Aller au contenu principal

Biens à vendre en Normandie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Normandie

                    Maison à vendre à Bernay vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
139 000 €
Soit 2 138,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
Charmante maison de campagne à vendre. Située à 15 minutes de BERNAY, cette charmante propriété édifiée sur un beau jardin verdoyant vous offre au rez …
                    Appartement à vendre à Bernay vignette-2
  • Visite Virtuelle
84 000 €
Soit 1 464,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
A vendre en exclusivité en centre-ville Bernay et à 700 mètres de la gare. Cet appartement en duplex de 57,37 m² (loi Carrez) se compose de : Au rez- …
                    Maison à vendre à Bernay vignette-3
107 000 €
Soit 1 258,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 88 m²
Maison de ville à Bernay – Parfaite pour un premier achat. Située en plein centre ville de BERNAY, cette maison d’environ 85 m² se compose de 3 chambr …
                    Maison à vendre à Bernay vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 900 €
Soit 869,13 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4300 m²
  • Piscine
Entre charme normand et originalité : une maison pas comme les autres !. Idéalement située entre Conches-en-Ouche et Beaumont-le-Roger, et à 30 minute …
                    Terrain à vendre à Bernay vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
49 000 €
Vente
  • Bon état
Bâtiment avec terrain attenant - centre ville de BERNAY. À seulement quelques minutes à pied du centre-ville, découvrez ce bâtiment avec terrain à ven …
                    Terrain à vendre à Bernay vignette-6
  • Exclusivité
68 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir de 1200m² à 4 minutes du centre-ville. BERNAY, à 4 minutes du centre-ville et de la gare, terrain à bâtir d'environ 1200 m², situé dan …
                    Maison à vendre à Bernay vignette-7
  • Visite Virtuelle
190 000 €
Soit 1 809,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1096 m²
Maison proche de BERNAY. Située à 5 minutes de BERNAY, venez découvrir cette maison édifiée sur un terrain d'environ 1000 m², composé au rez-de-chauss …
                    Maison à vendre à Bernay vignette-8
119 000 €
Soit 664,80 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison à vendre. Sur l'axe PARIS - DEAUVILLE, grande maison Normande à rénover située à 10 minutes de Bernay. Rénovation globale à prévoir mais avec …
                    Terrain à vendre à Bernay vignette-9
  • Exclusivité
69 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain proche de BERNAY. Beau terrain constructible de 4783 m² à 5 minutes de BERNAY, terrain plat dans un environnement agréable. Terrain situé à SA …
                    Maison à vendre à Bernay vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 1 990 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7240 m²
Maison normande entre BERNAY et THIBERVILLE. Maison avec dépendances sur terrain d'environ 7 200 m² ? Rez-de-chaussée : double séjour avec poêle à …
                    Maison à vendre à Bernay vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
144 000 €
Soit 1 440 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 777 m²
Maison normande à 10 minutes de Bernay. À 10 minutes de Bernay, dans un petit bourg, maison entièrement rénovée comprenant : un sas d’entrée, un séjou …
                    Maison à vendre à Bernay vignette-12
  • Visite Virtuelle
89 000 €
Soit 1 186,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 350 m²
Maison à vendre. En vente, située entre Bernay et Le Neubourg. Maison de 75m² composée au rez-de-chaussée d'une entrée par la véranda, cuisine, arrièr …
                    Maison à vendre à Brionne vignette-13
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 1 419,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 113 m²
Maison de ville à vendre en centre-ville de Brionne avec courette et stationnement couvert. Cette maison de ville située en centre-ville de Brionne, d …
                    Appartement à vendre à Bernay vignette-14
  • Exclusivité
69 000 €
Soit 2 391,68 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Investissement locatif. Appartement agréable situé au dernier étage d’une petite copropriété, en plein centre-ville de Bernay. Actuellement loué 367 € …
                    Immeuble à vendre à Bernay vignette-15
107 000 €
Soit 668,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
Immeuble de rapport. À vendre, à proximité immédiate du centre-ville de BERNAY et de la gare, immeuble comprenant trois appartements : Un appartement …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre futur bien se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, en Normandie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.