    Cette photo présente un bien immobilier lumineux avec de grandes baies vitrées donnant sur un balcon. L'intérieur semble spacieux avec un parquet brillant. Le bien est potentiellement situé à Évreux et géré par l'agence Select Immo. L'extérieur offre une vue sur un jardin verdoyant et arboré.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 000 €
Soit 2 363,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement 3 pièces de 79,95m². Bel appartement T3 de 80 m², entièrement rénové et en excellent état, situé dans un quartier calme et recherché d'Évr …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre futur appartement se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Normandie ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Normandie. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Normandie. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.