Aller au contenu principal

Biens à vendre en Normandie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Normandie

                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un garage attenant. La façade est de couleur crème, avec des volets marron et un toit en tuiles. La propriété est entourée de verdure, offrant un cadre paisible.
Select Immo - Normanville
181 000 €
Soit 1 624,34 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1112 m²
Maison 5 chambres Evreux Nord. Maison familiale 5 chambres – Evreux nord Idéalement située à proximité immédiate des commerces, du Transurbain, des g …
                    Cette propriété de campagne offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et une terrasse. La maison, de style traditionnel, dispose de plusieurs fenêtres et de lucarnes, promettant un intérieur lumineux. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et espace.
Select Immo - Prey
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
209 000 €
Soit 1 685,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 548 m²
Maison À Vendre. Située dans le charmant village de Prey, cette maison familiale vous surprendra par son charme et son jardin arboré à l'abri des rega …
                    Cette propriété de luxe présente une architecture classique avec des cheminées imposantes et des volets élégants. Le jardin luxuriant et bien entretenu ajoute à son attrait, offrant un cadre paisible et prestigieux. Idéal pour une résidence familiale ou un investissement haut de gamme.
Select Immo - Évreux
  • Visite Virtuelle
1 150 000 €
Soit 2 979,27 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1139 m²
Propriété de caractère d’exception au cœur d’Évreux. À environ une heure de Paris, au cœur d’Évreux, à quelques pas seulement de la gare et des commer …
                    Maison à vendre à Thomer-la-Sôgne vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 2 074,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1458 m²
Maison de charme. Belle opportunité Orpi ! Cette maison allie charme et modernité ! Elle est plongée au cœur de la nature mais proche des commodités e …
                    Appartement à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
238 800 €
Soit 2 595,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement avec balcon à Évreux. Découvrez ce magnifique appartement T4 de plus de 90m² très bien situé en cœur du centre ville d'Evreux dans une rés …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée et un accès à un balcon. Idéal pour un investissement ou un premier achat, il bénéficie d'un emplacement pratique.
Select Immo - Évreux
  • Avant-Première
129 000 €
Soit 2 058,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement idéalement situé à proximité immédiate des commerces et de l’IUT d’Évreux, au deuxième étage d’un immeuble bien entr …
                    Vue depuis un balcon sur une rue résidentielle avec des maisons traditionnelles. Le bien offre une perspective agréable sur le voisinage, avec une architecture mêlant brique et toiture en zinc. Idéal pour apprécier le calme de la ville.
Select Immo - Évreux
  • Exclusivité
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
186 000 €
Soit 1 957,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Venez découvrir cet appartement idéalement placé en centre ville d'Évreux à proximités des commerces, écoles et de la gare. Situ …
                    Appartement à vendre à Beuzeville vignette-9
79 200 €
Soit 1 638,06 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Dans une résidence sécurisé, au troisième étage du bâtiment, un appartement VENDU LOUE d'une surface habitable de 48.35 m² comp …
                    Appartement à vendre à Beuzeville vignette-10
120 800 €
Soit 1 418,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. VENDU LOUE - Appartement en bon état général de 4 pièces de 85,15m² au troisième étage composé : d'une entrée donnant sur la sal …
                    Maison à vendre à Bouquetot vignette-12
169 600 €
Soit 2 086,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 330 m²
Maison normande. Environnement calme, cadre agréable, maison au cachet normand. Découvrez cette charmante maison normande, idéale pour une famille o …
                    Maison à vendre à Saint-Georges-du-Vièvre vignette-13
296 800 €
Soit 1 745,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1980 m²
Maison normande. À découvrir à Saint-Georges-du-Vièvre : charmante maison normande de 170 m². Située dans un environnement calme et verdoyant, cette …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre futur bien se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, en Normandie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.